Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
504
0

Шахтер насытился?

Динамо громит полтавчан, остальные катают ничьи

Многие обозреватели предсказывали разгром киевской Оболони донецким Шахтером, обозленным неудачей в Барселоне. Но его не последовало. То ли горняки благородно решили, что срывать злость на маленьких и слабеньких некрасиво, то ли у них начинается какой-то кризис. То ли просто приближается момент насыщения победами в чемпионате Украины, тогда стоит произвести смену состава едоков – тем более, что в запасе у Шахтера много народу обливается голодной до игры слюной.

В общем, игра с Оболонью Шахтеру не удалась. Возможно, Луческу просто не поставил перед подчиненными задачи выкладываться изо всех сил, может быть, решено было взять на вооружение «синусоиду Лобановского». Но разделять игры на более и менее важные вряд ли правильно. То же киевское Динамо при Сабо играет хорошо все время, прямо удивительно.

Скорее всего, конечно, все проще. Просто психологический груз в сочетании с неудачным стартом в Лиге начинают сказываться. А Шахтер, к сожалению, всегда был психологически неустойчив. Оболонь удалось победить малой кровью, но малокровные победы не радуют жаждущего крови болельщика.

В принципе, Шахтер мог выиграть и крупно, в первом тайме, к примеру, горняки вправе были дважды рассчитывать на пенальти, но не за игру рукой «оболонца», ни за снос Вукича ничего такого арбитр Шандор не назначил. Наверное, решил готовить донецкий клуб к матчам Лиги чемпионов и к тамошнему судейству.

Во втором тайме Шахтер все же забил единственный гол. Темп игры почти не повысился, но мастерство гостей должно было привести хотя бы к одному голу, даже если бы они двигались со скоростью зомби.

Вышедший на замену Срна сначала продемонстрировал еще большую несобранность, чем уже играющие, но затем поучаствовал в голевой атаке. Комбинация Срна – Матузалем – Марика – Матузалем завершилась точным ударом с близкого расстояния бразильца. В оставшееся до конца время ничего интересного не было, если же быть честным до конца, то и случившееся до гола нельзя назвать суперинтересным зрелищем.

Оболонь – Шахтер – 0:1
Оболонь: Сухина, Конюшенко, Кутас, Невинский, Мазуренко, Каряка (Кобзарь, 67), Иващенко, Крохмаль (Продан, 64), Гребеножко, Чуприна (Терещенко, 85), Назарук.
Шахтер: Лаштувка, Стойкан, Левандовски, Хюбшман, Флоря (Срна, 54), Тимощук, Дуляй, Матузалем, Вукич (Брандау, 46), Марика (Бахарев, 68), Воробей.
Гол: Матузалем, 55.

А вот киевляне весело сыграли в Полтаве. Они вообще сейчас развеселились, что с ними Сабо сделал такого? Уже в первые 15 минут игры Клебер не использовал выход один на один. Затем могли забить Гусин и Чернат, заслуженно вышедший теперь в основе. Затем огрызнулись хозяева – перспективный форвард Несин мог дважды забивать, особенно хороший момент был у Виталия на 17 минуте, один на один с Шовковским вышел.

А затем дабы слегка утихомирить всеобщее веселье, и повергнуть хотя одну сторону в уныние правофланговый Гиоанне забил после передачи левофлангового Несмачного. А незадолго до свистка на перерыв блеснул Клебер. Он пробежал метров 50 навстречу Постранскому. А приблизившись к голкиперу, который приготовился радостно приветствовать бразильца и уже растопырил руки, пробил мимо него в угол.
Во втором тайме киевляне атаковали также весело, а вот хозяева, действительно, приуныли и расхотели огорчить Шовковского. В результате только один гол и тот забил Верпаковскис через 4 минуты после появления на поле.

Ворскла-Нафтогаз – Динамо – 0:3
Ворскла-Нафтогаз: Постранский, Закотюк, Стоян, Клименко, Олефир (Полуницкий, 74), Хроль, Медведев, Несин, Епуряну, Ковалевский (Козлюк, 65), Онисько (Чичиков, 67).
Динамо: Шовковский, Несмачный, Гавранчич, Саблич, Гиоане, Чернат, Гусин (Родольфо, 61), Ринкон (Белькевич, 78), Гусев, Клебер, Шацких (Верпаковскис, 62).
Голы: Гиоане, 35; Клебер, 40; Верпаковскис, 66.

Все же далек от полного исцеления запорожский Металлург. В поединке с луцкой Волынью запорожцам еле-еле удалось отыграться. При помощи пенальти на 84 минуте – воображаю, что сказал Кварцяный. Так что абсолютный лидер первенства по количеству ничьих опускается на одну позицию вниз. А упорная Волынь укомплектованная вообще непонятными личностями на четвертом месте.

Металлург З – Волынь – 1:1
Металлург: Глущенко, Лобанев, Невмывака, Бошняк, Вишняк, Попов, Демченко (Любарский, 65), Максимов, Мусонда, Лучкевич, Модебадзе.
Волынь: Никитенко, Ряхн, Джудович, Ганцарчик, Новак, Шараба, Омоко, Крунич, Тришович, Чеботарь, Сачко.
Голы: Бошняк, 84-с пенальти – Сачко, 36.

Также рано зачислять в гранды украинского футбола Ильичевец. Мариупольцы далеко пока еще не гранд, хоть и пополнили команду Павлова такие неслабые фигуры как Шищенко, Зубов, Цихмейструк, Закарлюка. Из Борисполя Ильичевец смог привезти только очко. Борисфен продолжает оставаться на последнем месте без единой победы. Возможно, в этом есть некая «сермяжная правда».

Борисфен – Ильичевец – 1:1
Борисфен: Михайлов, Котелюх, Черный, Гончар, Хомин, Бредун (Дмитрук, 71), Трусевич (Сизон, 82), Литовчак, Деркач (Ковалюк, 63), Мельник, Хромцов.
Ильичевец: Никитин, Мальцев, Яксманицкий, Гай (Платонов, 46), Бойко, Красноперов, Есин, Зубов (Кривошеенко, 61), Закарлюка, Шищенко, Цихмейструк.
Голы: Хромцов, 21 – Цихмейструк, 31.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Ворскла – Колос. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
Футбол | 20 апреля 2024, 07:00 0
Ворскла – Колос. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Обе команды находятся в середине таблицы, но ковалевский клуб рискует оказаться ниже

Не Бавария. Зидан изъявил желание возглавить другой легендарный клуб
Футбол | 20 апреля 2024, 00:24 5
Не Бавария. Зидан изъявил желание возглавить другой легендарный клуб

Именитый француз может возглавить «Манчестер Юнайтед»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.