Артем ФРАНКОВ: «Динамо одержало блестящую победу над Шахтером»

Главный редактор журнала «Футбол» подвел итоги поединка в Харькове

Артем ФРАНКОВ: «Динамо одержало блестящую победу над Шахтером»
© Sport.ua. Артем Франков

Главный редактор журнала «Футбол» и член исполкома ФФУ Артем Франков поделился мнением о победе «Динамо» над донецким «Шахтером» (1:0) в матче 2-го тура УПЛ.

«Помните, как не столь давно «Динамо» ухитрилось половинным составом и в честь 90-летия проиграть дома «Олимпику», а потом отправились на бой с «Шахтером» и ему тоже проиграли? Это называлось «экономию не оправдали», расчет был неверен. Сейчас на смену не особо внятной и нами же раскритикованной игре с «Динамо» пришла блестящая и, черт возьми, вполне заслуженная победа в Харькове – это значит, что новый тренерский штаб как минимум считает лучше.

Что изменилось по сравнению с Одессой? Антунеша отправили в «Хетафе» и Шепелев теперь строго в основе. Что изменилось по сравнению с матчем против Одессы? Поменяли местами Виду и Кадара))) Но какая вопиющая, красноречивая разница – осмысленные действия, знание маневра, стойкость в обороне, настрой и самоотверженность… Заманивали? И «Шахтер» попался? Тренерские установки и вИдение стали доходить? Наверное, как обычно – всего понемногу, а где и помногу.

Мбокани сработал, зря ли мы рассказываем, что по потенциалу он форвард №1 в чемпионате Украины. Вот и доказал. Кстати, гол очень похож на тот, которым когда-то Девич сравнял счет в Донецке и поверг телевидение в траур. Там тоже, кажется, Кривцов опекал? (Кстати, Фонсека молодец, вступился - всё должно оставаться внутри!)

Был в матче критический момент, когда показалось, что «Динамо» подается назад – когда всей командой защищались, когда «Шахтер» конкретно обложил штрафную, когда Тайсон шарахнул в перекладину, когда Бернард двоих проскочил… Удержались. Это значит – запас прочности есть. Не всё ж списывать исключительно на недостатки в игре «Шахтера» и, в частности, чрезвычайно неэффективное использование им стандартов!

Я далек от сплошного вождения хороводов и криков «Смотрите, всё вернулось на круги своя и больше никогда бело-синее знамя не поникнет перед черно-оранжевым!» Понятно же, что в среду будет совсем другая игра с куда более высокой ценой, и мы снова будем заходиться от волнения, кусая локти соседа и свои пальцы, иногда прикрывая глаза, чтобы не видеть наиболее острые моменты не в нашу пользу...

Конечно, найдутся те, кто расскажет про восемь неназначенных пенальти в ворота «Динамо» и целых два супермомента, которые не использовал «Шахтер». Кто-то добавит о том, что это всего лишь один матч, а впереди как минимум три. Я сам готов напомнить, что в какой-то степени делал ставку на этот поединок – ибо полагал и полагаю, что удержать последующие поединки динамовцам будет сложнее по причине иной функциональной готовности обеих команд (соотношение, по идее, должно измениться в пользу «Шахтера»)…

И тем не менее – за подарок спасибо. Приятный, увесистый такой подарок. Денек имеем право попраздновать, конечно, ничуть не забывая о «Янг Бойз» и том, что сезон едва стартовал.

Впрочем, почему денек? Вечер-то еще не закончился и совершенно перестал быть томным!», – написал Франков в своей конференции.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — MatchDay

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    kvlad200760
      kvlad200760, 24.07.2017 12:06
    -1
    Можно конечно и порадоваться за Динамо когда гол забили с претензией на вне игры (я два раза смотрел повтор пользуясь стоп-кадром и четко видно что в момент передачи Мбокани был в офсайде,а тот кто говорит что Ракицкий задержался то по рисунку травы видно что это не так) и потом руками и ногами отбивалось от атак Шахтера весь второй тайм.Можно конечно назвать эту победу блестящей(хотя автор сам себе противоречит хотя бы в том моменте когда писал о бездарно исполненных стандартах горняков) но перед этим посмотреть игру еще раз и посчитать количество моментов у тех и других ворот.Вопрос не в этом - выиграли и выиграли.Вопрос в том что Динамо представит в Лиге Чемпионов ведь игры как не было так и нет(гол Мбокани классно исполненый но с налетом случайности и выстрел в перекладину после подбора углового не в счет)?
    v-m.kos.12-03
      v-m.kos.12-03, 24.07.2017 12:02
    -2
    диви як лугандони завили!!!!!!!!!!!
    zac76
      zac76, 24.07.2017 09:51
    0
    kykan, 24.07.2017 00:05
    Стоило чуть привести в порядок игровую дисциплину, и ничтожность бразило-кротовских понтов стала очевидной. Сейчас еще добавим общекомандной скорости, и будем проходить кротов с такой же легкостью как их проходили Бавария с Барселоной.
    Фантазер! Осторожней с фантазиями, а то поверишь в них, а они не сбудутся... беда тогда...
    Выиграли 1-0, да, молодцы, осмысленно выиграли... но, если бы Мбокани не забил, а Тайсон забил, было бы 0-1, и совсем другой расклад. Так что про баварию с барсой погодь пока
    ...и после этого закрылись на отбой
    naboo
      naboo, 24.07.2017 09:13
    0
    Ну попраздновать историческую победу динамофаны право имеют) Но называть ее уверенной может только заядлый оптимист или любитель автобусов. В концовке игры чудом отскочили, да и игра была ничейной. Первый тайм был просто ужасный по качеству игры, скукотища. А вот второй вселил надежду, что легендарные рубки в матче топов еще не канули в Лету. Спасибо за хороший футбол!
    Петро Колхозян
      Петро Колхозян, 24.07.2017 08:40
    +1
    Какая это блестящая победа блестящая это 3-0 и выше а это вымученная победа ни тактики ни техники только за счет силы воли победа если это начало то хорошо а если это все на что способны то в этом чемпионате борьба за 3 ку и ни больше.
    kykan
      kykan, 24.07.2017 00:08
    +3
    korrdon, 23.07.2017 16:56
    В чем он не прав? Динамо второй там отбивалось аки Нива Тернополь. Моментов было уйма. Выиграли -молодцы. Порадуйтесь впервые за 2 года, но объективность должна быть
    Во втором тайме гол забили, дурень.
    kykan
      kykan, 24.07.2017 00:05
    +3
    Стоило чуть привести в порядок игровую дисциплину, и ничтожность бразило-кротовских понтов стала очевидной. Сейчас еще добавим общекомандной скорости, и будем проходить кротов с такой же легкостью как их проходили Бавария с Барселоной.
    lliarit
      lliarit, 23.07.2017 21:11
    -4
    "осмысленные действия, знание маневра, стойкость в обороне, настрой и самоотверженность…"
    ___________________________________________________________________________
    _______
    Барселонская пресса не так облизывала каталонцев в их лучшие времена как этот давний болела кыян.
    Вова Басараба
      Вова Басараба, 23.07.2017 20:59
    0
    korrdon, 23.07.2017 15:27
    ДК влетало ШД два года подряд. Влетало постоянно, влетало дома, иногда влетало разгромно. И тут вдруг победа, одна победа против десятка побед Шахтера.
    Так что эйфорию фанов ДК можно понять.
    А ті часи коли кроти влітали бистро забулись
    korrdon
      korrdon, 23.07.2017 16:56
    +3
    jekavayp, 23.07.2017 16:37
    Я не окулист, но тебе глаза полечить сложно надо
    В чем он не прав? Динамо второй там отбивалось аки Нива Тернополь. Моментов было уйма. Выиграли -молодцы. Порадуйтесь впервые за 2 года, но объективность должна быть
    jekavayp
      jekavayp, 23.07.2017 16:37
    -4
    Комментарий свернут. Показать
    footbal857, 23.07.2017 16:22
    Шахтёр просто думал что выиграют на пол ноги) Во втором тайме Динамо всей командой стояло в собственной штрафной и молило богов. Уверен на 100% что Шахтёр просто их недооценил..+ Кияны забили фанарь.
    Я не окулист, но тебе глаза полечить сложно надо
    footbal857
      footbal857, 23.07.2017 16:22
    +1
    Шахтёр просто думал что выиграют на пол ноги) Во втором тайме Динамо всей командой стояло в собственной штрафной и молило богов. Уверен на 100% что Шахтёр просто их недооценил..+ Кияны забили фанарь.
    aicraft1965
      aicraft1965, 23.07.2017 15:55
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    заглот засчитан! слава сурку!
    kturjfnktn
      kturjfnktn, 23.07.2017 15:51
    -1
    Исписался Франик полностью одами и панегириками в честь ДК. Он же у "Динамо" на содержании. Потому и славословит эту команду и её продажных судей.
    korrdon
      korrdon, 23.07.2017 15:27
    +1
    ДК влетало ШД два года подряд. Влетало постоянно, влетало дома, иногда влетало разгромно. И тут вдруг победа, одна победа против десятка побед Шахтера.
    Так что эйфорию фанов ДК можно понять.
    stiv64
      stiv64, 23.07.2017 14:55
    +6
    Просто одним повезло а вторые поплатились за свою самоуверенность По крайней мере был интересный футбол а не тупая беготня по полю.....
    Am-Shegar
      Am-Shegar, 23.07.2017 12:51
    +33
    Сразу видно, что болеет за Динамо. Я бы не сказал, что победа была блестящей. У Шахтёра тоже были моменты, просто они их не использовали. Правильнее сказать, что победа трудовая и дисциплинированная.
    Am-Shegar
      Am-Shegar, 23.07.2017 12:51
    +33
    Сразу видно, что болеет за Динамо. Я бы не сказал, что победа была блестящей. У Шахтёра тоже были моменты, просто они их не использовали. Правильнее сказать, что победа трудовая и дисциплинированная.
    stiv64
      stiv64, 23.07.2017 14:55
    +6
    Просто одним повезло а вторые поплатились за свою самоуверенность По крайней мере был интересный футбол а не тупая беготня по полю.....
    aicraft1965
      aicraft1965, 23.07.2017 15:55
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    заглот засчитан! слава сурку!
    kykan
      kykan, 24.07.2017 00:08
    +3
    korrdon, 23.07.2017 16:56
    В чем он не прав? Динамо второй там отбивалось аки Нива Тернополь. Моментов было уйма. Выиграли -молодцы. Порадуйтесь впервые за 2 года, но объективность должна быть
    Во втором тайме гол забили, дурень.
    kykan
      kykan, 24.07.2017 00:05
    +3
    Стоило чуть привести в порядок игровую дисциплину, и ничтожность бразило-кротовских понтов стала очевидной. Сейчас еще добавим общекомандной скорости, и будем проходить кротов с такой же легкостью как их проходили Бавария с Барселоной.
    korrdon
      korrdon, 23.07.2017 16:56
    +3
    jekavayp, 23.07.2017 16:37
    Я не окулист, но тебе глаза полечить сложно надо
    В чем он не прав? Динамо второй там отбивалось аки Нива Тернополь. Моментов было уйма. Выиграли -молодцы. Порадуйтесь впервые за 2 года, но объективность должна быть
    Петро Колхозян
      Петро Колхозян, 24.07.2017 08:40
    +1
    Какая это блестящая победа блестящая это 3-0 и выше а это вымученная победа ни тактики ни техники только за счет силы воли победа если это начало то хорошо а если это все на что способны то в этом чемпионате борьба за 3 ку и ни больше.
    footbal857
      footbal857, 23.07.2017 16:22
    +1
    Шахтёр просто думал что выиграют на пол ноги) Во втором тайме Динамо всей командой стояло в собственной штрафной и молило богов. Уверен на 100% что Шахтёр просто их недооценил..+ Кияны забили фанарь.
    korrdon
      korrdon, 23.07.2017 15:27
    +1
    ДК влетало ШД два года подряд. Влетало постоянно, влетало дома, иногда влетало разгромно. И тут вдруг победа, одна победа против десятка побед Шахтера.
    Так что эйфорию фанов ДК можно понять.
    zac76
      zac76, 24.07.2017 09:51
    0
    kykan, 24.07.2017 00:05
    Стоило чуть привести в порядок игровую дисциплину, и ничтожность бразило-кротовских понтов стала очевидной. Сейчас еще добавим общекомандной скорости, и будем проходить кротов с такой же легкостью как их проходили Бавария с Барселоной.
    Фантазер! Осторожней с фантазиями, а то поверишь в них, а они не сбудутся... беда тогда...
    Выиграли 1-0, да, молодцы, осмысленно выиграли... но, если бы Мбокани не забил, а Тайсон забил, было бы 0-1, и совсем другой расклад. Так что про баварию с барсой погодь пока
    ...и после этого закрылись на отбой
    naboo
      naboo, 24.07.2017 09:13
    0
    Ну попраздновать историческую победу динамофаны право имеют) Но называть ее уверенной может только заядлый оптимист или любитель автобусов. В концовке игры чудом отскочили, да и игра была ничейной. Первый тайм был просто ужасный по качеству игры, скукотища. А вот второй вселил надежду, что легендарные рубки в матче топов еще не канули в Лету. Спасибо за хороший футбол!
    Вова Басараба
      Вова Басараба, 23.07.2017 20:59
    0
    korrdon, 23.07.2017 15:27
    ДК влетало ШД два года подряд. Влетало постоянно, влетало дома, иногда влетало разгромно. И тут вдруг победа, одна победа против десятка побед Шахтера.
    Так что эйфорию фанов ДК можно понять.
    А ті часи коли кроти влітали бистро забулись