Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
599
0

Футзал. 13 тур. Послесловие

Главный тренер «Марриона» восхищен игрой своей команды

«Универ-Автомар» (Сумы) – «Метрополитен» (Киев) – 4:2

Игорь БУДЗЬКО, главный тренер «Метрополитена»:
- Уже играем молодыми… Некому играть. Игра была равная, счет был 1:1.Все могло быть и по-другому.
Кроме Борсука, на игру не поехали Беленко, Хорун, как всегда. Сагай играл с микротравмой голеностопа.
Борсук занял непонятную позицию – и не увольняется, и на тренировки не ходит.
Радует, что вратарь Киндяков нормально отстоял, пенальти взял. Одна из лучших игр его была. Будем надеяться, что у него все будет хорошо.

- Прошел слух, что Максим Коробка может появиться в вашей команде?
- Я вроде с ним договорился, но тут руководство «Униспорта» уперлось, поменяло позицию. Договорились ободной сумме за аренду, а теперь говорят, нет, так не пойдет, давай другую сумму. Хотя его аренда выгодна была бы «Униспорту»: не надо ему денег платить, а он играл бы в высшей лиге. Может что-то дальше изменится, посмотрим.      

«Енакиевец» (Енакиево) – «Будивел» (Днепропетровск) – 3:0

Николай ШЕВЦОВ, главный тренер «Енакиевца»:

- Ваши подопечные провели два абсолютно разных тайма. Как Вы считаете, почему в первой половине они много нервничали, ошибались и сами же помогали сопернику создавать опасные моменты?
- Просто не умеем мы играть с такими соперниками. Наверное, уровень профессионализма наших игроков еще не такой высокий. Если на матчи с командами из Львова, Ивано-Франковска игроков не надо особо настраивать. Они выходят уже собранные и сконцентрированные и стараются использовать каждый момент. А играя с такими соперниками, которые слабее нас, футболистам трудно собраться и сосредоточиться на игре. И получается так, что мы сами же создаем себе трудности, которые потом приходится героически преодолевать.

- Во втором тайме команда показала совершенно другую игру. Что Вы им говорили на перерыве?
- Не только в перерыве, но и на 10-й минуте, когда взял тайм-аут, я говорил им, что каждая команда приезжает сюда играть, и никто не станет забивать в свои ворота. Тем более мы являемся раздражителем и соперники, которые ниже нас, очень хорошо настраиваются на игры с нами. Поэтому, второй тайм получился другим, и больших претензий к футболистам я не имею – они создали много моментов, показали командную игру, забили 3 мяча и добились победы. (Sport.ua) 

«Локомотив» (Харьков) – «Ураган» (Ивано-Франковск) – 4:2

Евгений РЫВКИН, главный тренер «Локомотива»:
- Мы добились победы, и это главное! На мой взгляд, наша команда занимает не то место, на которое мы рассчитывали и хотели. Сегодня зрители увидели два разных тайма. С чем это связано?  В среду мы сыграли сложнейший матч с «ТВД». А до этого 5 человек сыграли 5 игр кряду, являясь костяком команды молодежной команды. Если вы заметили, я даже вынужден был не использовать их всех. Может быть, физических сил у них и хватило бы, а эмоциональная усталость накопилась колоссальная. Тем не менее, в таких сложных условиях 1-й тайм мы сыграли в контратакующий футбол, а 2-й тайм сыграли на результат.
Главное, что Новый год встречаем с положительным результатом, с положительными эмоциями. Хотел бы поблагодарить болельщиков, пришедших поддержать нас.
Я думаю, в следующем году будем расти и пытаться радовать … Скажем так: «Пытаться уже хватит!». Будем радовать их новыми победами.

«Энергия» (Львов) – «ЛТК» (Луганск) – 12:2

Сергей ПОДДУБНЫЙ, игрок «Энергии»:
– В матчі проти «ЛТК» ми дуже швидко забили голи. Після такого нокдауну луганські футзалісти не змогли оговтатися. За рахунку 4:0 стало зрозуміло, хто переможе, і ми змогли зробити все, що хотіли на майданчику. Тим більше після перемоги над «Шахтарем» в команді панував піднесений настрій, і ніхто не збирався зупинятися на цій перемозі. Стимул залишився дуже великим. (www.energia.lviv.ua )

Тарас ОГЛОБЛИН, главный тренер ФК «ЛТК»:
– В моей тренерской практике ещё никогда не было поражений со столь крупным счётом. С одной стороны мне понятно за счёт чего «Энергия» нас обыграла, с другой – не понятно, почему это произошло. Мы жили и тренировались в хороших условиях, после удачно проведенного кубкового матча настраивались на достойный бой и в сегодняшней игре. Конечно, нельзя сказать, что рассчитывали добиться положительного результата, но о том, что проиграем с таким счётом, даже не могли подумать. Мы попытались сыграть с «Энергией» в открытый футбол, за что, наверное, и поплатились. Пропустив к седьмой минуте уже три гола, нам ничего не оставалось, как атаковать большими силами, чем и воспользовались львовяне, мастерски использовавшие все наши ошибки. В завершении своего комментария, не могу не отметить «Энергию», которая продемонстрировала блестящую игру. И это не столько потому, что мы пропустили двенадцать мячей, сколько по причине того, что игроки чемпиона страны показали по-настоящему качественный футбол высокого уровня.

– Пару слов о ближайших планах команды…
– Все наши опытные футболисты получили небольшой отпуск, который продлится до 4 января. Молодёжь будет тренироваться вплоть до 28 декабря, после чего ребята также уйдут в отпуск. В следующую пятницу мы соберёмся, и начнём подготовку к ответной кубковой игре против «Кардинала». (www.futsalltk.com
 
«Маррион» (Одесса) – «Шахтер» (Донецк) – 6:6

Роман СМИРНОВ, тренер «Марриона»:
- Ребята проявили характер, мужество. Выложились сегодня даже больше, чем на сто процентов. Я восхищен их игрой, их самоотдачей, дисциплиной, настроем. Все-таки вытащить матч против такой команды, как «Шахтер», проигрывая три мяча, дорогого стоит.

- Сегодня «Маррион» активно использовал прессинг. Не было опасений, что ребята не выдержат такой темп на протяжении всего поединка?
- Были. Но после матча в Енакиево у нас не было интенсивных занятий, в основном, вели технико-тактическую работу. Прессинговать было необходимо, собственно, как вы видели, все голы мы пропустили, находясь в позиционной обороне. В «Шахтере» есть футзалисты, которые могут обыгрывать один в один и делают это. Большинство мячей мы пропустили после того, как наш игрок был обыгран один в один, это наше слабое место на данном этапе.

- Честно говоря, создалось впечатление, что и в Енакиево, и против «Шахтера» не совсем уверенно сыграл Павел Цыбенко.
- Кое-где он выручил… Да, может быть в каком-то из эпизодов, когда мы пропустили, он мог спасти команду, но тот груз, который лежит на Цыбенко на протяжении всего первого круга, накладывает свой отпечаток. У Паши накопилась и психологическая, и функциональная усталость.

- Подведите, пожалуйста, вкратце итоги уходящего года. Чего ждете от «Марриона» в будущем году?
- Могу назвать итог удачным. В начале чемпионата были опасения: у нас ведь не было предсезонной подготовки, не было сборов, команда, по сути, была собрана за две недели до старта чемпионата. Поэтому опасались, что будем идти плоховато – и в плане набора очков, и в плане качества игры. Но нам удалось создать цельный коллектив, наладить командную игру, что доказал и матч против «Шахтера». Хочу поблагодарить ребят за их работу, понимание… А вот в чем нам надо подтянуться, так это в индивидуальном мастерстве. (Евгений ДАБИЖА).

www.futsal.sport.ua

футзал
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.