Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
704
0

Прощай, Свинья!

Звезды спорта рассказали, чем им запомнился прошедший год

Как оказалось, год Свиньи у многих украинских спортсменов был не очень удачным.

АЛЕКСАНДР ВОЛКОВ (ГЛАВА ФЕДЕРАЦИИ БАСКЕТБОЛА):

(-) -  Нужно признать, что год выдался непростым. Когда я стал президентом Федерации баскетбола, наша национальная сборная провалила отборочный этап на чемпионат Европы. Это был очень стрессовый период для меня.

(+) - Нам удалось добиться того, чтобы сразу два ведущих украинских клуба - «Азовмаш» и  БК «Киев» - дебютировали в престижном европейском Кубке ULEB. Это, без сомнения, можно занести  себе в актив.

ЯНА КЛОЧКОВА (ПЛОВЧИХА):

(-) -  На протяжении всего года пыталась справиться с одолевающей депрессией.
Я рассталась с очень близким мне человеком, и в первое время было очень тяжело психологически.

(+) - Как ни парадоксально, но расставание с парнем положительно сказалось на моих спортивных достижениях. В 2007-м я показывала неплохие результаты. Спорт помог мне не   зацикливаться на проблемах.

ЕКАТЕРИНА БОНДАРЕНКО (ТЕННИСИСТКА):

(-) - Конечно, были очень волнующие моменты. В этом году обе старшие сестры по очереди  попадали в автомобильные аварии. Переживания за близкого человека всегда оставляют неприятный отпечаток.

(+) - В спортивном плане нам с Аленой удалось многого добиться. Впервые мы поднялись так высоко в рейтинге АТР. И теперь ставим перед собой еще более амбициозные цели. Я   хочу быть в десятке лучших!

АЛЕКСАНДР БОБКИН (ХОККЕИСТ):

(-) - В этом году судьба подпожила мне не свинью, а целого кабана. В конце сезона я перестал попадать в состав «Сокола», потому что тренеры считали, что у меня проблемы с излишним весом. Было, конечно, неприятно.

(+) - Зато в какой-то период я регулярно забивал за «Сокол», а в составе национальной сборной Украины принял участие в чемпионате мира и даже записал на свой счет одну шайбу!  Это запомнится на всю жизнь!

ВИТАЛИЙ КЛИЧКО (БОКСЕР):

(-) - Впечатления от прошедшего года, смазаны из-за досадной травмы спины, которую я получил накануне несостоявшегося боя с Джамилем Маклайном. Откровенно говоря, было непросто оправиться после такого.

(+) - Очень запомнилась поездка в Кардифф, где мы добыли для Украины право на проведение чемпионата Европы-2012. А по  возвращению в Киев нам устроили теплый прием болельщики.

ЙОЖЕФСАБО (ФУТБОЛЬНЫЙ ТРЕНЕР):

(-) - В 2007-м было много неприятных моментов. Это и моя болезнь, и провал, который случился с «Динамо» в Лиге чемпионов. Плюс ко всему еще и дача в Карпатах сгорела.

(+) - Радовали в этом году мои близкие. Например, сын подарил мне внука. А вот в плане спортивных достижений трудно что-то выделить. Моя работа на посту главного тренера была короткой


Максим ЗАЙЦЕВ, Владимир НИКОЛАЕВ, Елена КОРОЛЕВА, газета «Жизнь как она есть»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.