05.08.2017, FT   ТВ-трансляция: 

Карпаты проявили характер и одержали волевую победу над Сталью

Команда Серхио Наварро после первой победы в сезоне резко уходит вверх из низа турнирной таблицы

Карпаты проявили характер и одержали волевую победу над Сталью
11 украинцев в стартовом составе с первых минут матча против «Стали» бросил на поле испанский тренер «Карпат» Серхио Наварро, и среди них – Артем Федецкий, который только на этой неделе присоединился к команде. Попадет ли игрок сборной Украины вообще в заявку на матч – это было одной из интриг матча, ведь опыт – опытом, но ведь никакой специальной подготовки к сезону Артем не вел, и в какой он форме, об этом можно было только догадываться.
 
Со стартовым свистком Федецкий занял привычную позицию на правом фланге обороны, и именно через этот фланг пошли атаки на ворота Пенькова. С навесами Мирошниченко и Федецкого голкипер «Стали» спокойно разобрался. А вот длинная передача со своей половины поля на Мысыка стала проблемой для защитников «Карпаты». Лобай не смог остановить мяч, Мысык по центру ворвался в штрафную, и уже там был сбит Пидкивкой. Арбитр Копиевский, который проводил свой первый матч в Премьер-лиге, был рядом и указал на 11-тиметровую отметку. Эдгар Малакян исполнил пенальти «а-ля Паненка», разведя мяч и Пидкивку по разным углам.
 
Этот эпизод можно было бы списать на случай, если бы не дальнейшее развитие событий. «Сталевары» легко пресекали все атаки «Карпат», и в свою очередь без проблем находили прорехи во львовской обороне. Мысык на 19-й минуте заставил вступать в игру Пидкивку, когда пробил из пределов штрафной. Вскоре Пидкивка еще дважды выручил свою команду после ударов Кузыка. И, наконец, на 24-й минуте Якимиву после углового головой не удалось результативно замкнуть передачу – мяч пролетел над перекладиной.
 
Как же своевременно пришелся для «Карпат» минутный брейк, который у команд был на водопой в середине тайма. После него у «Карпат» на поле вышел Олег Голодюк, заменивший Ткачука, и вскоре львовяне сравняли счет. Дебелко из центральной зоны сделал передачу вправо на Мирошниченко, тот прострелил в штрафную, и там Худобяк был первым на мяче, в касание переправив его в угол ворот.
 
Однако продолжения в исполнении «Карпат» не последовало. Кроме того, хозяева продолжали играть с большими огрехами в обороне. На 41-й минуте еще один провал у «Карпат», и Эдгар Малакян от середины поля побежал на рандеву с Пидкивкой. Однако, войдя в штрафную, игрок «Стали» затеял обводку, и в итоге мяч потерял. Уже перед самым перерывом свой шанс выйти вперед упустили и хозяева – Худобяк справа прострелил вдоль ворот, но мяч и Дебелко, находившийся во вратарской, не пересеклись.
 
После перерыва в составе «Карпат» таки появился первый легионер – Ди Франко заменил Мирошниченко. И через пару минут итальянец отправил мяч в ворота Пенькова, но сделал это из очевидного положения вне игры. Законный же мяч «Карпаты» могли забивать после активности Лебеденко на левом фланге, его прострелы вдоль ворот были очень опасны, но каждый раз Грачев правильно выбирал позицию, что и позволяло защитнику «Стали» выносить мяч из штрафной.
 
Жара давала о себе знать, и она не позволяла играть командам в высоком темпе. «Карпаты» и после первого тайма имели в пассиве четыре желтых карточки, а после перерыва добавили еще две. Гости старались играть аккуратно, но первое же нарушение, которое потянуло на «горчичник», обернулось для «Стали» голом. Гор Малакян сбил Чачуа в опасной близости перед штрафной, чем сполна воспользовался Голодюк. Его удар в девятку со штрафного был из разряда неберущихся, Пеньков и не смог добраться до мяча.
 
Менее 10-ти минут Голодюк был в числе героев, а на 73-й минуте оставил свою команду в меньшинстве. Опасная игра в центре поля против Якимива была необязательной, а поскольку у Голодюка уже была одна желтая карточка, вторая трансформировалась в красную.
 
Сложная концовка ожидала «Карпаты», но ситуацию для хозяев разрядил Дебелко. Его рывок в штрафную с нарушением сорвал Гор Малакян – сам же пострадавший четко исполнил приговор, технично пробив под перекладину.
 
Этот гол психологически надломил игроков «Стали», и хотя до конца матча (с учетом компенсированного времени) оставалось более 10-ти минут, хотя бы один опасный момент у ворот Пидкивки гости так и не создали.
 
3:1 – «Карпаты» одерживают первую победу в сезоне, к тому же, волевую, которая позволяет львовянам уйти со дна турнирной таблицы.
 
Анатолий ПОДВОЙСКИЙ 
 
«Карпаты» – «Сталь» – 3:1 (1:1)
 
«Карпаты»: Роман Пидкивка, Амбросий Чачуа, Андрей Нестеров, Артем Федецкий (Гуидо Кортеджано, '59), Иван Лобай, Орест Лебеденко, Дмитрий Клёц, Игорь Худобяк, Юрий Ткачук (Олег Голодюк, '26), Роман Дебелко, Денис Мирошниченко (Франсиско Ди Франко, '46)
«Сталь»: Герман Пеньков, Александр Тымчик, Глеб Грачев, Андрей Якимив, Богдан Михайличенко, Гор Малакян, Орест Кузык, Эдгар Малакян, Богдан Мыцык (Алексей Щебетун, '77), Марьян Мысык (Артем Хоцяновский, '67), Юрий Климчук (Владислав Вакула, '53)
 
Арбитр: Виктор Копиевский (Кропивницкий)
 
 Игорь Худобяк, 30, Олег Голодюк, 64, Роман Дебелко, 81, с пенальти - Эдгар Малакян, 8, с пенальти.
 Роман Пидкивка, 7. Денис Мирошниченко, 21. Игорь Худобяк, 25. Артем Федецкий, 45. Олег Голодюк, 57. Амбросий Чачуа, 62. - Гор Малакян, 63. Андрей Якимив, 68. Богдан Михайличенко, 86. Артем Хоцяновский, 87.
 Олег Голодюк, 73.
 
Удары (в створ): 6 (4) – 8 (4).
Угловые: 1 – 6.
Офсайды: 2 – 1.

Зрителей: 4.372.
 
 
Протокольные данные сверены с официальными.
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    l_pogulianka
      l_pogulianka, 06.08.2017 10:44
    +1
    [quote александр ковтун, 06.08.2017 08:49]не спецам сложно понять.. и кажеться что пенальти не было на самом деле.. и только защитники скажут что это 100 процентов
    пенальті не було-крапка
    александр ковтун
      александр ковтун, 06.08.2017 08:49
    -2
    не спецам сложно понять.. и кажеться что пенальти не было на самом деле.. и только защитники скажут что это 100 процентов пеналь.. и нападающие подтвердят.. а любителям этого не понять... пеналь чистый..
    Tren Ghaud
    Tren Ghaud, 05.08.2017 23:29
    +6
    Alerson, 05.08.2017 22:19
    Красиво слили матч самой бездарной и слабой команде чемпионата. За сколько? Не скажут. Все обвинения отметут. Противно и обидно, что в чемпионат вернулись 90-е годы.
    Ну что ты несешь? Чем Сталь сильнее тех же карпат? Как по мне она ничем не сильнее, так что за счет чего она должна была побеждать? Ну а про деньги это вообще бред, раз судья сделал одну ошибку так купили сразу матч? А какой смысл его покупать? Может Карпаты претндуют на что то? Ну абсурд же честное слово.
    Alerson
      Alerson, 05.08.2017 22:19
    -7
    Красиво слили матч самой бездарной и слабой команде чемпионата. За сколько? Не скажут. Все обвинения отметут. Противно и обидно, что в чемпионат вернулись 90-е годы.
    Андрей Овчаренко
      Андрей Овчаренко, 05.08.2017 22:05
    +5
    Красивый гол Худобяк забил, а пенальти ошибочный, но особо уже не решал ничего, 2:1 же было.
    OM27
      OM27, 05.08.2017 21:43
    +4
    Vitalik Shevchenko, 05.08.2017 21:06
    А яке було запитання? Якщо про легітимність пеналя то тобі в палату КДК, вони там тобі розкажуть чим керувався рефері призначаючи таке рішення.
    Коли наступного разу (чи у 5-му, чи 10-му турі) назначать "такий" пенальті у ворота Карпат, то ведіть себе спокійніше. Добре?
    mtitan72
      mtitan72, 05.08.2017 21:20
    -2
    ---Если это 11 метровый то теперь не чего под сомнения ставить и 11-м в матче Динамо-Черноморец
    Vitalik Shevchenko
    Vitalik Shevchenko, 05.08.2017 21:06
    0
    OM27, 05.08.2017 20:29
    Віталік, я сподівався на відподідь. Нічого сказати? Тільки "кльопать" мінуси? Удачі!
    А яке було запитання? Якщо про легітимність пеналя то тобі в палату КДК, вони там тобі розкажуть чим керувався рефері призначаючи таке рішення.
    Дьявол
      Дьявол, 05.08.2017 20:52
    -1
    VAD, 05.08.2017 20:23
    это было бы двойное наказание
    Двойное наказание у нас никто не отменял. Читай правила.
    mtitan72
      mtitan72, 05.08.2017 20:52
    +1
    ----Федецкий ,как я и писал,наверное хорошую работу провел по настрою команды.
    ----Голодюк наверное после матча получит дополнительно.Шутка конечно,но...
    ----Но данный игрок с выпуклыми глазами всегда играет очень грубо.Браво судья поставил его на место.Пересмотрев повтор с пенальти,то это конечно мое мнение-не тянул он на 11 метровый.Поставь такой 11 метровый в сторону Карпат,болельщики также бы возмущались бы.
    ---Тренер наверное остается и дальше руководить.
    OM27
      OM27, 05.08.2017 20:29
    +1
    Vitalik Shevchenko, 05.08.2017 19:37
    У нас за прямий в голову дають жовту (Тайсон),а удар в пах (Сирун) у нас виявляється взагалі дозволений прийом,а ти хочеш червону,за що?
    Віталік, я сподівався на відподідь. Нічого сказати? Тільки "кльопать" мінуси? Удачі!
    VAD
    VAD, 05.08.2017 20:23
    0
    Дьявол, 05.08.2017 19:25
    Чому в моменті з першим пенальті Підківка не отримав червону картку? А за що пенальті у ворота Сталі - я взагалі не розумію... Копієвський проводив свій перший матч в елітному дивізіоні?.. Думаю, другий йому доведеться чекати ще досить довго.
    это было бы двойное наказание
    topexpertintheworld
      topexpertintheworld, 05.08.2017 20:04
    +2
    Федецкий завел команду или все таки испанцы начали работать?)
    Vitalik Shevchenko
    Vitalik Shevchenko, 05.08.2017 19:37
    +8
    Дьявол, 05.08.2017 19:25
    Чому в моменті з першим пенальті Підківка не отримав червону картку? А за що пенальті у ворота Сталі - я взагалі не розумію... Копієвський проводив свій перший матч в елітному дивізіоні?.. Думаю, другий йому доведеться чекати ще досить довго.
    У нас за прямий в голову дають жовту (Тайсон),а удар в пах (Сирун) у нас виявляється взагалі дозволений прийом,а ти хочеш червону,за що?
    OM27
      OM27, 05.08.2017 19:36
    -2
    Vitalik Shevchenko, 05.08.2017 19:29
    Так достав уже,пенальті лівий рахунок матчу 2-1,тепер тобі стало спокійніше? (в 2 таймі Сталь у ворота ніразу не потрапила і це 25 хв. у більшості)
    1. Віталік, я добре відношусь до Карпат, як вболівальник Дніпра.
    Але коли вболівальники Карпат почали говорити, що пенальті - справедливий... Файність від перемоги кудись поділась...
    2. "Достав" - Так ти любого вболівальника Шахтаря "дістанеш". Куди мені до тебе?
    3. Якщо пенальті "лівий", а рахунок 2:1, то у Сталі було б ще більше 10 хвилин...
    Roman Kit
    Roman Kit, 05.08.2017 19:34
    +2
    Дьявол, 05.08.2017 19:25
    Чому в моменті з першим пенальті Підківка не отримав червону картку? А за що пенальті у ворота Сталі - я взагалі не розумію... Копієвський проводив свій перший матч в елітному дивізіоні?.. Думаю, другий йому доведеться чекати ще досить довго.
    Ну игрок Стали подставил свое плечо и игрок карпат который бежал за мячем ударился об него и упал, да, возможно блок который поставил игрок Стали он не был такой силы чтобы от него можна было упасть но он помешал как никак.
    Patriot  UA
      Patriot UA, 05.08.2017 19:31
    +14
    Уже не вівці. ще не ЛЕВИ.
    VAD
    VAD, 05.08.2017 19:31
    +2
    з почином
    OM27
      OM27, 05.08.2017 19:30
    0
    Roman Kit, 05.08.2017 19:25
    Дык, ну так он же отолкнул игрока карпат от мяча, это очень хорошо видно на втором повторе ( минута 8:16).
    Плечо в плечо - это в пределах правил. Спасибо за комментарий.
    lasua
      lasua, 05.08.2017 19:29
    -3
    Вот что рубль животворящий делает? Начали играть
    Patriot  UA
      Patriot UA, 05.08.2017 19:31
    +14
    Уже не вівці. ще не ЛЕВИ.
    Igor Gumeniuk
      Igor Gumeniuk, 05.08.2017 19:03
    +12
    Рівень ще не той, не львиний, але вже не овечий) Чи то Федецький, чи щось інше, але боролися, чого раніше не вистачалохочу.
    Vitalik Shevchenko
    Vitalik Shevchenko, 05.08.2017 19:37
    +8
    Дьявол, 05.08.2017 19:25
    Чому в моменті з першим пенальті Підківка не отримав червону картку? А за що пенальті у ворота Сталі - я взагалі не розумію... Копієвський проводив свій перший матч в елітному дивізіоні?.. Думаю, другий йому доведеться чекати ще досить довго.
    У нас за прямий в голову дають жовту (Тайсон),а удар в пах (Сирун) у нас виявляється взагалі дозволений прийом,а ти хочеш червону,за що?
    Tren Ghaud
    Tren Ghaud, 05.08.2017 23:29
    +6
    Alerson, 05.08.2017 22:19
    Красиво слили матч самой бездарной и слабой команде чемпионата. За сколько? Не скажут. Все обвинения отметут. Противно и обидно, что в чемпионат вернулись 90-е годы.
    Ну что ты несешь? Чем Сталь сильнее тех же карпат? Как по мне она ничем не сильнее, так что за счет чего она должна была побеждать? Ну а про деньги это вообще бред, раз судья сделал одну ошибку так купили сразу матч? А какой смысл его покупать? Может Карпаты претндуют на что то? Ну абсурд же честное слово.
    Андрей Овчаренко
      Андрей Овчаренко, 05.08.2017 22:05
    +5
    Красивый гол Худобяк забил, а пенальти ошибочный, но особо уже не решал ничего, 2:1 же было.
    Vitalik Shevchenko
    Vitalik Shevchenko, 05.08.2017 19:29
    +5
    OM27, 05.08.2017 19:06
    Хтось аргументовано скаже, за що назначили пенальті у ворота Сталі???
    Так достав уже,пенальті лівий рахунок матчу 2-1,тепер тобі стало спокійніше? (в 2 таймі Сталь у ворота ніразу не потрапила і це 25 хв. у більшості)
    OM27
      OM27, 05.08.2017 21:43
    +4
    Vitalik Shevchenko, 05.08.2017 21:06
    А яке було запитання? Якщо про легітимність пеналя то тобі в палату КДК, вони там тобі розкажуть чим керувався рефері призначаючи таке рішення.
    Коли наступного разу (чи у 5-му, чи 10-му турі) назначать "такий" пенальті у ворота Карпат, то ведіть себе спокійніше. Добре?
    Roman Kit
    Roman Kit, 05.08.2017 19:10
    +4
    OM27, 05.08.2017 19:06
    Хтось аргументовано скаже, за що назначили пенальті у ворота Сталі???
    Можна ссылку на тот пенальти? Чтобы увидеть и оценить.
    Rostik Karpa
    Rostik Karpa, 05.08.2017 19:05
    +3
    Чекаємо виклик Маріуполя
    topexpertintheworld
      topexpertintheworld, 05.08.2017 20:04
    +2
    Федецкий завел команду или все таки испанцы начали работать?)
    Roman Kit
    Roman Kit, 05.08.2017 19:34
    +2
    Дьявол, 05.08.2017 19:25
    Чому в моменті з першим пенальті Підківка не отримав червону картку? А за що пенальті у ворота Сталі - я взагалі не розумію... Копієвський проводив свій перший матч в елітному дивізіоні?.. Думаю, другий йому доведеться чекати ще досить довго.
    Ну игрок Стали подставил свое плечо и игрок карпат который бежал за мячем ударился об него и упал, да, возможно блок который поставил игрок Стали он не был такой силы чтобы от него можна было упасть но он помешал как никак.
    VAD
    VAD, 05.08.2017 19:31
    +2
    з почином
    Roman Kit
    Roman Kit, 05.08.2017 19:25
    +2
    OM27, 05.08.2017 19:15
    Дивитися з 8-ї хвилини:
    https://www.youtube.com/watch?v=it2k-7v1S-w
    Дык, ну так он же отолкнул игрока карпат от мяча, это очень хорошо видно на втором повторе ( минута 8:16).
    l_pogulianka
      l_pogulianka, 06.08.2017 10:44
    +1
    [quote александр ковтун, 06.08.2017 08:49]не спецам сложно понять.. и кажеться что пенальти не было на самом деле.. и только защитники скажут что это 100 процентов
    пенальті не було-крапка
    mtitan72
      mtitan72, 05.08.2017 20:52
    +1
    ----Федецкий ,как я и писал,наверное хорошую работу провел по настрою команды.
    ----Голодюк наверное после матча получит дополнительно.Шутка конечно,но...
    ----Но данный игрок с выпуклыми глазами всегда играет очень грубо.Браво судья поставил его на место.Пересмотрев повтор с пенальти,то это конечно мое мнение-не тянул он на 11 метровый.Поставь такой 11 метровый в сторону Карпат,болельщики также бы возмущались бы.
    ---Тренер наверное остается и дальше руководить.
    OM27
      OM27, 05.08.2017 20:29
    +1
    Vitalik Shevchenko, 05.08.2017 19:37
    У нас за прямий в голову дають жовту (Тайсон),а удар в пах (Сирун) у нас виявляється взагалі дозволений прийом,а ти хочеш червону,за що?
    Віталік, я сподівався на відподідь. Нічого сказати? Тільки "кльопать" мінуси? Удачі!
    OM27
      OM27, 05.08.2017 19:15
    +1
    Roman Kit, 05.08.2017 19:10
    Можна ссылку на тот пенальти? Чтобы увидеть и оценить.
    Дивитися з 8-ї хвилини:
    https://www.youtube.com/watch?v=it2k-7v1S-w
    Vitalik Shevchenko
    Vitalik Shevchenko, 05.08.2017 21:06
    0
    OM27, 05.08.2017 20:29
    Віталік, я сподівався на відподідь. Нічого сказати? Тільки "кльопать" мінуси? Удачі!
    А яке було запитання? Якщо про легітимність пеналя то тобі в палату КДК, вони там тобі розкажуть чим керувався рефері призначаючи таке рішення.
    VAD
    VAD, 05.08.2017 20:23
    0
    Дьявол, 05.08.2017 19:25
    Чому в моменті з першим пенальті Підківка не отримав червону картку? А за що пенальті у ворота Сталі - я взагалі не розумію... Копієвський проводив свій перший матч в елітному дивізіоні?.. Думаю, другий йому доведеться чекати ще досить довго.
    это было бы двойное наказание
    OM27
      OM27, 05.08.2017 19:30
    0
    Roman Kit, 05.08.2017 19:25
    Дык, ну так он же отолкнул игрока карпат от мяча, это очень хорошо видно на втором повторе ( минута 8:16).