Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Пляжный футбол
| Обновлено 11 августа 2017, 15:39
2110
0

Пляжный футбол: в субботу золотая битва Киева ХИТ - АРТУР МЬЮЗИК!

В субботу, 12 августа в столичном Гидропарке состоятся медальные битвы Высшей лиги Киева

| Обновлено 11 августа 2017, 15:39
2110
0
Пляжный футбол: в субботу золотая битва Киева ХИТ - АРТУР МЬЮЗИК!

Ну что, друзья, вот так вот быстро пролетело лето, а с ним и еще один сезон пляжного футбола столицы. Последний,12 игровой уик-энд Чемпионата Киева пройдет под знаменем медальных матчей во всех лигах. В сильнейшей лиге чемпионата – Высшей решающие битвы будут сыграны в субботу, 12 августа.

Перед чемпионской игрой, в 16:00 на поле «Гидропарк-арены» пройдет игра за третье место «Евроформат» - «Альтернатива», а после неё в 17:00 долгожданный финал Высшей лиги «ХИТ» - «Артур Мьюзик».

В финальном противостоянии сойдутся две амбициозные команды, которые можно смело назвать лидерами столичного и украинского пляжного футбола. «ХИТ» добывал чемпионский трофей в 2015 году, и после этого еще и завоевал титул чемпионов Украины. А вот футболисты «Артур Мьюзик» в прошлом сезоне стали вице-чемпионами Украины (проиграли «Гриффину» в финале 5:6); а в конце мая этого года музыканты дошли до финала Euro Winners Cup 2017 в Португалии.

Давайте вспомним основные события тех матчей!

Видео-обзор матча 5 тура Артур Мьюзик 3:8 ХИТ:

Видео-обзор матча 6 тура ХИТ 6:2 Артур Мьюзик:

Но, финал есть финал, и это всем известно. Решающий матч имеет особый статус, в котором случится может все что угодно. Как пример – прошлогодний финал в Высшей лиге, где «ХИТ» уступил «Гриффину» 2:4. Команда Олега Лукьяненко очень мощно прошла групповой этап, а вот «Гриффин», как говорится, «заскочил в уходящий поезд». Тем не менее, в решающей встрече грифоны смогли настроиться на игру и завоевать чемпионство.

Теперь же у «ХИТа» есть возможность вернуть чемпионский титул, потерянный в прошлом сезоне, и с хорошим настроением вкатываться в футзальный сезон 2017/2018.

Но «Артур Мьюзик» - команда не промах, которая также мечтает о чемпионстве.  В мае, в начале этого сезона, музыканты продемонстрировали, что готовы бороться за трофеи, выиграв Суперкубок Украины. «ХИТ» тогда еще бился в футзальной Экстра-лиге, и в Суперкубке не участвовал. Но внушительный состав турнира – «Артур Мьюзик», «Выбор», «Гриффин», «Евроформат» и победа музыкантов в нем, показали, что в этом сезоне составы команд более-менее ровные и все готовы биться за трофеи!

Это касается и бронзовой игры «Евроформат» - «Альтернатива»! Как говорится, лучше выиграть в матче за третье место, чем проиграть в финале. Обе команды не смогли прорваться в золотую игру, тем не менее, бронзовый кубок ждет своего обладателя. Не будем забывать, что именно «Альтернатива» - действующий обладатель бронзовых медалей чемпионата Киева, ведь в прошлом сезоне команда Валерия Чернева впервые в своей истории смогла завоевать медали, обыграв в матче за третье место «Артур Мьюзик». В этом сезоне «Альта» продемонстрировала невероятную силу воли, и в очном противостоянии смогла одолеть «Гриффин» в последнем матче группового раунда. А награда – путевка в бронзовую игру… Второй год подряд.

Нам остается дождаться медальных матчей в Высшей лиге и пригласить болельщиков в эту субботу в столичный Гидропарк! Арена, на которой будет сыграны бронзовая и чемпионская игры, расположена в Городе Спорта (метро Гидропарк, Долобецкий остров). Начало игры «Евроформат» - «Альтернатива» в 16:00, а финала «ХИТ» - «Артур Мьюзик» в 17:00. Ждем болельщиков на трибунах с уверенностью, что всех зрителей ожидает классное зрелище!

Лев ГАЛУШКО

Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.