Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
484
0

Ткаченко забил родной Одессе

Днепр продолжает оживать

В двух матчах участников Кубка УЕФА (в том числе и бывших) победили участники (в том числе и бывшие). Днепр уверенно переиграл Таврию, хотя и заставил нервничать болел до 90 минуты. А Черноморец уступил Металлург, чем доказал, что далек еще от оптимального состояния. Хотя в наших краях Металлург – грозная сила.

Днепр, в случае победы мог рвануть аж на пятое место. Так он и сделал. Так все и думали, что днепропетровцы сделают, учитывая, что единственную победу крымчане одержали совсем недавно над Металлистом и находятся предпоследнем месте.

Тем не мене, хозяевам победа далась нелегко. Открыли счет они быстро – Матюхин преобразовал подачу углового Назаренко в гол при помощи собственной головы. Но так же быстро пропустили. Васёк Гигиадзе очень красивый гол забил. Метров с 20 пробил в правую от вратаря девятку. Днепр снова взялся за дело. Опасно бил по воротам Шуховцева Мелащенко, затем издалека пробил Венглинский. Ну а на 30 минуте игры отличный момент был у Назаренко, но мяч зарылся ему в ноги, моля: «Не бей по мне!» и полузащитник не пробил.

Едва начался второй тайм, как команды снова чуть не обменялись голами. Сначала опасно пробил Гигиадзе (силен грузин!), а затем после удара Езерского Шуховцев упустил мяч и Русол чуть не добил его (мяч) в ворота. Понравилось защитнику забивать.

Но Днепр все же забил еще. Симферопольцы ошиблись, и Венглинский выбежал один на один. Олег обыграл вратаря и забил, все, как в старые добрые времена. Сразу же Венглинский мог забить второй, но Шуховцев отразил его удар.

Любопытный эпизод случился на 79 минуте. Бразилец Эдмар грубо сыграл против Назаренко и Езерский решил взять на себя функции «тафгая». В результате Эдмара предупредили, ну а Езерского прогнали прочь с поля.

Но и оставшись в меньшинстве Днепр удержал победу. Даже укрепив ее на всякий случай. Шелаев на 90 минуте вошел в штрафную и пробил мимо вратаря.

Днепр – Таврия – 3:1
Днепр: Кернозенко, Езерский, Шелаев, Мелащенко (Андриенко, 55), Костышин, Венглинский (Лисицкий, 84), Радченко, Матюхин (Грицай, 70), Русол, Михайленко, Назаренко.
Таврия: Шуховцев, Чижевский, Эдмар, Годой, Степанов, Храмцов, Пономаренко (Ионанидзе, 77), Гигиадзе, Смирнов (Абляметов, 72), Корнев, Татаринцев (Заруцкий, 46).
Голы: Матюхин, 6; Венглинский, 59; Шелаев, 90 – Гигиадзе, 9.
Удален: Езерский, 79.

А вот донецкий Металлург своей победой над Черноморцем упрочил свои бронзовые позиции. В чемпионате Украины Металлург выглядит уверенно, что и говорить. В Европе бы так.

В этом матче с составе донецкого клуба было целых пять украинских футболистов (начиная с 73 минуты, когда вышел Алексеенко вместо Деметрадзе). И победный гол команде Семена Альтмана забил именно украинец, а точнее одессит Ткаченко. В свое время поигравший и в одесском СКА, и в Черноморце. Играл Сергей тогда в нападении, а потом из него сделали полузащитника и даже довольно оборонительного плана. Но навыки остались.

Металлург – Черноморец – 1:0
Металлург: Вирт, Бечири, Гьюзелов, Чечер, Бусаиди (Маркович, 58), Зотов, Незири, Ристич, Ткаченко, Деметрадзе (Алексеенко, 73), Мендоса (Столица, 80).
Черноморец: Руденко, Билозор, Ващук, Симоненко, Бранкович (Стоян, 70), Гилазев (Полтавец, 77), Даниловский, Кирлик (Уваров, 85), Доценко, Косырин, Митерев.
Гол: Ткаченко, 70.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.