Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1849
2

ХМЕЛЬНИЦКИЙ: «Когда-то Карпаты были серьезным соперником для Динамо…»

Экс-нападающий «Динамо» - о предстоящей встрече киевлян и львовян

ХМЕЛЬНИЦКИЙ: «Когда-то Карпаты были серьезным соперником для Динамо…»
ФК Динамо

Форвард «Динамо» 60-70-х годов поделился своим мнением о предстоящем поединке чемпионата Украины с «Карпатами».

- Когда-то «Карпаты» были серьезным соперником для «Динамо», игры с львовянами всегда были непростыми. Но сейчас эта команда в не лучшем своем состоянии, а динамовцы, наоборот, начинают подниматься на свое законное место.

Поэтому, считаю, хозяева должны победить.

- Можно ли по первым играм, которые провела команда, сделать вывод, чего стоит ожидать от «Динамо» под руководством Александра Хацкевича?
- Думаю, прежде всего, более боевой игры, которая была присуща всем поколениям команды, и которая в последние годы стала забываться. Мне кажется, сейчас у «Динамо» начинает появляться характер, боевитость, свой собственный стиль, который и должен быть всегда характерен для этой команды.

Ранее «Динамо» сильнее любили и гораздо больше людей с удовольствием посещали их матчи - на трибунах собирались тысячи жителей города.

- Что можете сказать о начале нынешнего сезона для «Карпат»?
- Знаю, что они тяжеловато входят в чемпионат - в первом туре сыграли вничью с «Зиркой», а во втором уступили «Ворскле». Ранее львовяне выделялись своим упрямым характером, никогда не сдавались, боролись за победу до конца, до последней секунды, причем как с сильными, так и со слабыми соперниками. Но, повторюсь, думаю, что в субботу «Динамо» должен победить.

- В прошлом году «Карпаты» шли внизу турнирной таблицы и даже находились в зоне вылета. Как сложится в этом сезоне?
- Думаю, им также будет непросто. Примечательно, что в клубе имеются определенные недоразумения и разногласия с владельцем. В 90 процентов украинских клубов все дело в руководителях, которые стоят во главе. Очень мало по-настоящему хороших владельцев, которые любят футбол, как, например, в «Динамо» и «Шахтере».

- «Карпаты» проводят по одному матчу в неделю, у «Динамо» же с самого начала сезона по два поединка. Как это скажется на субботней игре?
- Я не думаю, что этот фактор как-то повлияет. Сейчас только начало чемпионата, наша команда только приехала со сборов, поэтому, я уверен, что у футболистов сил много, хватит еще не на один месяц. Словом, ребята свежие, поэтому игры через каждые три дня - это нормально. Будут в лучшем игровом тонусе, тем более, что наши игроки уже почувствовали вкус побед, поэтому будут пытаться и в дальнейшем увеличивать темп, находить в себе новые возможности. Плюс у «Динамо» отличный тренер - и как специалист, и как человек. На мой взгляд, у этой команды должно все получиться.

Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
orl405
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Владимир Пидвирный
зараз команда піжонів- без поняття на гру. Косять тупо у димінського касу. А той б,...н чекає 5-6 туру, як заявив на стадіоні. Чекайте завтра відставки половина команди.