Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
893
1

Худобяк провел 300 матчей в составе Карпат

Капитан львовского клуба получил памятную футболку

Худобяк провел 300 матчей в составе Карпат
ФК Карпаты

Накануне матча 4-го тура со Сталью капитан Карпат Игорь Худобяк получил из рук легенды львовского клуба Степана Юрчишина футболку с цифрой 300 на спине. Она означает, что воспитанник ДЮСШ-3 (Ивано-Франковск) провел за Карпаты 300 матчей в чемпионате Украины. Многие автоматически решили, что речь идет о высшей (Премьер) лиге, в которой существует символический Клуб 300 для гвардейцев.

Но оказалось, что во Львове совместили статистику выступлений на топ-уровне с показателями в первой лиге. Худобяк перешел в Карпаты летом 2005 года из Спартака (Ивано-Франковск), когда львовяне готовились к возвращению в высшую лигу. В сезоне-2005/2006 он сыграл 33 матча за новый коллектив, а после этого провел еще 266 игр за Карпаты в элите. Со Сталью был 267-й.

Из галицкого клуба Худобяк уходил только один раз — в сезоне-2013/2014 уезжал в аренду в российский Ростов.

Сейчас капитан Карпат — лидер по количеству матчей за команду в высшей (Премьер) лиге Украины. Кроме того, он занимает 2-е место в клубном рейтинге бомбардиров в элитном дивизионе — 33 гола. Больше забил только Андрей Покладок — 54. Но он форвард, а Худобяк — полузащитник.

Источник zbirna.com
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
movkli
какая-то статистика непонятная, учтены матчи за Спартак 2 лига Украины, но не учли игры за Чорногору тоже вторая лига, а тринадцать матчей за Ростов вообще куда-то дели, а там еще матчи в кубке были и единственный командный трофей Худика кубок...