Волошина и Яхно выиграли пятую бронзу для Украины на ЧМ в Венгрии

Украинки повторили результат квалификации в произвольной программе дуэтов

© Getty Images. Анна Волошина и Елизавета Яхно

Украинские синхнронистки Анна Волошина и Елизавета Яхно выиграли бронзовую награду на чемпионате мира по водным видам спорта в Венгрии. Украинки заняли в третье место в произвольной программе.

Пьедестал почета произвольной программы в сравнении с технической не изменился: украинки получили от судей 93,2667 балла и уступили только командам из России (97,0000) и Китая (95,3000).

Для Анны Волошиной это уже четвертая бронзовая медаль мирового первенства по водным видам спорта в Будапеште и пятая для всей сборной Украины. До этого Волошина выиграла две личные бронзовые награды - в технической и произвольной программах солисток.

Напомним, ранее Анна Волошина и Елизавета Яхно заняли третье место в дуэте технической программы чемпионата мира по водным видам спорта.