Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 01 августа 2017, 14:59
1479
1

Валентин ПОЛТАВЕЦ: «Хацкевич учтет прошлогодние ошибки Шахтера»

Экс-игрок швейцарского «Виля» поделился ожиданиями от матча «Янг Бойз» – «Динамо»

| Обновлено 01 августа 2017, 14:59
1479
1
Валентин ПОЛТАВЕЦ: «Хацкевич учтет прошлогодние ошибки Шахтера»
football24.ua. Валентин Полтавец

Завтра в Берне состоится ответный поединок квалификации Лиги чемпионов: «Янг Бойз» – «Динамо». Своими ожидания от матча поделился играющий тренер ФК «Балканы» Валентин Полтавец, в свое время отыгравший сезон за швейцарский «Виль».

«Швейцарские команды всегда были «домашними». На выезде главная задача – не пропустить, а если и проиграть, то некрупно. Поэтому вся игра строится от обороны. Помню, когда мы играли на выезде, то с нами происходили непонятные вещи: мы играли совсем не тот футбол, который умели, чего-то боялись, прижимались к своим воротам. Зато дома «отрывались», играли на кураже, показывали все свои лучшие качества. Собственно, от этого в прошлом году «Шахтер» и пострадал, подойдя к ответному матчу в расслабленном состоянии. А «Янг Бойз» за счет самоотдачи и куража сумел прыгнуть выше головы, – говорит Полтавец. – Сейчас тоже все возможно. Но, знаете, кто-то из великих тренеров когда-то сказал: «Соперник играет настолько хорошо, насколько мы ему позволяем». Я уверен, что Хацкевич учтет прошлогодние ошибки «Шахтера».

Скажу честно, я опасался первой игры. Свою роль могла сыграть не то, что недооценка, а недостаточное изучение соперника. Но ребята смогли настроиться нужным образом, и сыграли почти без ошибок. Думаю, что в Берне все будет хорошо, и задачу выхода в следующий раунд мы решим. Если сразу после жеребьевки я оценивал шансы в 55 на 45 в пользу киевлян, то сейчас на их проход я бы дал 65-70%».

Швейцарцы вынуждены будут идти вперед, раскрываться, и у динамовцев появятся шансы в контратаках. Главное, этими моментами распорядиться. Никуда не спешить, не гнать, а сделать все спокойно и правильно. И даже если вдруг наши пропустят первыми – ничего страшного. Только не паниковать! Берну надо будет забивать второй, а это уже проблематично. А в то, что киевляне могут пропустить три мяча, я вообще не верю. Поэтому, даже один выездной гол «Динамо» должен все решить.

Что касается синтетического поля стадиона «Стад де Сюисс», оно, по мнению Полтавца, не должно стать для игроков «Динамо» слишком большой проблемой: «Во-первых, сейчас все синтетические газоны – последнего поколения, максимально приближенные к натуральному покрытию. А во-вторых, тренерский штаб киевлян наверняка учел эти нюансы при подготовке к ответной игре. Тем более, что на базе в Конча-Заспе есть синтетическое поле для тренировок».

Позиция левого защитника в «Динамо» продолжает оставаться проблемной. Именно с левого фланга обороны пришел гол швейцарцев и в киевском матче. Не станет ли «Янг Бойз» в домашнем матче постоянно давить именно на «больную точку»?

«Задача тренера в том и заключается, чтобы суметь усилить проблемную позицию, – говорит Валентин Полтавец. – Если мы видим, что в «Динамо» не все в порядке в этой зоне, то Хацкевич уж тем более не слепой. Наверняка он даст задание левому вингеру или одному из опорников больше отрабатывать в обороне. Думаю, динамовцы выйдут из этой ситуации».

«Есть такое поверье, что победный состав не меняют – это и внутренняя уверенность и сыгранность. Но все будет зависеть от того, какую тактику выберет Хацкевич на эту игру. Какие-то посторонние советы тут точно лишние».

В первом матче третьего раунда квалификации Лиги чемпионов «Динамо» в Киеве обыграло «Янг Бойз» со счетом 3:1. Ответный поединок состоится в среду, 2 августа.

Источник Сегодня Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.