Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 06 августа 2017, 15:38
660
0

Антонио КОНТЕ: «Успех предыдущего сезона повторить нелегко»

Главный тренер «Челси» поделился ожиданиями от грядущего чемпионата

| Обновлено 06 августа 2017, 15:38
660
0
Антонио КОНТЕ: «Успех предыдущего сезона повторить нелегко»
ФК Челси. Антонио Конте

Достигнув выдающегося успеха в свой первый сезон в качестве тренера команды Премьер-лиги, Антонио Конте говорит, что будет стремиться использовать всю свою тренерскую проницательность для того, чтобы помочь «синим» добиться поставленных целей в новом сезоне.

Вспоминая сезон 2016/17, Конте указал на смену игровой схемы как на ключевой момент, и он снова размышляет о том, как тактические изменения могут влиять на наш успех.

«По итогам сезона важно понять, что в нём было позитивным, а что — негативным, — сказал он в преддверии матча Коммьюнити Шилд с «Арсеналом». — Это неоходимо для того, чтобы развиваться и делать команду сильнее».

«Убеждён, что позитивным моментом была наша схема, наша система, поскольку мы нашли правильный баланс между атакой и обороной, и это было очень важно для нашей кампании».

«Мы должны продолжать работать с нашими игроками над конкретными ситуациями как в атаке, так и в обороне, чтобы находить новые атакующие ходы, или новые тактические приёмы в нашей оборонительной линии, будь то высокая или низкая линия».

«Я считаю, что по завершении сезона правильно всё проанализировать, чтобы усовершенствовать команду в тактическом и физическом отношении и что-то изменить».

Конте также полагает, что более чем год спустя после того, как он начал работать в Англии, он вырос как тренер, а теперь он готов к тому, что наши соперники сделают всё возможное для того, чтобы не дать нам сохранить чемпионский титул.

«Быть тренером великой команды в Англии — замечательно, однако это налагает и огромную ответственность, — сказал он. — Когда приезжаешь в Англию, понимаешь, что надо быть готовым бороться с топ-командами, с ведущими игроками и тренерами. Этот чемпионат сделал меня лучше, чем я был раньше, — в этом я уверен».

«В Англии ты побеждаешь в чемпионате, а в следующем сезоне все команды готовы бороться с тобой изо всех сил. Они выходят на трансферный рынок, стараются стать лучше, и успех предыдущего сезона повторить очень нелегко».

Итальянец считает, что сегодняшний соперник будет одним из наших главных конкурентов в предстоящие месяцы, и признаёт, что не был удивлён, когда Арсен Венгер решил продлить контракт с «канонирами».

«Арсенал» — наш потенциальный конкурент в этом сезоне, и я считаю «Арсенал» одной из шести команд, готовых бороться за титул, а Арсена Венгера — одним из лучших тренеров», — заявил Конте.

«Это очень хороший тренер, и у него была масса времени для того, чтобы выстроить команду, и я думаю, что это правильный выбор для них. Я не удивлён тем, что он остался, поскольку это один из лучших тренеров в мире, а «Арсенал» — одна из лучших команд».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.