Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
552
0

Избиение Чарльтона

Арсенал куражится, Вест Бромвич побеждает впервые, а Тоттенхэм крепчает на глазах

Нет спасения в английской Премьер-лиге от Арсенала. Суперкоманду сделал Арсен Венгер. Работает все как часы, или даже как некий более устрашающий механизм – какая-нибудь мозговыдавливалка. По крайней мере, все Чарльтоны в ужасе разбегаются. Посмотрим, что скажут главные конкуренты.

Итак, Чарльтон был раздавлен. В главных ролях этого триллера были все те же, признанные звезды жанра – Тьерри Анри, Фредрик Люнгберг и дерзкий новичок из Испании, Рейес. Ну и Бергкампа с Виейрой, представителей старой актерской школы не стоит забывать. В общем, звезд в Арсенале достаточно, а еще целая куча молодежи подрастает перспективной. Суперклуб, одним словом.

Первая опасная атака, как и положено, была за Чарльтоном. Хрейдарссон прошел по флангу, отдал пас Мэрфи, но тот в ворота не попал. Этой атакой гости как бы дали понять, что не собираются отсиживаться в обороне. Ну а Арсенал всеми последующими атаками дал понять гостям, что отсиживаться им все же придется и о большем можно и не мечтать.

Слегка не попал в угол Бергкамп, затем защитник Клиши не использовал чудесный момент после ошибки чарльтонского вратаря. Атакующее трио Бергкамп – Анри – Рейес то и дело наносило опасные удары с разных дистанций, дабы Кили не вздумал расслабиться. Ну и на 33 минуте все кончилось голом. Вновь Кили сыграл неуверенно, Бергкамп отдал передачу Люнгбергу на пустые ворота, а Фред не Клиши, чтобы по ним не попадать.

А во втором тайме два супергола забил Анри. Особенно хорош был первый – находясь спиной к воротам в окружении защитников, Тьерри просто пробил пяткой в угол. Никто, естественно, среагировать не успел. А второй мяч Тьерри провел ударом под перекладину после паса Рейеса (в первом случае пас тоже рейесовский был).

Отдав два голевых паса, испанский форвард захотел забить сам. И добрый дядя Денис позволил ему это сделать. Четкая передача Бергкампа и Рейес точно бьет в дальний угол. Но и этого Арсеналу было мало. В оставшиеся 20 минут игры могли забить Рейес и Виейра (это мы говорим могли, в смысле, обязаны были), а Бергкамп даже забил но из офсайда.

Арсенал - Чарльтон - 4:0
Арсенал: Леманн, Кэмпбелл, Туре, Лорен, Клиши, Фабрегас (Фламини, 82), Виера, Люнгберг (Пеннант, 46), Рейес, Бергкамп, Анри (Ван Перси, 82).
Чарльтон: Кили, Эль Каркури, Форчун, Перри, Хрейдарссон, Янг, Кишишев (Роммедаль, 66), Мерфи, Стюарт (Холланд, 74), Юэлл (Юханссон, 66), Лисби.
Голы: Люнгберг, 33; Анри, 48, 69; Рейес, 71.

Поднимается с приходом француза Жака Сантини Тоттенхэм. Одолеть на выезде Эвертон, даже обезруниный, задача непростая. «Пришпоренным» это удалось. Единственный мяч на счету соотечественника Сантини, защитника Памаро. Помог забить французу ирландец Робби Кин. А Памаро на радостях, что забил, очень надежно стал действовать и в обороне, стелился в подкатах и перехватывал мячи, поймал кураж, одним словом. В итоге, вдохновленные французами (защитником и тренером) лондонцы одержали третью победу и поднялись на четвертое место. По крайней мере, до матчей МЮ и Ньюкасла это будет так.

Эвертон - Тоттенхэм - 0:1
Эвертон: Мартин, Хибберт, Пистоне (Макфадден, 77), Стаббс, Уэйр, Карсли (Фергюсон, 58), Гравесен, Килбэйн, Кахилл (Уотсон, 63), Осман, Бент.
Тоттенхэм: Робинсон, Кинг, Найбет, Памаро, Эдман (Гарднер, 69), Атуба, Педру Мендеш, Реднапп, Дэйвис, Кин, Дефо (Зиглер, 80).
Гол: Памаро, 53.
 
Норвич - Портсмут - 2:2
Норвич: Грин, Чарльтон, Дрюри, Эдворти, Флеминг, Фрэнсис, Холт, Юнсон (Маквэйх, 72), Бентли, Хакерби, Макензи (Свенссон, 79).
Портсмут: Хислоп, Гриффин, Примус, Тэйлор, Ансуорт, Сиссе (Луа-Луа, 69), Файе (Хьюз, 78), Куоши, Бергер, Камара (Фуллер, 60), Айегбени.
Голы: Хакерби, 63; Чарльтон, 67 – Айегбени, 37; Бергер, 65.
 
Вест Бромвич - Болтон - 2:1
Вест Бромвич: Холт, Ольбрехтсен (Дайер, 81), Гардсо, Мур, Хаас, Шимека, Джонсон, Грининг, Гера, Хорсфилд, Кану.
Болтон: Яаскелайнен, Бен Хаим, Жаиди, Нготти, Гарднер, Иван Кампо (Каку, 65), Спид, Нолан, Окоча (Диуф, 34), Фердинанд, Педерсен (Яннакополус, 58).
Голы: Кану, 57; Гера, 65 – Яннакополус, 73.
 
Саутгемптон - Манчестер Сити - 0:0
Саутгемптон: Ниеми, Якобссон, Ландеквам, Ле Со (Ван Дамм, 46), Делап, Фернандес (Макканн, 67), Праттон, Нильссон, А.Свенссон, Битти (Круч, 18), Филлипс.
Манчестер Сити: Джеймс, Дистин, Данн, Сунь Чжихай, Миллс, Тэтчер, Бартон, Босвельт, Райт-Филлипс, Макен, Анелька.

Блэкберн - Астон Вилла - 2:2
Блэкберн: Фридель, Аморузо, Маттео, Грэй, Нейл, Эмертон, Тугай, Фергюсон, Джоркаефф (Стид, 71), Диков, Джансен (Флиткрофт, 58).
Астон Вилла: Соренсен, Мелльберг, Барри (Хитцлшпергер, 76), Делэйни, Самуэль, Де Ла Круз, Хендри, Макканн, Солано (Васселл, 76), Анхель, Коул.
Голы: Фергюсон, 30; Эмертон, 63 – Анхель, 25; Мелльберг, 80.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Тренер Зари: «Было видно, что судья хотел помочь Шахтеру»
Футбол | 18 апреля 2024, 18:45 23
Тренер Зари: «Было видно, что судья хотел помочь Шахтеру»

Младен Бартулович – о матче против «Шахтера»

Фиорентина в овертайме обыграла чешскую Викторию и вышла в полуфинал ЛК
Футбол | 18 апреля 2024, 22:31 1
Фиорентина в овертайме обыграла чешскую Викторию и вышла в полуфинал ЛК

Для фиалок в дополнительное время забили Нико Гонсалес и Кристиано Бираги

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.