Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Трансферы
|
578
0

Ковель пошел по стопам Матузалема?

«Карпаты» официально опровергают переход Ковеля в «Сатурн»

Ковель пошел по стопам Матузалема?

КИЕВ, ИА «Спорт Украины» - Форвард львовских «Карпат» Леонид Ковель подписал контракт с подмосковным клубом «Сатурн», - сообщает офсайтроссийского клуба.

Правда, представители львовского клуба категорично опровергли эту информацию.

«Ковель недавно подписал с «Карпатами» полноценный контракт, так как мы имели первоочередное право выкупить этого футболиста у минского «Динамо». Мы не ведем переговоры с представителями «Сатурна» либо же с какими-то другими командами», - прокомментировал sport.ua появившуюся информацию спортивный директор «Карпат» Юрий Дячук-Ставицкий.

Информацию о переходе Ковеля в «Сатурн» на клубном сайте опроверг и гендиректор «Карпат» Александр Ефремов:

«Меня эта информация откровенно удивила, потому что «Карпаты» никаким образом не нарушали условий трансферного контракта между минским «Динамо» и нашим клубом касательно перехода Ковеля в «Карпаты». У нас есть и личный контракт, подписанный игроком. Потому мне не понятно, как клуб, не имея к тому никаких предпосылок, ведет себя подобным образом. Допускаю, что свою негативную роль сыграл агент футболиста Шандор Варга, который отличается нечистоплотной работой на трансферном рынке. Я лично очень сожалею, что талантливый и полезный игрок попал под сильное влияние непорядочных людей. Конечно же, мы отреагировали на это, и будем реагировать дальше, даже если придется обращаться в органы ФИФА. Безусловно, мы направим письмо и в Федерацию футбола Саудовской Аравии, где зарегистрирован в качестве агента Шандор Варга, касательно действия этого человека».

Самое интересное, что агент Шандор Варга в комментарии zaxid.netвыразил удивление по поводу обвинений «Карпат» в свой адрес, заявив, что он не является агентом Ковеля:

«Я являюсь агентом восьми игроков национальной сборной Украины, со мной советуются Олег Блохин, Сергей Ребров и другие известные футболисты. Моя репутация и профессионализм давно признаны, поэтому догадки львовского клуба меня не волнуют».

Интересно, а как же тогда понимать слова пресс-аташе «Сатурна» Михаила Пушканского, который в комментарии zaxid.net признал, что трансфер Ковеля в «Сатурн» осуществляется при посредничестве Шарги?

Также на клубном сайте «Карпаты» разместили письмона имя гендиректора ФК «Сатурн» Жиганова Б. А., требуя вернуть Ковеля в расположение львовского клуба, чтобы избежать конфликтной ситуации.

Похоже, вырисовывается ситуация, которая чем-то напоминает начало «трансфера» из донецкого «Шахтера» в испанскую «Сарагосу» бразильского полузащитника Франселино Матузалема.

Напомним, что Ковель полтора сезона играл в «Карпатах» на правах аренды. Если львовский клуб действительно успел выкупить контракт белорусского форварда у минского «Динамо», то оба клуба получат по 50 процентов от суммы трансфера.

Надеемся, что ситуация прояснится через несколько дней, когда из отпуска выйдет руководство «Сатурна».

21-летний Ковель после первой части Чемпионата Украины имеет в своем активе шесть забитых мячей, являясь лучшим бомбардиром «Карпат».

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Источник: Лунин отклонил предложение Реала и может перейти в гранд АПЛ
Футбол | 23 апреля 2024, 22:36 25
Источник: Лунин отклонил предложение Реала и может перейти в гранд АПЛ

Украинский вратарь летом может перейти в «Манчестер Юнайтед»

Зинченко поучаствовал. Арсенал уничтожил Челси с Мудриком на Эмирейтс
Футбол | 23 апреля 2024, 23:59 49
Зинченко поучаствовал. Арсенал уничтожил Челси с Мудриком на Эмирейтс

Команда Артеты праздновала самую крупную победу в истории отношений между этими коллективами

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.