| Обновлено 26 июля 2017, 14:28
1419
0

Тибо КУРТУА: «Пришли в себя только после трех пропущенных мячей»

Голкипер «Челси» поделился впечатлениями о товарищеском матче против «Баварии» (2:3)

1419
0
ФК Челси. Тибо Куртуа

Однажды сыграв в Сингапуре перед 7-тысячной аудиторией, Тибо Куртуа был доволен, что матч Международного Кубка Чемпионов с «Баварией» посетило намного больше зрителей.

Более 48 000 болельщиков, что в почти в 7 раз больше, нежели Куртуа наблюдал, когда в последний раз посетил Сингапур в 2013 году, выступая на правах аренды за «Атлетико», присутствовали вчера на Национальном стадионе. Среди фанатов было подавляющее количество болельщиков в синих футболках.

«В последний раз, когда я играл тут с «Атлетико», матч проходил на другом стадионе, поэтому это очень приятный опыт – сыграть на восхитительном стадионе вроде этого с большим количеством болельщиков», – говорит Куртуа.

«Нам было очень приятно видеть здесь так много болельщиков «Челси». Мы всегда видим поддержку, которую они нам оказывают в Твиттере, а также мы видим многих из них, когда играем в Англии. Но приятно, что мы можем съездить в Азию, и они тоже смогут увидеть, как мы играем здесь».

Несмотря на то, что «Челси» пришло поддержать колоссальное количество болельщиков, это был не лучший вечер для «синих», которые в первые 27 минут встречи пропустили 3 гола, после чего усилиями Маркоса Алонсо и Миши Батшуайи сумели отыграть 2 мяча (2:3).

«Мы начали не очень хорошо, – подтверждает Куртуа. – Я думаю, что первые 5 минут мы провели нормально, но после этого они взялись за игру и имели много свободного пространства для того, чтобы делать то, что им хочется, и мы не смогли справиться с этим».

«После пропущенных трёх мячей мы пришли в себя и лучше оборонялись во втором тайме, а у них не было шансов, которые они создавали в первой половине игры».

«Думаю, мы лучше провели второй тайм, и нам нужно поддерживать этот уровень в следующем матче, сыграть с «Интером» лучше и хорошо закончить предсезонку».

Между матчами с «Баварией и «Интером» в Сингапуре пройдет 4 дня. Куртуа объясняет, что у команды будет мало времени для отдыха в условиях подготовки к приближающемуся сезону.

«У нас много времени до следующего матча, но для нас это не выходные!», – говорит Куртуа.

«Сейчас для нас важно хорошо поработать на тренировках над физической формой. Это не только тренировки перед матчем. Мы должны усердно работать в физическом плане и хорошо подготовиться к предстоящему сезону».