Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 08 августа 2017, 10:35
704
0

Гари КЭХИЛЛ: «Мы сделаем все, чтобы Мората хорошо начал сезон»

Защитник «Челси» поделился ожиданиями от грядущего первенства

| Обновлено 08 августа 2017, 10:35
704
0
Гари КЭХИЛЛ: «Мы сделаем все, чтобы Мората хорошо начал сезон»
ФК Челси. Гари Кэхилл

В преддверии старта сезона в АПЛ Гари Кэхилл считает, что важно оставить позади разочарование от вчерашнего поражения в матче за Суперкубок Англии и быстро двигаться вперед.

Основное время матча на «Уэмбли» завершилось ничейным результатом (1:1). На гол Виктора Мозеса «Арсенал» ответил точным ударом Сеада Колашинаца. Но в серии пенальти «канониры» оказались сильнее.

Кэхилл, ставший единственным игроком команды, который забил гол в серии пенальти, поделился чувством разочарования от поражения.

«Я не рассматриваю это как неудачу, я вижу это как разочарование, поэтому что это был матч, в котором мы хотели победить и имели возможность завоевать трофей, – говорит капитан «Челси». – Для меня не важно, что это за трофей. Если ты завершаешь карьеру с шестью трофеями, то с семью трофеями было бы завершить её еще лучше».

«Мы допустили промашку. Разумеется, серия пенальти – очень суровый способ выявления победителя. Мы разочарованы, но мы должны прийти в себя и подготовиться к очень важному приближающемуся сезону».

«Было бы лучше закончить матч на «Уэмбли» в полном составе, – отмечает Кэхилл, рассуждая об удалении Педро. – Я сказал, что это была «оранжевая» карточка. Кажется, что это было решение 50 на 50, в котором была выбрана не наша сторона, и мы опять потеряли важного игрока».

«Тяжело положительно реагировать, потому что эмоционально мы разочарованы, но если говорить о позитивных сторонах, я считаю, что мы контролировали игру до удаления и пропущенного мяча».

Неделю назад «синие» вернулись из азиатского турне. Кэхилл ощущает, что, выходя на матч, физически и психологически команда была готова хорошо.

«Перед игрой у нас было отличное настроение, – говорит Кэхилл. – Результаты в Сингапуре были такими, какими они были. Мы проводили по две тренировки перед игрой, поэтому перед этими матчами определенно не было ощущения свежести, и я не воспринимаю эти результаты слишком серьёзно».

«Результат матча за Суперкубок разочаровал, потому что мы хорошо подготовились к игре. Мы чувствовали, что перезарядили свои батарейки во время работы в Китае и Сингапуре, мы хорошо подготовились, но очевидно, что нам немного не хватило».

Альваро Мората, который присоединился к команде пару недель назад, начал вчерашний матч на скамейке запасных и появился на поле в концовке второго тайма, заменив Миши Батшуайи.

Кэхилл объясняет, почему 24-летний игрок быстро приспособился к игре в новой команде.

«У него в команде много испанских друзей, поэтому ему было легко приспособиться. Я уверен, он уже чувствует себя частью команды», – говорит Кэхилл.

«Я могу предположить, что, когда ты покидаешь всех своих друзей и семью, и пытаешься совершить такой переход, это становится серьезной переменой. Но это не проблема, он большой игрок и обладает большим опытом, несмотря на молодой возраст».

«Мы будем держаться все вместе, объединим усилия и сделаем все, чтобы он начал сезон хорошо и забивал за нас голы. Миши также много забивал в предсезонке, и эти нападающие будут жизненно важны для нас в новом сезоне. Мы будем серьезно полагаться на них».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.