Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 01 августа 2017, 11:02
1714
0

Андрей Шевченко отправляет двух разведчиков на матч Динамо с Янг Бойз

Мауро Тассотти и Андреа Малдера просмотрят кандидатов в национальную команду

| Обновлено 01 августа 2017, 11:02
1714
0
Андрей Шевченко отправляет двух разведчиков на матч Динамо с Янг Бойз
ФФУ

На завтрашний ответный матч третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов Янг Бойз — Динамо из Италии прибудут разведчики тренерского штаба сборной Украины. В среду в Берне на Стад де Сюисс с 20.15 по местному времени за кандидатами в национальную команду вживую будут наблюдать ассистенты Андрея Шевченко — Мауро Тассотти и Андреа Малдера.

До сбора главной команды страны перед отборочными поединками ЧМ-2018 против Турции (2 сентября) и Исландии (5 сентября) всего четыре недели, список вызванных игроков объявят еще раньше, а потому у штаба Шевченко нынче начинается жаркая пора. Сезон в клубных турнирах, как национальных, так и европейских, набирает обороты, и наставникам предстоит оперативно ознакомиться с готовностью потенциальных сборников.

Семь матчей Динамо

Больше всего таких игроков в Динамо и Шахтере, и, естественно, к этим клубам внимание будет наиболее пристальное.

До 28 августа, когда национальная команда планирует собраться в Харькове, киевляне (Коваль, Хачериди, Морозюк, Ярмоленко, Сидорчук, Шепелев, Цыганков, Гармаш, Беседин) проведут семь матчей — 2 августа с Янг Бойз, еще два — в следующем раунде еврокубка (при любых обстоятельствах), а также четыре — в Премьер-лиге (с Ворсклой, Зиркой, Сталью и Мариуполем). Кстати, в той же Ворскле на фоне вице-чемпиона в следующее воскресенье тренеры смогут оценить возможности Матвиенко.

У Шахтера, пока не обремененного международными заботами, августовский график легче. В чемпионате страны горняки (Пятов, Ракицкий, Ордец, Кривцов, Бутко, Степаненко, Коваленко) встретятся с Мариуполем, Александрией, Олимпиком и Вересом.

А что легионеры?

Понятно, что тренеры не оставят без внимания легионеров. Шальке (Коноплянка) и Байер (Юрченко) сыграют в двух турах бундеслиги, и есть все основания, учитывая показатели в спаррингах (оба полузащитника неоднократно забивали) рассчитывать на участие в матчах и наших футболистов. Кстати, Байер на старте встретится с Баварией.

По три поединка в своих чемпионатах за этот период проведут бельгийский Генк (Малиновский), турецкий Карабюкспор (Селезнев) и чешская Славия (Ротань), два — греческий ПАОК (Шахов). Последние два клуба еще ожидают и еврокубковые баталии.

Туман пока в отношении Зинченко. Останется ли он в Манчестер Сити, решит в ближайшие дни Хосеп Гвардиола. Но в любом случае ситуация имеет свои сложности. Александр либо останется на звездной скамейке, сведя до минимума показатель игровой практики, либо уйдет в аренду, где ему также понадобится время для адаптации в новом коллективе…

Источник zbirna.com
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

путин ответил на предложение Макрона прекратить огонь на время Олимпиады
Олимпийские игры | 18 марта 2024, 15:13 3
путин ответил на предложение Макрона прекратить огонь на время Олимпиады

Как всегда, в словах агрессора мало правды и искренности

ВИДЕО. Сборная Украины U-19 начала сборы перед играми элит-раунда Евро-2024
Футбол | 18 марта 2024, 22:10 0
ВИДЕО. Сборная Украины U-19 начала сборы перед играми элит-раунда Евро-2024

Мини-турнир за выход в финальный раунд ЧЕ пройдет 20–26 марта в Скопье

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.