Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
800
0

Появился новый футбольный канал

ТРК «Украина» получила лицензию на запуск футбольного канала

Сегодня Национальный Совет по вопросам телевидения и радиовещания принял решение о выдаче лицензии ТРК «Украина» на спутниковое вещание специализированного телеканала ТРК «Футбол».

Заявка была подана на рассмотрение НацСовета около месяца назад – 28 ноября 2007.

ТРК «Футбол» - это один из нескольких запланированных к запуску тематических каналов в будущей медиа-группе ТРК «Украина». В течение 2008 г. предполагается начать его вещание.

Как понятно из названия будущего телеканала, его специализация – футбол, один из самых популярных и горячо любимых видов спорта во всем мире.

Большое внимание в программной сетке будет уделено украинскому футболу, и, в частности, подготовке к Евро-2012. Телезрителей также ожидают прямые трансляции чемпионатов и лучшие матчи европейских кубков.

Марина Миргородская, главный редактор ТРК «Украина»:  «Запуск телеканала, специализирующегося на футбольной тематике для нас вполне логичный и последовательный шаг. Ведь мы всегда уделяли особое внимание этому виду спорту».

ТРК «Украина» является официальным лицензиатом на трансляцию игр Лиги Чемпионов сезона 2007/2008 в Украине, а также владеет правами на трансляцию некоторых матчей Чемпионата Украины-07. Телеканал самостоятельно производит трансляции, для которых была закуплена специальная ПТС, включающая 13 камер.

Краткая справка о ТРК «Украина»
ЗАО «Телерадиокомпания «Украина» - один из крупных национальных телеканалов страны (6-е место, по данным «ГФК-Юкрейн»). Основным акционером ТРК «Украина» является компания Систем Кэпитал Менеджмент (99,67% владения акций). Также СКМ принадлежит издательская группа «Сегодня Мультимедиа».
ТРК «Украина» – телеканал, охватывающий все зрительские группы. Вещание – информационное, познавательное, детское, развлекательное, художественное, спортивное. Осуществляется в кабеле, по спутнику, и в эфире.
За период январь-ноябрь 2007 года средняя доля канала составила 5,10% (по аудитории 18+).

Систем Кэпитал Менеджмент

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.