Ломаченко декласував Маріагу і успішно захистив титул чемпіона WBO

Колумбієць двічі побував на канвасі і відмовився виходити на 8 раунд

Getty Images. Василий Ломаченко
© Getty Images. Василий Ломаченко

Чемпіон світу за версією WBO у другій напівлегкій вазі Василь Ломаченко вкотре захистив свій титул.

В американському Лос-Анджелесі завершився вечір боксу за участю Василя Ломаченка. Український чемпіон захищав титул чемпіона світу проти колумбійця Мігеля Маріаги. Нагадаю, спочатку суперником Хай-Тека мав стати Орландо Салідо, проте через відмову промоутерам Top Rank довелось шукати інші варіанти.

Стартові раунди розпочалися з взаємної розвідки - боксери намагалися знайти слабкі місця в захисті один одного. Василь Ломаченко прогнозовано зайняв центр рингу, контролюючи суперника на середній дистанції. Маріага діяв дуже обережно - його поодинокі випади ніякої загрози не несли. У другому раунді Скорпіон закрився в глухому захисті,  віддавши всю ініціативу чемпіону.  Хай-Тек пресингував суперника та переслідував того по всьому ринзі, проте наприкінці пропустив неприємний удар. В третьому періоді прямим ударом Ломаченко ефектно відправив Маріагу в нокдаун - той піднявся і навіть провів декілька атак, але безрезультатно.

В четвертому періоді після зіткнення головами, українець отримав неприємне розсічення. Відверто кажучи, Маріага справляв досить непогане враження - боксер добре відпрацьовував в захисті і легко здаватися не збирався. Ближче до середини поєдинку домінування Ломаченка стало беззаперечним, проте неймовірно гнучкий колумбієць вивертався, неначе в'юн. Сьомий період перетворився на побиття претендента,  а на останніх секундах Мігель навіть опинився на канвасі. На восьмий раунд Маріага виходити відмовився. Перемога!

Василь Ломаченко вкотре довів, що він залишається одним з найсильніших боксерів сучасності. Найближчим часом головною проблемою українця стане пошук наступного суперника. Усі чемпіони в цій ваговій категорії свої бої або провели нещодавно або проведуть до кінця місяця.  А це означає лише одне - хтось з трійки Берчельт, Коралес, Девіс цілком може з'явитися в одному ринзі з нашим співвітчизником. Питання в іншому - чи захочуть? Якщо цю проблему вирішити не вдасться, то орієнтовно в листопаді-грудні Хай-Тек дебютує вже в новому дивізіоні. 

На даний момент у вазі до 61 кг титулами володіють Майкі Гарсія (WBC), Хорхе Лінарес (WBA),  Роберт Істер (IBF) і Тері Фленаган (WBO). Одне можна стверджувати точно - для набуття популярності за океаном Василю потрібні об'єднувальні поєдинки, тому сподіваємося, що гучне ім'я Боба Арума та авторитет Top Rank посприяють гучним двобоям за участю нашого чемпіона.

Микола ТИТЮК

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    bonv
    online
      bonv, 06.08.2017 13:21
    +6
    Шикарна перемога. Швидкий проти надшвидкого
    schadi777
      schadi777, 06.08.2017 13:42
    +21
    Ломаченко ни над кем не издевался. Во-первых, соперник достаточно грязно бил умышленно головой, чем спровоцировал розсечение, во-вторых, рассказывая о том "как останоывит Лома" перед боем ушел в глухую защиту. Вот Лом и показывал ему, "на мол, вот он я, останавливай". Не надо нести чушь и искать подтексты. Победа с большим запасом, классом и техникой. А то джентельменов понавылазило, Кличко скушный, Ломаченко клоун и неуважалка... нужно признавать класс боксера, даже если ты ольгинец
    pokoloko
      pokoloko, 06.08.2017 13:53
    +7
    Василь - ти наша гордість!
    scorpio16
    online
      scorpio16, 06.08.2017 14:51
    +9
    Лома красава , каждый бой это удовольствие для глаз , это шоу , это показатель уровня ... Соперника нужно деклассировать! А всяким джентельменам скажу это его фишка ещё с Олимп.игр , бой против россиянина пример , где аналогично заходил в угол и приглашал и все в воздух летело, это красота бокса , когда боксер качает маятник и оставляет в дураках, когда футболист финтит и оставляет дураком защитника ни о каком респект и речь не идет , это красота спорта где есть финты... Васе спасибо за поединок !) Обожаю этого боксера с Олимпиады , когда ещё Анатолий Николаевич сборную тренировал и наши натягивали всех , и за этим тандемом приятно наблюдать , когда отец и сын в боксе вместе, ща таких мало , куда не глянь везде конфликт
    Tyigena
      Tyigena, 06.08.2017 14:52
    +3
    Mihail_Sukoshvili, 06.08.2017 10:03Так этож Одесская область. И поэтому Василий намного больше одессит, чем галицийские рагули, которых при Юще стали массово свозить в Одессу, Киев и т.д.
    И обрати внимание, что всегда кропает здеся аэродебил из Кропывницка на пару с Хеной-одэсситом.
    яйцеголовый,а кто спорит,что он не ОДЕССИТ?
    а так же настоящий УКРАИНЕЦ Беринчик -родившийся в клоака именуемой краснодон!
    все всем понятно!
    а вот ,кто ты полупокер зачуханный,хвачкара прокисшая?
    Tyigena
      Tyigena, 06.08.2017 15:18
    +3
    Василий,ты "молодчик"
    Tyigena
      Tyigena, 06.08.2017 15:24
    +8
    Mihail_Sukoshvili, 06.08.2017 10:03-Василий намного больше одессит, чем галицийские р агули, которых при Юще стали массово свозить в Одессу, Киев и т.д.
    а теперь яйцеголовое читай это------------------------------------------До революции в Одессе был свой язык - одесский. Ничего общего с языком фильма "Ликвидация" он не имел. Скорее всего это была смесь тюркского и идиша. Я слышал как люди говорят на нем, но ничего не понимал. Этот язык не учили в гимназиях и не печатали в газетах, это был язык улицы и его одесситы подхватывали с момента рождения. Я задавал вопросы людям, которые говорили по-одесски и все они отвечали, что это одесский язык и так всегда говорили в Одессе. Именно поэтому в Одессе возник ломанный русский суржик, потому что русский язык не был родным для одесситов. После революции Одесса потеряла более половины своих жителей, Вторая мировая война нанесла окончательный удар. Только в первые недели оккупации 50 тысяч одесситов было заживо сожжено на Нефтегавани. После войны Одесса заселялась приезжими из России, в основном отставниками и партийной номенклатурой... так что шансов выжить одесскому языку не оставалось.-----------------------------------все верно написано,при совке отставники имели право выбора где селиться---так вот лаптеногие не хотели ехать в тундру,а хотели к морю теплому-вот поэтому этого мусора так много в ОДЕССЕ и Крыму! так что завезли сюда мусор соссийское и это факт!
    Hoholin
      Hoholin, 06.08.2017 15:41
    -2
    Tyigena, 06.08.2017 15:18
    Василий,ты "молодчик"
    Иди на стадион уже, побей моих
    Tyigena
      Tyigena, 06.08.2017 15:50
    +1
    Hoholin, 06.08.2017 15:41Иди на стадион уже, побей моих
    уепан лаптеногий-твои в овраге лошадь доедают-это не ко мне
    иди на "зюнит -арену"
    afpa
      afpa, 06.08.2017 16:06
    +4
    Ломаченко умница и молодец!
    Но и колумбиец неплох - быстрый, верткий как уж. Пару-тройку лет, наберётся опыта и если не потеряет скорость, то будет очень серьезным соперником.
    kostyasumy
      kostyasumy, 06.08.2017 19:36
    +3
    Коммент удалили, "период" изменили на "раунд". Неужели! Тогда браво, а то скоро раунды будут геймами называть. Клоуны...
    Pasha Volchkov
      Pasha Volchkov, 06.08.2017 20:45
    +4
    Всех с победой Василия Ломаченка, с красивейшим мега шоу и показательным профессиональным выступлением Васи!!!!! А по поводу национальности, или Одессит Вася или нет, мой ответ таков, Вася не раз делал акцент что он не Одессит а Аккерманец, и я считаю это правильным. Он житель г. Белгород-Днестровский (Аккерман). И он хочет что бы все знали что он с Акермана а не с Одессы. Это разные города.
    shbod
      shbod, 07.08.2017 08:43
    +3
    Однозначно НАЙКРАЩИЙ!!!! Дякую, Василю, за такі прекрасні бої!!! З нетерпінням чекав і буду чекати твоїх боїв!!!
    kum_Poltava
      kum_Poltava, 07.08.2017 12:15
    0
    Lawyer, 06.08.2017 08:21
    Що не кажіть, але поведінка Ломаченка ненормальна. Де повага до суперника, хочеш 100% шоу - на бушидо треба йти чи на ті бої, де американці в клітках товчуться. А бокс хоч і став бізнесом і частково шоу, ще залишається олімпійським спортом. Чемпіону не годиться влаштовувати цирк на рингу.
    В профібоксі на передньому плані шоу, а вже потім спортивна складова.