Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Суперкубок УЕФА
| Обновлено 28 октября 2021, 16:42
27683
16

Суперкубок УЕФА. Реал - Манчестер Юнайтед. Анонс

Сегодня в Македонии разыграют первый еврокубковый трофей сезона

| Обновлено 28 октября 2021, 16:42
27683
16
Суперкубок УЕФА. Реал - Манчестер Юнайтед. Анонс
Getty Images

Сегодня, 8 августа, в Скопье, на стадионе «Филипп II Македонский», лучшие клубы Европы сразятся в матче за Суперкубок УЕФА. В 42-м по счету розыгрыше, действующему обладателю трофея – мадридскому «Реалу», который попытается оставить переходной трофей у себя еще на год, составит конкуренцию английский «Манчестер Юнайтед», триумфовавший в прошлом году в Лиге Европы. Впервые за последние четыре года обладателем Суперкубка Европы имеет шансы стать не испанский клуб, ведь в 2014-2016 годах розыгрыш трофея был похож на альтернативный Суперкубок Испании, так как принимали участие исключительно испанские клубы, выигрывавшие в последнее время еврокубки. Также впервые за последние четыре года в турнире не принимает участие «Севилья», которая три раза подряд проигрывала клубам-триумфаторам Лиги Чемпионов в «выставочном» матче.

Встреча между «Реалом» и МЮ станет одиннадцатой официальной в истории противостояния этих команд. До этого четыре раза брали верх над соперником «сливочные», дважды побеждали «красные дьяволы», а также четыре матча завершились вничью. С 5 марта 2013 года клубы в официальных матчах не встречались, но дважды сыграли между собой на товарищеских турнирах, и оба раза одержали верх манкунианцы. Кстати, последний неофициальный матч состоялся 16 дней назад – 23 июля этого года в рамках Международного кубка чемпионов, который проходил в США. Правда, «Манчестер Юнайтед» оказался сильнее лишь в серии послематчевых пенальти, но если добавить эти две победы к истории официальных противостояний клубов, то выходит абсолютный паритет – 4-4-4.

Главный тренер МЮ Жозе Моуриньо, возглавлявший ранее и мадридский «Реал», имеет большой опыт участия в Суперкубке УЕФА, но не имеет опыта побед в этом турнире: дважды «Особенный» уступал вместе с «Порту», и один раз проиграл в качестве наставника итальянского «Интера».

В отличие от своего визави, коуч «сливочных» Зинедин Зидан триумфовал в Суперкубке Европы и в качестве игрока (хотя здесь «Особенный» даже не пытался добиться успеха), и в качестве главного тренера, несмотря на то, что возглавляет мадридцев Зизу лишь с начала 2016 года (выиграл Суперкубок УЕФА специалист в том же году). Как футболист Зидан дважды выигрывал престижный трофей: помог в 1996 году завоевать туринскому «Ювентусу», а также в 2002 году добыл победу в европейском Суперкубке в составе «Реала».

«Реал», три раза за последние четыре года выигравший Лигу чемпионов, по праву считается фаворитом сегодняшнего матча. Сообщалось, что матч пропустит Криштиану Роналду, но по последней информации, лучший футболист мира в строю. Этим летом «сливочные» усилились защитником Тео Эрнандесом и хавбеком Дани Себальосом.

«Мы подходим к матчу в хорошем состоянии и с огромным желанием начать сезон: это первый официальный матч, начало которого мы не можем дождаться. Команда готова. Мы хорошо поработали на тренировках и хорошо отдохнули.

Ключевых моментов множество, и мы подготовились к игре, как и всегда. Мы хорошо знаем соперника, но нас волнует только то, что будем делать мы сами. Какого-то одного ключевого момента нет – их много», – заявил главный тренер «Реала» Зинедин Зидан.

Можно уверенно заявить, что «Манчестер Юнайтед» не отдаст Суперкубок УЕФА без боя. Конечно, печальным для манкунианцев является тот факт, что несколько игроков травмированы – Эшли Янг, Маркос Рохо и Люк Шоу. Также не помогут «красным дьяволам» отбывающие дисквалификации Фил Джонс и Эрик Байи. Однако этим летом команду усилили новички: Ромелу Лукаку, Неманья Матич и Виктор Линделеф, на которых руководство «красных дьяволов» потратило в сумме €165 миллионов.

Наставник «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуриньо сказал, что его команде важно сыграть в свой футбол. «Очень рад возможности побороться за Суперкубок УЕФА против сильнейшего клуба континента. Играть против победителя Лиги чемпионов - всегда огромная честь, а тут идет речь еще и о команде с самой богатой историей и наибольшим количеством трофеев. Нам очень важно сыграть в свой футбол и получить удовольствие от этого особенного матча, ведь шанс выиграть Суперкубок УЕФА ты получаешь нечасто».

Ориентировочные составы:

«Реал»: Навас – Карвахаль, Рамос, Варан, Марсело, Кроос, Модрич, Каземиро, Бэйл, Бензема, Роналду.

«Манчестер Юнайтед»: Де Хеа – Валенсия, Линделеф, Смоллинг, Блинд, Эррера, Погба, Матич, Мхитарян, Рашфорд, Лукаку.

Котировки букмекеров (основное время):

На победу «Реала» Parimatch дает 2,10, на «Манчестер Юнайтед» - 3,75. Ничью оценивают в 3,60. 
 

8 августа, вторник
«Реал»  «Манчестер Юнайтед»
Скопье. «Филипп II Македонский». 21:45
ТВ-трансляция на канале «Футбол 1»
 Арбитр: Джанлука Рокки (Италия)
Прогноз Sport.ua – 3:1

 

Опрос

Голосов 172
Кому достанется Суперкубок?

Реал

96 голосов 55.81 %

Манчестер Юнайтед

76 голосов 44.19 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Крис САТТОН: «Из Зинченко сделали козла отпущения»
Футбол | 19 апреля 2024, 08:45 4
Крис САТТОН: «Из Зинченко сделали козла отпущения»

Экс-форвард «Челси» выступил в защиту украинца

Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей
Футбол | 19 апреля 2024, 06:45 172
Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей

Горняки могут попасть напрямую в групповой раунд Лиги чемпионов 2024/25

Комментарии 15
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Tka4enko_85
А на главную в сегодняшний матч не поместить? Или важнее 2 матча чемпионата недоносков?
EGOS
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Lawyer
Спорт.юа, вдосконалюйтеся. За що бан, ось за що:
"Що не кажіть, але поведінка Ломаченка ненормальна. Де повага до суперника, хочеш 100% шоу - на бушидо треба йти чи на ті бої, де американці в клітках товчуться. А бокс хоч і став бізнесом і частково шоу, ще залишається олімпійським спортом. Чемпіону не годиться влаштовувати цирк на рингу." - не заперечую, інші читачі "замінусували" мою думку, але я нікого не матюкав і не ображав. За що бан?!
До речі, де можна знайти правила спілкування на сайті? Бо було написано, що бан - за їх порушення...
Пишу тут, бо контактного емейлу адміністратора так і не знайшов.
По темі: матч має бути цікавий.
Andrej Arsirij
Реал Мадрид
- по-любому выиграет!
Hoholin
Да порвет Реал этот МЮ как тузик грелку и размятся толком не успеют
Lawyer
А цікавий тому, що МЮ і Реал вміють потішити глядачів голами і атаками в матчах один проти одного.
kingeric
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
lisarti
по именам паритет конечно, да и по составу тоже между прочим! а вот по игре и силе - посмотрим. Пусть МЮ доказывает
mukolay28
МЮ Чемпіон!!!!!!
nordik1980
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Invulnerable
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил