Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
490
0

Евгений Кучеревский: «Днепр будет бороться за место не ниже третьего»

Андрей Стеценко: «Жаль, что мы пропускаем последний, пятый тур Кубка УЕФА»

Реакция главного тренера Днепра Евгения Кучеревского и генерального директора днепропетровского клуба Андрея Стеценко на прошедшую вчера в Швейцарии жеребьевку группового турнира Кубка УЕФА была сдержанной. Оба руководителя единственного представителя Украины в этом престижном турнире говорят о том, что могло быть как лучше, так и хуже, потому ни особой радости, ни паники не испытывают. И выход в 1/16 финала считают вполне реальным. Вот что сказал Команде главный тренер Днепра:

- Вполне нормальный жребий. Могло быть лучше, но могло быть и хуже. Будем стараться сыграть в свою силу, будем закаляться, сражаться за честь Украины, за честь клуба. А если не добьемся ничего хорошего, тогда, наверное, можно будет вести речь о комплектации коллектива. Руководство нам задачу пока еще не ставило, но, думаю, Днепр будет бороться за место не ниже третьего.

Брюгге и Аустрия нам знакомы по поединкам с Шахтером и Ильичевцем. Утрехт? Голландцы есть голландцы. Особых задач у них нет, они воспитывают молодежь и продают игроков. Мне кажется, Утрехт нам по зубам. Сарагоса для меня команда неизвестная, но, скорее всего, типично испанская -- темпераментная, злая, быстрая, техничная. Впрочем, сейчас говорить что-то конкретное рано. Всех соперников будем тщательно изучать, собирать информацию, подойдем к играм во всеоружии.
Нам нужно разрабатывать стратегию игры именно в групповом турнире - исходя из календаря, матчей соперников. Будем считать очки, следить за тем, кто, где и как играет. С кем лучше было бы сыграть дома? Да, наверное, с командами посильнее. С Брюгге и Аустрией, считаю, лучше играть в Днепропетровске. Та же Аустрия из Мариуполя ничью увезла, а дома в три раза сильнее сыграла.

Шахтер неплохо играл с Брюгге, а мы умеем побеждать горняков. Думаю, с бельгийцами - соперником серьезным и мощным - и мы попробуем побороться. Все будет зависеть от наших футболистов, от того, в каком они состоянии будут находиться. Я наперед не могу ничего загадывать, вы же видите -- они все время то болеют, то выздоравливают. Ротань? Он с 29-го числа в расположении национальной команды находится, его восстанавливают, видимо, надеются выпустить Руслана на поле хотя бы в игре с грузинами. Хотя я рассчитывал, что он только числа 10-го начнет работать в общей группе...

Реакция генерального директора ФК Днепр Андрея Стеценко на итоги жеребьевки группового раунда Кубка УЕФА была следующей: "Считаю, что жребий, выбравший в соперники Днепру по групповому турниру бельгийский Брюгге, испанскую Сарагосу, голландский Утрехт и австрийскую Аустрию, в одинаковой степени нельзя назвать как благосклонным, так и неудачным по отношению к нашей команде. Группа получилась очень ровная, и каждая команда имеет все шансы продолжить выступления в турнире. Соответственно, любой клуб может и не решить задачу выхода в 1/16 финала Кубка УЕФА. Правда, я не могу назвать слишком уж хорошим расписание для нашей команды. Во-первых, мы не играем в заключительном, 5-м туре. А во-вторых, c Брюгге и Аустрией как опытнейшими европейскими бойцами было бы предпочтительнее встретиться на выезде."

Источник - сайт Команда

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.