Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 01 августа 2017, 10:47
732
0

Тибо КУРТУА: «Я чувствую, что готов к сезону»

Голкипер «Челси» рассказал о предсезонной подготовке лондонской команды

| Обновлено 01 августа 2017, 10:47
732
0
Тибо КУРТУА: «Я чувствую, что готов к сезону»
ФК Челси. Тибо Куртуа

Тибо Куртуа считает, что в игре «Челси» есть моменты, которые необходимо улучшить в ближайшие пару недель. Но бельгиец уверен, что к старту нового сезона АПЛ команда будет готова.

«Синие» уступили в Сингапуре миланскому «Интеру» (1:2) в заключительном матче азиатского турне. Голкипер «Челси», отбивший пенальти после удара Стевана Йоветича, после чего тот добил мяч в пустые ворота, говорит об игре всей команды.

«Думаю, выступление было нормальным, – говорит Куртуа. – В первом тайме обе команды много владели мячом. У них был шанс в начале игры, и я спас команду, но в концовке первого тайма арбитр разглядел пенальти, которого не было. Аспи сыграл в мяч. Возможно, он отмахнулся от соперника рукой, но не думаю, что это тянет на пенальти. Было обидно, потому что я отбил пенальти, но мне не повезло с добиванием».

«Мы не сумели хорошо начать второй тайм, я сделал хороший сейв, и пока мы шли в атаку, чтобы забить, они поймали нас на контратаке. Это было немного похоже на игру с «Баварией», когда мы пропускали голы на контратаках, поэтому нам нужно работать над этим».

Сам же Куртуа показал блестящую игру, совершив несколько важных сейвов.

«Когда пытаешься атаковать, оставляешь пространство сзади, и я был рад, что удалось совершить несколько хороших сейвов», – говорит бельгиец.

«В игре с «Баварией» было немного неприятное ощущение, я был несколько раздражен, потому что чувствовал, что мог бы лучше сыграть в моменте с голом Рафиньи. Но я всю неделю усердно работал на тренировках, поэтому лично для меня все сложилось хорошо, и я чувствую, что готов к сезону».

Естественно, важнейшим аспектом предсезонной подготовки является необходимость полностью физически подготовить игроков к началу сезона. После двухразовых ежедневных тренировок при влажном и жарком климате в Китае и Сингапуре «Челси» находится в хорошем состоянии.

«Некоторые игроки, как Антонио Рюдигер, только недавно присоединились к команде. Он был задействован на Кубке Конфедераций в сборной Германии, – добавляет Куртуа. – Я не думаю, что он сильно растерял физическую форму, но ему, возможно, потребуется немного поработать, однако мы все будем готовы к новому сезону».

Источник ФК Челси
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно, когда Реал примет решение насчет будущего Лунина
Футбол | 28 марта 2024, 23:40 0
Стало известно, когда Реал примет решение насчет будущего Лунина

Marca опубликовала небольшую статью, которую посвятила Андрею и его успехам

Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 17:15 0
Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024

17 июня подопечные Сергея Реброва проведут поединок против Румынии в 1-м туре группы Е

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.