Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
523
0

Не прекращайте мечтать!

Поздравление Мишеля Платини с Новым годом

Год близится к концу, ночи стали длиннее, праздничная атмосфера наполняет нас волшебным чувством и позволяет мечтать. В этих числах прошлого года у меня тоже была мечта. Я мечтал стать президентом УЕФА, и в январе делегаты национальных ассоциаций на Конгрессе в Дюссельдорфе осуществили ее.

Футбольные мечты
У меня по-прежнему есть мечты, много, и они тоже могут воплотиться, но для этого нужно объединить усилия. Я мечтаю, чтобы футбол продолжать наполнять повседневную жизнь страстью и эмоциями. Чтобы мы снова видели в нем прежде всего игру, а не источник доходов. Чтобы политики сделали все ради того, чтобы футбол управлялся изнутри - демократично и в рамках годного для него закона. Чтобы на стадионах родилось чувство единства и солидарности и чтобы волна спортивного духа смыла расизм и прочие формы дискриминации. Но важнее всего, чтобы у детей от футбола по-прежнему горели глаза, как сейчас.

Ожидание ЕВРО
У меня, конечно, есть и более конкретные мечты. В основном они касаются ЕВРО-2008™, который приближается очень быстро. Неповторимую притягательность футболу создают крупные турниры. И я уверен, что чемпионат Европы в Австрии и Швейцарии займет достойное место в длинном списке больших футбольных праздников. Футбол окажется в центре внимания на целый месяц, объединит одной страстью болельщиков всех возрастов и национальностей.

Новые цели
Кто-то может возразить, что работа президента - не мечтать, но управлять, планировать, выражать взгляды организации. Это, конечно, так, но какой во всем этом смысл, если нет идеала? Мне важно, чтобы футбол продолжал порождать мечты, раскрашивал наши будни и заставлял детские глаза светиться заразительным энтузиазмом.

Я желаю всем вам счастливого Нового года!

УЕФА

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Брайтон – Ман Сити – 0:4. Как Де Брюйне впервые забил головой. Видео голов
Футбол | 26 апреля 2024, 01:05 1
Брайтон – Ман Сити – 0:4. Как Де Брюйне впервые забил головой. Видео голов

Смотрите видеообзор матча 29-го тура Английской Премьер-лиги

ФОТО. Шевченко провел рабочую встречу в Минмолодьспорта. Что подписано?
Футбол | 26 апреля 2024, 00:37 0
ФОТО. Шевченко провел рабочую встречу в Минмолодьспорта. Что подписано?

Президент УАФ подписал договор про сотрудничество с министерством

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.