Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
768
0

ФУМАСА:«О «Шахтере» слышал еще в Бразилии»

Бразильский легионер подписал контракт с МФК «Шахтер»

Фумаса: «О «Шахтере» слышал еще в Бразилии»

Накануне в офисе МФК «Шахтер» руководство клуба и бразилец Фумаса уладили все детали соглашения, после чего удалось задать новичку «горняков» несколько вопросов. О себе и своих первых шагах в футзале Фумаса рассказал с удовольствием:

- Я начал играть в 2003 году в бразильской команде «Уимпру», которая выступает в местной региональной лиге. С начала того года и до ноября месяца, я играл в этом клубе. Зарплата в ней составляла порядка 50-ти реалов, что в эквиваленте равно 50-ти долларам. В 2005-м году я перешел в «Сан-Паулу». Что касается моей семьи, она довольно большая. Мы не относились к числу обеспеченных, но теперь благосостояние немного улучшилось по сравнению с тем, что было раньше. Ведь несколько лет назад мой отец попал в автомобильную катастрофу и получил очень серьезную травму. Мама до сих пор ухаживает за детьми. Помимо родителей у меня три брата и две сестры, одна из них еще маленькая.

- Тебе довелось поиграть в России и с восточноевропейским мини-футболом ты знаком не по наслышке. Чего бы хотел добиться в Украине?
- Когда я ехал в Россию, не знал об этой стране, практически, ничего. Мне нужно было время для адаптации, но именно времени как раз и не было. Что касается «Шахтера», об этом клубе я уже знал, информация о нем есть и в Бразилии. Если сказать в общем, у меня одно желание, выиграть чемпионат Украины.

- «Шахтер» борется за звание чемпиона страны и конкуренция за место в основе довольно велика. Готов ли соперничать с будущими партнерами по команде, и что готов для этого сделать?
- Я приехал играть, и буду делать для этого все возможное. Не хотелось бы оставаться на скамейке запасных. Поэтому сразу постараюсь завоевать место в составе.

- Осенью нынешнего года ты провел два товарищеских матча против донецкого «Шахтера». Чем запомнилась тебе наша команда?
- Мне очень понравилось, как игроки играют друг с другом, как страхуют друг друга. Я сам старался проявить в тех играх свои лучшие качества. Потому, когда я получил предложение приехать в Донецк, я сразу согласился.

Игорь СИДОРОВ, МФК «Шахтер»

футзал
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.