ОФИЦИАЛЬНО: Евгений Макаренко стал игроком Кортрейка

Контракт украинского защитника с бельгийским клубом рассчитан на один сезон

ОФИЦИАЛЬНО: Евгений Макаренко стал игроком Кортрейка
© ФК Кортрейк. Евгений Макаренко

26-летний украинский защитник Евгений Макаренко подписал контракт с бельгийским «Кортрейком».

Соглашение рассчитано на один сезон с возможностью продления. Футболист стал игроком бельгийского клуба на правах свободного агента.

Последним клубом Макаренко было киевское «Динамо». Контракт игрока с киевлянами завершился минувшей зимой, и с тех пор Макаренко находился в поиске новой команды. В частности, футболистом интересовался немецкий «Шальке», но до подписания соглашения дело не дошло. В последние месяцы Макаренко тренировался с «Колосом» и «Мариуполем».

Стоит отметить, что в «Кортрейке» играет еще один украинский футболист – нападающий Филипп Будковский. В прошлом сезоне цвета «Кортрейка» защищал украинец Андрей Тотовицкий.

За основную команду киевского «Динамо» Макаренко выступал в сезонах 2013/14-2016/17, в которых провел 60 матчей и забил 2 мяча во всех турнирах.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ФК Кортрейк

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Yury Timoshenko
      Yury Timoshenko, 02.08.2017 14:39
    +1
    Жека красава,форму наберешь выстроится очередь не из последних,а на счет денег так то-таке.
    vasilichn
      vasilichn, 02.08.2017 13:46
    -2
    Тотовицкий играл в этой команде и больше НЕТ у него желания там играть...
    Что-то в команде НЕ ТАК?!
    denistorm
      denistorm, 02.08.2017 12:46
    +8
    SunnyKZ, 02.08.2017 10:44
    Сомневаюсь что ему там платят больше 250к в год... А в Динамо на его позиции, Женя сейчас бы ох как не помешал.
    другое дело, что чемпионат Бельгии сейчас намного интереснее и на виду у европейских скаутов
    bobul1980
      bobul1980, 02.08.2017 12:46
    -4
    странный чувак...
    KostAlex1980
      KostAlex1980, 02.08.2017 12:29
    +2
    korsun_skif, 02.08.2017 11:29
    Потерял Макаренко форму, про это и Севидов говорил. Как по мне то сам виноват.
    Будет играть наберет!
    Stas0809
      Stas0809, 02.08.2017 12:12
    +14
    Куда угодно, лишь бы в Украине не играть Суровые реалии современной жизни
    Elblanko
      Elblanko, 02.08.2017 12:03
    +15
    Я сумніваюсь шо макаренко переживав за зп, там шось інше. Як не з суркісом, так ребровим, з ним мало хто вживався. Йому хацкевич пропонував вертатися, той знаючи в якій він жопі, все одно не пішов. Тим паче, якби ж то питання було тільки в грошах, за кордоном йому мало хто заплатить так як йому платили в дк, і він це знав.
    korsun_skif
      korsun_skif, 02.08.2017 11:29
    +7
    Потерял Макаренко форму, про это и Севидов говорил. Как по мне то сам виноват.
    SunnyKZ
      SunnyKZ, 02.08.2017 10:44
    +18
    Сомневаюсь что ему там платят больше 250к в год... А в Динамо на его позиции, Женя сейчас бы ох как не помешал.
    pulse240
      pulse240, 02.08.2017 10:36
    +16
    Мде, ну хоть в приличной стране поживёт
    SunnyKZ
      SunnyKZ, 02.08.2017 10:44
    +18
    Сомневаюсь что ему там платят больше 250к в год... А в Динамо на его позиции, Женя сейчас бы ох как не помешал.
    pulse240
      pulse240, 02.08.2017 10:36
    +16
    Мде, ну хоть в приличной стране поживёт
    Elblanko
      Elblanko, 02.08.2017 12:03
    +15
    Я сумніваюсь шо макаренко переживав за зп, там шось інше. Як не з суркісом, так ребровим, з ним мало хто вживався. Йому хацкевич пропонував вертатися, той знаючи в якій він жопі, все одно не пішов. Тим паче, якби ж то питання було тільки в грошах, за кордоном йому мало хто заплатить так як йому платили в дк, і він це знав.
    Stas0809
      Stas0809, 02.08.2017 12:12
    +14
    Куда угодно, лишь бы в Украине не играть Суровые реалии современной жизни
    denistorm
      denistorm, 02.08.2017 12:46
    +8
    SunnyKZ, 02.08.2017 10:44
    Сомневаюсь что ему там платят больше 250к в год... А в Динамо на его позиции, Женя сейчас бы ох как не помешал.
    другое дело, что чемпионат Бельгии сейчас намного интереснее и на виду у европейских скаутов
    korsun_skif
      korsun_skif, 02.08.2017 11:29
    +7
    Потерял Макаренко форму, про это и Севидов говорил. Как по мне то сам виноват.
    KostAlex1980
      KostAlex1980, 02.08.2017 12:29
    +2
    korsun_skif, 02.08.2017 11:29
    Потерял Макаренко форму, про это и Севидов говорил. Как по мне то сам виноват.
    Будет играть наберет!
    Yury Timoshenko
      Yury Timoshenko, 02.08.2017 14:39
    +1
    Жека красава,форму наберешь выстроится очередь не из последних,а на счет денег так то-таке.