Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 28 июля 2017, 13:21
3275
5

Игорь ЯВОРСКИЙ: «Динамо перестало играть в Барселону»

Футбольный эксперт считает, что после ухода Сергея Реброва в «Динамо» изменилась организация игры

| Обновлено 28 июля 2017, 13:21
3275
5
Игорь ЯВОРСКИЙ: «Динамо перестало играть в Барселону»
zz.te.ua. Игорь Яворский
Украинский специалист подвел итоги первого матча третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов «Динамо» - «Янг Бойз» (3:1).
 
«При такой игре у «Динамо» не должно возникнуть проблем в ответном матче в Швейцарии. Гол «Янг Бойз» не должен вводить в заблуждение. Киевляне имели большое преимущество и должны были выигрывать по меньшей мере 4:1. Заметно, что под руководством нового тренера команда времени попусту не тратила. Киевлянам удавались красивые комбинации, розыгрыши, быстрый выход из обороны в атаку. Хотя первые 15 минут меня насторожили. Однако гол Ярмоленко снял психологическое напряжение.
 
После ухода Сергея Реброва в «Динамо» изменилась организация игры. Не мусолят мяч в центре поля. Перестали играть «Барселону». Действуют агрессивно в отборе. При перехвате идет мгновенная передача на Мбокани. Тот цепляется за мяч и дает развить атаку. Совсем нет разрывов в линиях. Очень красиво, компактно играют в обороне. Мало брака в передачах, а следовательно, мало потерь мяча. Старается молодой Шепелев. Все пасы идут вперед. Очевидно, субботняя победа над «Шахтером» в чемпионате — 1:0 — не была случайностью.
 
Возвращение Мбокани себя безусловно оправдывает. Сейчас это наилучший форвард в Украине. Подыгрывает, отдает пасы, сам регулярно забивает. Понравился Гармаш. У Дениса исчезла суета: каждый пас разумен, своевременен, взвешен. Удачно играет слева Дерлис Гонсалес. Общее впечатление, что динамовцам нравится такая игра и они со временем лишь будут набирать оборотов. Думаю, в Швейцарии «Динамо» не будет играть от обороны. А сопернику некуда деваться — он вынужден будет атаковать», — сказал Яворский
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Darkness1984
Если бы Вы внимательно читали вью, а не только заголовки, то поняли о чем речь, а так, лишь бы высер кинуть