Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 31 июля 2017, 13:27
15906
25

«Цыганочка с выходом» и нокдаун от Тайсона в стиле Майка Тайсона

Sport.ua рассказывает о самых ярких событиях 3-го тура УПЛ

| Обновлено 31 июля 2017, 13:27
15906
25
«Цыганочка с выходом» и нокдаун от Тайсона в стиле Майка Тайсона
ФК Динамо Киев. Виктор Цыганков

Чемпионат Украины по футболу потихоньку набирает обороты. Третий тур первенства запомнился зрителям и хет-триком Цыганкова, и боксерскими умениями бразильца Тайсона, и разгромом, который «Мариуполь» учинил одесскому «Черноморцу».

«Цыганочка с выходом» тура

Главный тренер «Динамо» Александр Хацккевич в матче с «Карпатами» доверил место в основном составе молодому Виктору Цыганкову. И не прогадал, Цыганков уж вышел так вышел, трижды расписавшись в воротах львовского клуба! Виктор забивал на 55-й, 62-й и 83-й минутах, так что для хет-трика ему понадобилось всего 28 минут, меньше получаса. Причем два из трех мячей Цыганков умудрился забить головой… Впрочем, здесь есть масса вопросов к обороне «Карпат».

Три гола в исполнении юного футболиста, конечно, радуют, но очень уж слабы нынче «Карпаты». В матче с «Динамо» львовский клуб выглядел настолько беспомощно, насколько это вообще возможно. Брошенный на растерзание голкипер Мысак крутился как белка в колесе, но не смог помочь своей команде избежать разгрома. Современный вектор развития «Карпат» пока не вызывает ничего, кроме недоумения. Хотя делать серьезные выводы после третьего тура слишком рано, но прогнозы неутешительные.

И, конечно, нельзя не отметить возвращение на поле 34-летнего ветерана «Динамо» Олега Гусева, вышедшего на замену вместо Андрея Ярмоленко на 67-й минуте. Казалось, Гусев был на пороге завершения карьеры, но Хацкевич поверил в него и вернул в команду. «Если честно, вообще не представлял, что когда-нибудь еще выйду на этот стадион в качестве игрока «Динамо», – не сдерживал чувств Гусев после матча.

Нокдаун тура

Как вы лодку назовете, так она и поплывет. А если речь идет о людях? 29-летний бразильский хавбек «Шахтера» Тайсон доказал, что не зря носит одну фамилию со знаменитым боксером Майком Тайсоном. На 51-й минуте матча со «Сталью» футболист «горняков», отмахиваясь, от души врезал по лицу Даниеляну, отправив того в полноценный нокдаун. Хорошо, что хоть ухо не откусил. Самое забавное, что арбитр встречи Иван Бондарь оценил бойцовские навыки Тайсона всего лишь «горчичником», хотя бразилец однозначно заслуживал полноценной красной карточки.

В целом же «Шахтер» провел очень невыразительную игру, которую некоторые эксперты назвали самой слабой в текущем сезоне. Пробивать оборону «Стали», конечно, нелегко, но не рассчитывал же Паулу Фонсека, что соперники сыграют с ним в открытый футбол? Также стоит отметить возвращение в игру отбывшего дисквалификацию за допинг Фреда, хотя невооруженным глазом видно, что футболист еще не набрал нужных кондиций.

Автогол тура

Не было бы счастья, так несчастье помогло. В поединке «Ворскла» – «Зирка» счет был открыт на 21-й минуте, когда фланговый прострел Ребенка вместо ноги Кадимяна нашел ногу боровшегося с ним Оганесяна и залетел точно в угол ворот. Удар и правда получился вполне качественным.

В итоге, «Ворскла» победила со счетом 2:1 и поднялась на четвертое текущее место, а «Зирка» потерпела первое поражение в чемпионате Украины сезона 2017/2018.

Разгром тура

Если разнос, учиненный «Динамо» львовским «Карпатам» был логичен и предсказуем, то «Мариуполь» порадовал своих поклонников, разгромив «Черноморец» со счетом 3:0. Отдельно стоит отметить 23-летнего игрока мариупольского клуба Сергея Вакуленко, оформившего дубль. Ну и опытны Руслан Фомин расстарался, отправив мяч в ворота на 53-й минуте встречи.

«Тяжелый матч получился. С нашей стороны вообще не получился. Считаю, что проиграли заслуженно… Но это поражение беру на себя, потому что я не угадал с составом и не достучался до игроков», – отметил после матча главный тренер «Черноморца» Александр Бабич.

А «Мариуполь», едва успев вернуться в элиту украинского футбола, весьма лихо начал сезон, набрав 5 очков в трех матчах.

Сэйв тура

Матч «Олимпика» с «Вересом» язык не поворачивается назвать зрелищным. Осторожная игра с минимумом моментов, вполне логичный счет 0:0… Но на последних минутах матча у «Вереса» был отменный шанс вырвать победу. На 90-й минуте Эмерсон сбил Степанюка в своей штрафной, арбитр назначил пенальти. К мячу подошел сам пострадавший, но выше всяких похвал сыграл голкипер «Олимпика» Артем Кичак, совсем недавно перешедший в донецкую команду. Кичак кончиками пальцев перевел мяч в штангу, а Котляр, добивавший мяч в пустые ворота, также угодил в штангу. Ради разнообразия, в другую.

Как итог – 0:0, за которые «Верес» может винить только себя. В игре «Олимпика» же чувствовалась усталость после матча с ПАОКом в Лиге Европы (1:1), который состоялся в четверг.

Удар тура

Как выясняется, понятие «удар» в футболе применяется не только тогда, говорят об ударах по мячу. На 46-й минуте матча «Александрия» – «Заря» защитник хозяев Андрей Гитченко, похоже, перепутал голову Игоря Харатина с мячом. Врывавшийся в чужую штрафную футболист луганского клуба получил ощутимый пинок в голову и тут же очутился на газоне. Пенальти идеально реализовал Дмитрий Гречишкин.

После трех сыгранных туров «Заря», бронзовый призер прошлого первенства, не имеет в активе ни одной победы, с двумя очками занимая 9-е место в турнирной таблице. Впрочем, у «Александрии» очков столько же, да и место соседнее – десятое. Стоит отметить, что обе команды являются участниками Лиги Европы. Просто пока не раскачались?

«Много дифирамбов напели молодым футболистам, которые к нам пришли. Я тоже на них очень надеялся. Тот же Кочергин. Все кричали – это «Днепр», молодые футболисты. Но одно дело играть, если можно так сказать, просто так, не ставя целей. «Днепр» вылетел. Теперь нужно их собрать, для того, чтобы они понимали, что есть команды, у которых есть цели и за эти цели нужно сражаться. Сегодня, в первом тайме выпали Кочергин и Кабаев. Силас и Паулиньо вышли, и получилась другая игра», – прошелся после матча по игрокам своей команды наставник «Зари» Юрий Вернидуб.

***

Таким был 3-й тур УПЛ. Матчи 4-го тура чемпионата Украины по футболу пройдут 5-6 августа.

В материале использованы фото официальных сайтов клубов

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Зинченко поучаствовал. Арсенал уничтожил Челси с Мудриком на Эмирейтс
Футбол | 23 апреля 2024, 23:59 83
Зинченко поучаствовал. Арсенал уничтожил Челси с Мудриком на Эмирейтс

Команда Артеты праздновала самую крупную победу в истории отношений между этими коллективами

Соболенко рассказала, почему больше любит смотреть мужской теннис
Теннис | 24 апреля 2024, 07:20 2
Соболенко рассказала, почему больше любит смотреть мужской теннис

Арине неинтересно наблюдать за матчами между женщинами

Комментарии 25
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
lenares83
После игры комитет честной игры должден дисквалифицировать Тайсона на три игры, если судья незаметил, когда то Селезнев локтем не специально вырубил Ракицкого тот в нокдаун и ушел на несколько минут и сразу красная, так как нанес травму серйозную опасно играя, а тут специально и нанес травму, вообще то за бразильскими игроками звездными такое наблюдается, как не получается игра они руками локтями отмахиваются привыкли к безнаказзаности, а Стали нужно подавать протест о решении судьею
status1234567890
ну поскольку Тайсона и КО есть кому описать ,хотелось бы отметить голы Вити Цыганкова..Да -это карпаты, да голы не такие уж "тяжелые" и тут ,как пишут - больше вопросов к защите карпат, НО все -таки как игрок -Витя мне импонирует..Рад ,что он смог проявить себя., рад ,что Хацкевич дал поиграть. Радует ,что не все гниет в украинских ДЮШ и может Витя - важный аргумент в будующем нац.сборной.. .... С трибуны НАПРОТИВ..
nikzae1972
Уровень безнаказанности игроков ШД - просто зашкаливает
Удивляет то, что их пресслужба ещё имеет наглость искать соринки в чужих глазах !
mavast
Тайсону можна, ві грає за вЕЛИкий клуб!!!
Serge1234
Не вы поняли, у углекопов почти сломать нос, это без силы. А тот же Гарматура 6 игр сидел за разговоры. Это и есть объективность по бамбасски
Istm
===
3-й тур, 29.07.2017, «Сталь» - «Шахтар»
51 хв. ЖК гравцю №7 команди гостей була дана неправильно тому, що ці дії слід вважати навмисною агресивною поведінкою, оскільки реакція на дії суперника відбувалась у вигляді навмисного завдання удару рукою в обличчя останньому. Ці дії були скоєні після свистка арбітра, який повинен був показати гравцю №7 команди гостей Червону Картку (ЧК).
===
комітет арбітрів ФФУ.
http://www.referee.ffu.org.ua/ukr/news/630/
Elblanko
Мені цікаво, де ті, шо росказували як в матчі динамо з чорноморцем суддя підсужував киянам... Де ви???
volkoz
Я так дивлюсь що сайту якось не "стрьомно' з рекламою ГАЗПРОМ чи БАЛТІКА певно гарні гроші платять вони ж не пахнуть. ЧИ ПАХНУТЬ КРОВЮ!!!!!!!
franeska
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
SamojlovS
Подозри-и-ительно вел себя армянин... )
Володимир Захаров
[quote Elblanko, 31.07.2017 16:08]lenares83, 31.07.2017 13:59
После игры комитет честной игры должден дисквалифицировать Тайсона на три игры, если судья незаметил, когда то Селезнев локтем не специально вырубил Ракицкого тот в нокдаун и ушел на несколько минут и сразу красная, так как нанес травму серйозную опасно играя, а тут специально и нанес травму, вообще то за бразильскими игроками звездными такое наблюдается, как не получается игра они руками локтями отмахиваются привыкли к безнаказзаности, а Стали нужно подавать протест о решении судьею

Не скажи, бразіли є в кожній команді, та особливо агресивно себе ведуть саме в шахті, коли гра не йде.[/qu
Це в якій кожній, назвіть!
movkli
Если б судья пропустил момент, т.е. не дал бы ни ЖК , ни штрафной, тогда КДК что-то может делать давать или не давать, а тут реакция была - дали ЖК - все момент заигран и теперь могут только работу судьи признать неудовлетворительной и что-то с ним сделать...Сколько такого уже было, а тут все гадают дадут или нет матч штраф. НЕ ДАДУТ, потому что была ЖК
olgorl
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
odiniznashih
Я понимаю фанатов, которые не всегда знают футбольные правила, но меня удивляют многие наши арбитры и "эксперты".
5 марта 2016 года Международный совет футбольных ассоциаций принял изменения к правилам игры в футбол. А недавно буквально неделю назад
Украину посетил инструктор ФИФА и провел специальный семинар для разъяснения нововведений.
Так вот, один из пунктов гласит, что теперь отмашка "без применения излишней
силы" наказывается желтой карточкой.
К тому же меня еще удивило решение Комитета арбитров ФФУ, который признал необходимость красной карточки Тайсону "за умышленный удар соперника по лицу".
Похоже украинские арбитры не только правил не знают, но и сам эпизод не смотрели, иначе бы знали что на затылке лица не бывает.
rys83lan
спорт юа как всегда обсирает шахтер, а он назло им ОПЯТЬ станет чемпионом.
rys83lan
почему такая ненависть у сайта к шахтеру? если бы хачериди или вида кого-нибудь рубанул локтем, то УВЕРЕН об этом даже не вспомнили.