Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
524
0

САВИОЛА: «Даже не думаю об уходе из Реала»

Минувшим летом нападающий сборной Аргентины Хавьер Савиола решился на переход из «Барселоны» в мадридский «Реал»

В «королевском» клубе Савиола планировал закрепиться в роли игрока основы, однако добиться этого ему пока так и не удалось. Впрочем, Хавьер не унывает, об уходе из «Реала» даже не думает и по-прежнему горит желанием завоевать место в составе команды.

— Как Вы себя чувствуете в «Реале»?
— В личных аспектах меня всё в Мадриде устраивает: и город, и клуб, и товарищи по команде. Конечно, хотелось бы играть больше, и, надеюсь, в наступившем году у меня будет такая возможность.

— Сейчас Вы играете совсем нечасто. Каким образом удаётся сохранять мотивацию?
— Мотивация исходит от клуба, в котором я нахожусь. Я знаю, что играю в великой команде, принимающей участие во многих турнирах. И мотивация появляется от понимания, что в любой момент ты можешь оказаться полезен команде и поэтому ты всегда должен быть готов влиться в неё и помочь ей победить. Находиться в «Реале» – значит постоянно быть готовым к игре.

— На Вашей покупке летом настаивал именно Шустер. Поэтому Вы наверняка надеялись проводить на поле больше времени?
— Конечно же, мне хотелось бы играть больше, но в «Реале» всё настолько непредсказуемо. Сегодня всё может идти своим чередом, а завтра перевернуться на 180 градусов. И надо будет выйти на поле с первых минут и играть. Поэтому, чтобы не упустить возможность, которая рано или поздно тебе обязательно представится, на тренировках необходимо постоянно выкладываться по максимуму.

— Шустер сказал, что эта команда может стать легендой. Сами игроки разделяют такую точку зрения?
- Да. У «Реала» сейчас великолепная команда. В ней много индивидуально сильных игроков. И хотя команда полностью сформировалась только перед началом сезона, у нас уже сейчас есть солидный очковый запас в примере, мы постепенно находим свою игру. Хотя над очень многими моментами ещё необходимо работать. Ну и, наконец, самое главное – мы преисполнены амбициями и жаждой побед.

— Получится сохранить имеющийся очковый запас в примере?
— Это будет непросто, ведь помимо «Реала» есть ещё немало команд со стремлениями и амбициями, подобными нашим, но я уверен, что если мы будем продолжать улучшать свою игру теми же темпами, что сейчас, то команды, способной обойти нас, не найдётся.

— Что, на Ваш взгляд, должен делать «Реал», чтобы выиграть примеру и Лигу чемпионов?
— Просто продолжать работать. Также усердно, как и раньше. Ни в коем случае нельзя витать в облаках и расслабляться, так как наказание последует незамедлительно, и исправить ситуацию будет крайне сложно.

— Возможно ли оформить своего рода клубный «хет-трик»: победить в чемпионате и кубке Испании, а также в Лиге чемпионов?
— В этом нет ничего невозможного. Но надо делать, а не говорить. Идти от цели к цели, не распыляясь на разговоры и пустые обещания. Команда, способная выиграть все три турнира у нас есть, состав чрезвычайно амбициозен, талантлив и силён психологически. Мы в любой момент матча, при любом счёте, играя против любого соперника способны забивать голы. И я искренне верю, что этой команде по силам выиграть множество титулов. Команда сейчас играет очень хорошо, мы прибавляем от игры к игре, но основным приоритетом всегда остаётся результат. А вы только представьте, какой спектакль мы могли бы показывать зрителям, когда результат уже будет достигнут!

— В последнее время многие команды проявляют заинтересованность в Вашем переходе из «Реала». А сами Вы не подумывали сменить обстановку?
— Нет, что вы! Мне это даже в голову не приходит! Я пришёл в «Реал», надеясь завоевать место в составе, проводить на поле как можно больше времени и добиваться успехов вместе с командой. И сейчас я совершенно не планирую уходить, а, наоборот, хочу остаться и быть полезным своей команде. Это абсолютно твёрдое и осознанное решение. Я верю в себя и хочу добиться успеха в «Реале».

— Вы наверняка очень хотели принять участие в матче против «Барселоны» на «Камп Ноу», который мог бы стать для вас своего рода реваншем…
— Нет, ни о каком реванше и речи быть не может. Больше всего мне снова хотелось выйти на поле «Камп Ноу». Теперь уже в футболке другой команды. И пусть этого так и не произошло, я всё равно очень рад тому, что нам удалось победить столь серьёзного соперника и создать весьма солидный очковый запас в чемпионате. Я был искренне рад, совершенно не желая при этом кого-либо задеть или обидеть. Я – совершенно незлопамятный человек.

Александр Чигляков

«Чемпионат.ру»

футбол
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.