Зевина пробилась в полуфинал ЧМ с заключительного проходного места

Украинка показала 16-й результат в 100-метровке на спине по итогам всех предварительных раундов

© Getty Images. Дарья Зевина
Дарья Зевина пробилась в полуфинал Чемпионата мира по водным видам спорта на дистанции 100 метров на спине. Дарья на коронном виде плавания стартовала в заключительном шестом заплыве по третьей воде. Украинка финишировала пятой, показав время 1:00,59. Отставание от лидера составило почти две секунды.

Результат Зевиной стал 16-м по итогам всех предварительных раундов и позволил ей выйти в полуфинал 100-метровки на спине с заключительного проходного места. Отметим, что украинка обошла француженку Матильду Сини, ставкую 17-й, лишь на 0,11 секунды.

Напомним, ранее Андрей Говоров и Андрей Хлопцов вышли в финальный заплыв на дистанции 50-метровки баттерфляем.