Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
508
0

Челси забивает мало, но выигрывает

Манчестер Юнайтед не смог справиться с «мидлсбродом»

Три матча английской премьер-лиги случились в воскресенье, зато все три были интересными. Какие команды вышли сегодня поиграть – Манчестер Юнайтед, Челси. Ливерпуль, Ньюкасл. Так что сегодняшние три поединка всей вчерашней кучи стоили. Тем более, что не обошлось без сенсаций, которых в Англии и не тянет именовать этим словом, настолько там все постоянно непредсказуемо ибо по-честному.

Манчестер Юнайтед, конечно, слегка опять зазнался после разгрома Фенербахче. И поплатился за это очередными двумя очками, уплывшими в карман Мидлсбро. А могло быть и хуже, МЮ отыгрался в самом конце игры.

Алекс Фергюсон вновь попытался объединить юношеский задор Руни и Роналду с опытом и старческим задором Гиггза и Кина. Посередине, конечно же, был поставлен опорой всему голландский мужчина в полном расцвете сил Рууд ван Нистелрой. Достаточно внимания сэр Алекс уделил и обороне, тем не менее, на 33 минуте манчестерцы пропустили. На прострел с правого фланга откликнулся Даунинг и в стиле Черната пробил в падении под перекладину.

Отыгрались хозяева только на 81 минуте. Заменивший ирландца О’Ши Алан Смит здорово пробил головой после очередной вычурной подачи Криштиана Роналду. Остаток игры, как и вся игра, прошел в обоюдных атаках – обратите внимание, аутсайдеры чемпионата Украины, играющие на отбой в таких ситуациях.

Футболисты Мидлсбро атаковали и также хотели забить, как и Манчестер. Вот поэтому у них так все и интересно.

Манчестер Юнайтед – Мидлсбро – 1:1
МЮ: Кэрролл, Фердинанд, Хайнце, Г. Невилл, О’Ши (А. Смит, 69), Сильвестр, Гиггз, Кин, Роналду, Руни, ван Нистелрой.
Мидлсбро: Шварцер, Макмахон, Парнэби (Купер, 35), Риггот, Саутгейт, Боатенг, Даунинг (Грэхэм, 87), Мендьета, Моррисон (Дорива, 79), Зенден, Немет.
Голы: А. Смит, 81 – Даунинг, 33.

Лондонский Челси продолжает очень мало забивать, но набирать очки. На этот раз повержен был Ливерпуль. Игра была, в принципе, равной, хотя больше моментов возникало у ворот Кирклэнда, который работал не щадя живота своего. А победу аристократам принес Джо Коул, заменивший в первом тайме Дрогбу. Джо прокинул мяч мимо Кирклэнда после передачи Фрэнка Лампарда.

Любопытно, что футболисты Челси забили пока лишь 8 голов, а побед одержали уже 6. В то же время, и  пропустили синие всего один гол, таким никто в Премьер-лиге похвастать не может,  но от Дрогбы и Кежмана ждали все же большего.

Челси – Ливерпуль – 1:0
Челси: Чех, Паулу Феррейра, Терри, Риккардо Карвальо, Галлас, Макелеле, Смертин (Тиаго, 85), Лампард, Дафф (Джереми, 81), Дрогба (Коул, 38), Гудйонсен.
Ливерпуль: Кирклэнд, Хосеми (Барош, 71), Хююпяя, Каррагер, Траоре, Алонсо, Диао (Хаманн, 78), Риисе, Кьюэлл, Луис Гарсия (Финнэн, 78), Сиссе.
Гол: Коул, 64.

В этом матче два мяча забили бывшие звезды Манчестер Юнайтед, Дуайт Йорк и Ники Батт. Списанные из роты красных дьяволов сэра Фергюсона они продолжают представлять из себя кое-что.

Бирмингэм – Ньюкасл – 2:2
Бирмингэм: Тэйлор. Клэфэм, Каннингэм, Мельхиот, Апсон, Данн (Грэй, 83), Гронкьяр, Иззет (Клеменс, 36), Джонсон, Сэвэдж, Хески (Йорк, 9). Ньюкасл: Гивен. Бернард (Роберт, 64), Карр, Эллиот, О'Брайен, Бойер (Хьюз, 81), Батт, Дженас, Беллами, Клюйверт (Милнер, 45).
Голы: Йорк, 23; Апсон, 57 – Дженас, 3; Батт, 67.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.