Два тренера динамовской академии перешли в академию Шахтера

Вместе с тренерами в «Шахтер» ушли пятеро игроков юниорской команды

Два тренера динамовской академии перешли в академию Шахтера
© fcdynamo.kiev.ua. Александр Сытник

По окончании сезона 2016/17 два тренера динамовской академии перешли в стан самого принципиального соперника «Динамо» - «Шахтера».

Речь об Александре Сытнике и Владимире Самборском, тренировавших «Динамо» U-15 и сделавших его чемпионом Украины. Вместе с тренерами в «Шахтер» ушли пятеро игроков этой команды.

Напомним, и Сытник, и Самборский являются воспитанниками «Динамо» и занимались в знаменитой академической группе Павла Яковенко вместе с такими футболистами как Артем Милевский, Александр Алиев, Дмитрий Воробей, Сергей Пучков, Григорий Ярмаш и другие, однако за первую команду клуба не сыграли ни одной игры. Сытник сыграл 12 матчей (2 забитых мяча) за дубль «Динамо», 50 матчей (7 забитых мячей) за «Динамо-2» и 40 (2) - за «Динамо-3», у Самборского такая статистика: «Динамо-2» - 23, «Динамо-3» - 13 (3).

Оба очень рано завершили выступления на профессиональном уровне из-за травм: в 26 лет. После этого были приглашены в ДЮФШ «Динамо» в качестве детских тренеров и добились определенных успехов. Теперь будут тренировать молодежь «Шахтера».

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Динамомания

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    olgorl
      olgorl, 12.08.2017 16:23
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    oleks68, 12.08.2017 13:18
    а что тут удивительного ? ШАХТА своего ничего путного не имеет . Хоть они и стали чемпионами за счет легионеров , но по детскому и юношескому футболу они уступают не только ДИНАМО , вот и перекупают что могут . Жаль только пацанов , им с детства отибают чувство патриотизма и гордость за клуб , страну . Сегодня они предали клуб с которым пару месяцев назад стали чемпионами , завтра станут выбирать страну в которую выгодно можно продаться .
    И вот така у нас половина нации. Поразбигалися по Испаниям, Туркубинам, Рашайопам и пр. Хто у футбол намагаеться грати, а хто сразу унитазы мое.
    oleks68
    oleks68, 12.08.2017 13:18
    -1
    а что тут удивительного ? ШАХТА своего ничего путного не имеет . Хоть они и стали чемпионами за счет легионеров , но по детскому и юношескому футболу они уступают не только ДИНАМО , вот и перекупают что могут . Жаль только пацанов , им с детства отибают чувство патриотизма и гордость за клуб , страну . Сегодня они предали клуб с которым пару месяцев назад стали чемпионами , завтра станут выбирать страну в которую выгодно можно продаться .
    Космонавт ДК
      Космонавт ДК, 12.08.2017 00:05
    0
    Це не кидок і не зрада - це вимушена допомога..В Шахтарі не вистачає спеціалістів,а рівень УПЛ потрібно не тільки підтримувать,а ще й підвищувать)
    goshamway
      goshamway, 11.08.2017 23:44
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    крымчанам тоже обещали)
    iron7
      iron7, 11.08.2017 23:35
    0
    Ты почти угадал. Находиться она в Киевской области с.Счастливое Бориспольский район. 8 км от метро Бориспольская. Я на работу ту туда ездил 2 месяца подрят, объект там был. Они окупировали там Дом культуры. Такое впечатление что пораздавали половине села свою форму. Автобусы Шахты там постоянно трутся. В общем первые пару дней аж даже неуютно себя чувствовал. Столько Шахтерских только на футьбольных матчах видел.
    vantak123
    vantak123, 11.08.2017 22:30
    +1
    Это как в Динамо плохо,что от них убегают тренера и футболисты в клуб,который является главным конкурентом,и это в команду,которая не может позволить себе играть на своём поле)))
    Alena Ostapenko
      Alena Ostapenko, 11.08.2017 19:52
    -2
    Хахахаха ну каманда ж строится хахаххахахахахххахах надо дать время
    demagle
      demagle, 11.08.2017 19:24
    0
    в знаменитой академической группе Павла Яковенко вместе с такими футболистами как Артем Милевский, Александр Алиев
    ...................бухали вместе
    SamojlovS
      SamojlovS, 11.08.2017 18:39
    0
    ding01, 11.08.2017 14:20
    а шахтер реалбно некрасиво поступил так как их приняли в киеве а они занимаются вот таким подлым способом переманиваю тренеров и футболистов ДК - и никакиэ проблемы ДК здесь не опрадания!!!
    ) Эт-ти гады им зарплату пообещали платить - больше чем мы даем! Пооодлые! )
    SamojlovS
      SamojlovS, 11.08.2017 18:29
    -2
    jimmi1986, 11.08.2017 12:33
    Тренера Динамо? Я не понял, а куда делись голландцы/португальцы (уже не помню) которые руководили академией Шахтёра?
    Я не подкалываю. Где они? Нам же обещали молодых звёзд... лет 8 назад, если не ошибаюсь.
    Джимми! Вы серьезно уверены, что ЭТИ тренера переходят для РУКОВОДСТВА академией Шахтера???)
    Думаю, просто у последней есть МНОГО филиалов, т.е. вариантов для удовлетворяющего их трудоустройства...
    А руководство академии Шахтера - на месте и работает, как и должно... )
    SamojlovS
      SamojlovS, 11.08.2017 18:26
    +6
    jekаfunny, 11.08.2017 12:11
    Ну тут все просто. Не можешь создать - купи
    Может, просто им малую платили зарплату, а там предложили больше? (и тренерам, и футболистам). А последним - возможно, и перспектив - больше?
    Никто не станет уходить оттуда - где лучше и туда - где хуже, не так ли???
    Aleksey Nedogibchenko
      Aleksey Nedogibchenko, 11.08.2017 17:55
    +4
    РАДИ ДЕНЕГ, я не вижу больше причины. Если они выросли в этом клубе, то пойти в Шахту - это только ради денег
    Footballboy
      Footballboy, 11.08.2017 16:36
    0
    kiev_ua999, 11.08.2017 16:31
    А по чему Динамо не чего не покупает???? ну и даже не продает !!! ))))))
    Потому что футбольный клуб, это не товарная база.
    kiev_ua999
      kiev_ua999, 11.08.2017 16:31
    -2
    jekаfunny, 11.08.2017 12:11
    Ну тут все просто. Не можешь создать - купи
    А по чему Динамо не чего не покупает???? ну и даже не продает !!! ))))))
    stoyura
      stoyura, 11.08.2017 15:07
    +4
    НОРМ ТЕМА ДЛЯ СРАЧА ДИВАННЬІХ ЕКСПЕРТОВ
    Moroka
      Moroka, 11.08.2017 15:04
    +7
    dr.bykoff1, 11.08.2017 12:31
    Да просто достали шубные аферисты уже всех своей тупостью и жадностью. Так что всё абсолютно закономерно и показательно!
    По вашей логике кидала-наперсточник их больше устраивает?
    Виктор Костюк
      Виктор Костюк, 11.08.2017 14:55
    -2
    VAD, 11.08.2017 12:43
    Ахаха, а как же копанка и ее супер академия с собственными воспитанниками? Все что могут это баблом перекупить
    _________________________________
    А расскажите ка нам, кого великая академия Динамо К. вырастила за последние 20 лет?
    Ярмоленко не в счет, его тоже выхватили у черниговской Юности.
    ding01
      ding01, 11.08.2017 14:20
    0
    а шахтер реалбно некрасиво поступил так как их приняли в киеве а они занимаются вот таким подлым способом переманиваю тренеров и футболистов ДК - и никакиэ проблемы ДК здесь не опрадания!!!
    ukrop59
      ukrop59, 11.08.2017 14:19
    +1
    все эти крысы типа Леоненка Сытника, Самборского и тп, которые за бабки и мать родную продадут не стоят , того что бы о них писали
    tabinjoli999com.ua
      tabinjoli999com.ua, 11.08.2017 14:18
    +2
    Люди я лично не симпатизирую Суркису!! но скажу одно просто очень трудніе финансовое положение у ДК!! а если Леончик и еще кто то перешел в ШД, єто считаю нормлаьнім они же не перешли в Зенит и ДМ или куда то еще в рашен клаб!! предложили работу. вот и все пусть работают!! лучше посмотрите к чему приведет Хацкевич , думаю Вы еще будете рады возврату Сергея РЕброва или Михайличенко!! Слава Богу есть работа для Украинских тренеров в Украине!!
    mmafan
      mmafan, 11.08.2017 12:02
    +23
    Вот это кидок!!!!
    WADO 1976
      WADO 1976, 11.08.2017 12:16
    +20
    jekаfunny, 11.08.2017 12:11
    Ну тут все просто. Не можешь создать - купи
    А по моему все еще проще : " Рыба ищет где глубже ,а человек - где лучше" ! Они перешли в лучшую команду Украины , где есть хорошие условия для работы . Плюс эта работа хорошо оплачиваемая . А покинули они ,скорее всего тонущий корабль, под названием "Динамо" ! Так в чем они неправы?
    zhyr
      zhyr, 11.08.2017 12:41
    +13
    парадокс в іншому: яку б сильну Шахтар команду не створив (чи Динамо), без сильних суперників це все марно...і так з конкурентів одне Динамо, і ослаблюючи його робить гірше тільки собі.....незамінних людей немає, тому думаю невелика втрата, але краще б підсилювались інші клуби, щоб боротьба була хоча б між 3-4 командами....а так любим шляхом кожен хоче чемпіонство, щоб попасти в групу і заробити преміальних.....а от що робити в тій групі, якщо наші команди не звикли до серйозної боротьби? більш-меньш нормальний суперник попадається і все....
    jimmi1986
      jimmi1986, 11.08.2017 12:33
    +9
    Тренера Динамо? Я не понял, а куда делись голландцы/португальцы (уже не помню) которые руководили академией Шахтёра?
    Я не подкалываю. Где они? Нам же обещали молодых звёзд... лет 8 назад, если не ошибаюсь.
    willian87
      willian87, 11.08.2017 12:11
    +9
    AlexDSan, 11.08.2017 12:03
    Дороги назад для них не має існувати: перейти до найзаклятішого "друга" ще й пів команди потягнути за собою (а потім ми будемо слухати про вяліку кротовську академію). Скатертиною їм дорога. Успіхів бажати не буду. Навпаки - провалу, провалу й ще раз провалу.
    от ты даешь) я как болела шахты рад, но настораживает что все таки в динамо происходит...
    Moroka
      Moroka, 11.08.2017 15:04
    +7
    dr.bykoff1, 11.08.2017 12:31
    Да просто достали шубные аферисты уже всех своей тупостью и жадностью. Так что всё абсолютно закономерно и показательно!
    По вашей логике кидала-наперсточник их больше устраивает?
    maxaonin7
      maxaonin7, 11.08.2017 13:09
    +7
    jekаfunny, ты реально идиот или просто прикидываешься? В Динамо творится чёрти что уже на протяжении 15-ти лет, а ты и подобные тебе шоры на глаза нацепили и не перестаете писать о каком-то "величии" и отрицать, что в команде полная ж..па. Такое впечатление, что только когда Динамо станет банкротом по примеру Днепра наконец признаете, что все плохо. Нужно забыть о величии и наоборот кричать о тотальном бедствии, может, тогда удастся заставить кого-то открыть глаза на проблемы внутри клуба. Команда из национальной гордости превратилась в какой-то финансовый анклав с болельщиками-зверюгами, наводящих страх на всю Европу(в плохом смысле этого слова). Ничего, кроме жалости, Динамо уже давно не вызывает. Когда Ювентус, действительно великий клуб, отправили в самые низы итальянского футбола, они за пару лет "подняли голову" и взобрались на футбольный Олимп, а на словах "великое" Динамо последний раз на этом Олимпе было почти 20 лет назад... Открывайте глаза и хватит молоть всякую чушь в интернетах. Лично тебе, jekаfunny, советую найти девушку, может, станешь нормальным человеком.
    AlexDSan
      AlexDSan, 11.08.2017 12:18
    +7
    willian87, 11.08.2017 12:11
    от ты даешь) я как болела шахты рад, но настораживает что все таки в динамо происходит...
    Ви як вболівальник шахти дійсно маєте будете задоволені. радійте.
    SamojlovS
      SamojlovS, 11.08.2017 18:26
    +6
    jekаfunny, 11.08.2017 12:11
    Ну тут все просто. Не можешь создать - купи
    Может, просто им малую платили зарплату, а там предложили больше? (и тренерам, и футболистам). А последним - возможно, и перспектив - больше?
    Никто не станет уходить оттуда - где лучше и туда - где хуже, не так ли???
    gerasim811
      gerasim811, 11.08.2017 13:04
    +6
    Комментарий свернут. Показать
    Мудрое решение в стиле нашей политической элит. Видать зовсим анус. Скоро сам Игореша пиде до Шахти у пидтанцьовку!
    Kolejchuk
      Kolejchuk, 11.08.2017 13:47
    +5
    zahar-skarceni1979, 11.08.2017 13:37
    Да похож это тонущий корабль!!!!ВОТВАМ И ДЕРНАМОВСКИЕ СЕРДЦА!!!МИНУСУЙТЕ НО ЭТО СВЕРШИВШИЙСЯ факт!!!ДЫРОЧНИКИ вам ПРИВЕТ от ШАХТЫ!!!!
    Это от той шахти которая проходная была в ссср и ни кто внимание не обращал..
    Забрать латиносов и кто будет у вас в футбол играть.. .
    VAD
    VAD, 11.08.2017 12:43
    +5
    Ахаха, а как же копанка и ее супер академия с собственными воспитанниками? Все что могут это баблом перекупить
    Aleksey Nedogibchenko
      Aleksey Nedogibchenko, 11.08.2017 17:55
    +4
    РАДИ ДЕНЕГ, я не вижу больше причины. Если они выросли в этом клубе, то пойти в Шахту - это только ради денег
    stoyura
      stoyura, 11.08.2017 15:07
    +4
    НОРМ ТЕМА ДЛЯ СРАЧА ДИВАННЬІХ ЕКСПЕРТОВ
    уух
      уух, 11.08.2017 13:05
    +4
    то они семеро теперь в Донецк переедут?
    Sergiy Kibkalo
      Sergiy Kibkalo, 11.08.2017 12:53
    +4
    здається старший Суркіс краще керував
    ding01
      ding01, 11.08.2017 14:04
    +3
    maxaonin7, 11.08.2017 13:09
    jekаfunny, ты реально идиот или просто прикидываешься? В Динамо творится чёрти что уже на протяжении 15-ти лет, а ты и подобные тебе шоры на глаза нацепили и не перестаете писать о каком-то "величии" и отрицать, что в команде полная ж..па. Такое впечатление, что только когда Динамо станет банкротом по примеру Днепра наконец признаете, что все плохо. Нужно забыть о величии и наоборот кричать о тотальном бедствии, может, тогда удастся заставить кого-то открыть глаза на проблемы внутри клуба. Команда из национальной гордости превратилась в какой-то финансовый анклав с болельщиками-зверюгами, наводящих страх на всю Европу(в плохом смысле этого слова). Ничего, кроме жалости, Динамо уже давно не вызывает. Когда Ювентус, действительно великий клуб, отправили в самые низы итальянского футбола, они за пару лет "подняли голову" и взобрались на футбольный Олимп, а на словах "великое" Динамо последний раз на этом Олимпе было почти 20 лет назад... Открывайте глаза и хватит молоть всякую чушь в интернетах. Лично тебе, jekаfunny, советую найти девушку, может, станешь нормальным человеком.
    с твоих слов можно сделать вывод что упадок Динамо равняется величию Шахтера так как Динамо сейчас на одном и том же уровне с Шахтером))) Тем не мение Динамо со всеми бедствиями как минимум не хуже Шахтера и это правда
    serge1234
    serge1234, 11.08.2017 13:17
    +3
    turist86, 11.08.2017 13:16
    Зароблять собі на Порш Панамера
    Скандал с футболистами в Киеве. «Звони Ринату и Авакову!»
    Патруль полиции задержал нетрезвых игроков «Шахтера» U-19
    http://football.sport.ua/news/275129
    https://www.youtube.com/watch?v=RL73tfhzaNs Игрок донецкого ''Шахтера'' устроил пьяный дебош с новой полицией
    Звони Ринату
    уух
      уух, 11.08.2017 13:14
    +3
    dr.bykoff1, 11.08.2017 12:31
    Да просто достали шубные аферисты уже всех своей тупостью и жадностью. Так что всё абсолютно закономерно и показательно!
    а где про "кококо"? забыл?
    tabinjoli999com.ua
      tabinjoli999com.ua, 11.08.2017 14:18
    +2
    Люди я лично не симпатизирую Суркису!! но скажу одно просто очень трудніе финансовое положение у ДК!! а если Леончик и еще кто то перешел в ШД, єто считаю нормлаьнім они же не перешли в Зенит и ДМ или куда то еще в рашен клаб!! предложили работу. вот и все пусть работают!! лучше посмотрите к чему приведет Хацкевич , думаю Вы еще будете рады возврату Сергея РЕброва или Михайличенко!! Слава Богу есть работа для Украинских тренеров в Украине!!