Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
652
0

Дмитренко побьет Красничего на 8 марта

Украинский супертяж готов сразиться за титул EBU

Все сильнее напоминает реальность бой Александра Дмитренко и известного супертяжеловеса Луана Красничего. Популярные в Германии боксеры (это в большей степени относится, конечно, к немецкому гражданину Луану, хоть и сербу по рождению) могут выйти в ринг 8 марта, сделав таким образом подарок всем любительницам бокса.

Об этом бою говорили еще в прошлом году, благо Клаус-Питер Коль, представляющий интересы обоих, сказал, что это весьма вероятно. Если уж старший сказал, то о чем говорить? Что касается оспариваемого титула, то им, скорее всего, станет пояс чемпиона Европы.

Красничий выиграл 30 из 34 боев на профринге, 14 раз побеждал нокаутом. Трижды проиграл, в частности Лемону Брюстеру (при попытке стать чемпионом мира по версии WBO) и Тони Томпсону (при попытке стать претендентом на тот же пояс). Еще Луан не смог одолеть упорнейшего Тимо Хоффманна, которого наш Дмитренко одолел в одном из красивейших боев прошлого года.

На стороне Дмитренко молодость (11 лет разницы), рост, вес, места во всевозможных рейтингах. Правда, опыта побольше все-таки у Луана, но не всегда положительного. А в остальном, судя по всему, будет такая же веселая рубка, как и в бою Дмитренко - Хоффманн, и пусть победит сильнейший, то есть, Александр.

Алексей Зеленин по материалам зарубежной прессы

бокс
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.