Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
|
517
0

Валенсия уступает дорогу Барсе

Состоялись два матча Примеро

В испанском первенстве прошло два поединка. В одном из них играла Валенсия, что само по себе интересно. В другом встретились две любопытные и в меру именитые команды, одна из которых переживает спад, а вторая подъем. Тем не менее, выиграл опадающий Реал Сосьедад.

Последние четыре года Валенсия выступала в Севилье синусоидально. То выиграет у Бетиса, то проиграет.  В этом колебания решили затухнуть. Случилась ничья.

Марко Ди Вайо вывел свою команду вперед на 10 минуте, ударом со средней дистанции. Но Бетис не сдался, а пошел вперед. Заводилой выступил хорошо известный бразилец Эду (сколько их, этих Эду!). Он сначала забил сам после передачи Оливейры. А затем ввел один на один Хоакина, но один из самых многообещающих в испанском футболе крайков не сумел переиграть Канисареса.

Во втором тайме потуги обеих команд забить как-то стихли. Правда, не совсем (если б команды Примеро умели стихать совсем, это бы чемпионат Украины получился). На 55 минуте Бенхамин Зарандона заставил Канисареса продемонстрировать все свое умение переводить мяч на угловой. Были моменты и у Бэтменов. Ди Вайо мог сделать дубль, а вышедший на замену Хиско удачно ассистировал Корради, но у того удар получился слишком слабым. Так все и закончилось вничью, и теперь Барселона наверняка выйдет на чистое первое место. Стряхнув так сказать с плеч прицепившихся летучих мышей.

Бетис – Валенсия – 1:1
Бетис: Пратс, Кастеллини, Хуанито, Ассунсао (Капи, 75), Мелли, Ривас, Каньяс, Бенхамин, Хоакин, Фернандо (Исмаэль, 84), Эду, Оливейра (Дани, 80).
Валенсия: Канисарес, Марчена, Наварро, Карбони, Курро Торрес, Бараха, Альбельда, Фиоре (Сиссоко, 73), Ангуло, Корради, Ди Вайо (Хиско, 81).
Голы: Эду, 30 – Ди Вайо, 10.

Первую победу одержали сан-себастьянцы. Дарко Ковачевич еще может забивать, а Карпин с Нихатом еще способны вешать на его умелую голову или даже бить по воротам сами. Но лучше вешать. Так или иначе сербский форвард принес сосъедадистому из Реалов победу, а Атлетико уже третий тур играет с минимальным счетом, то в свою пользу, то не в свою (дома в свою, а на выезде не в свою). Вот так все интересно в Примеро. Но ждем воскресенья, когда все будет еще круче, и прежде всего, понаблюдаем за Реалом и Барселоной. Барслеона поиздевается на Камп Ноу над Нумансией, а Реал сыграет с Депортиво, и это будет действительно интересно.

Реал Сосьедад – Атлетико – 1:0
Реал Сосьедад: Рисго, Луис Алберто, Хауреги, Лопес Рекарте, Гарридо, Россато (Габилондо, 90), Алонсо, Аранбуру, Ковачевич, Карпин (Уранга, 66), Нихат (Артета, 77).
Атлетико: Лео Франко, Кальво, Пабло, Молинеро, Серхи, Кольса (Соса, 68), Симеоне, Хорхе, Мусампа (Лопес, 60), Ново (Браулио, 75), Фернандо Торрес.
Гол: Ковачевич, 41.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Мудрик рассказал, какую установку дал Ребров в перерыве матча с Исландией
Футбол | 27 марта 2024, 18:14 1
Мудрик рассказал, какую установку дал Ребров в перерыве матча с Исландией

Михаил также признался, что уже устал от камбэков и хочет выигрывать более уверенно

ЗИНЧЕНКО: «Не могу поверить, что это мое третье Евро. Чувствую себя старым»
Футбол | 28 марта 2024, 16:12 3
ЗИНЧЕНКО: «Не могу поверить, что это мое третье Евро. Чувствую себя старым»

Полузащитник сборной Украины прокомментировал выход команды на Евро-2024

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.