Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
528
0

Да здравствует ротация!

Главный тренер «Ливерпуля» Рафа Бенитес настраивает игроков со всей серьезностью отнестись к матчу с «Дерби»

Мерсисайдцы набрали в последнее время неплохой ход. Окончательно обжился в Англии испанец Фернандо Торрес, забивающий едва ли не в каждом матче. В последнем туре он отметился дублем в ворота «Портсмута». Вполне логично, что «Ливер» считается безусловным фаворитом в игре с «Дерби», однако Бенитес предостерегает команду от шапкозакидательских настроений.

«Все ждут, что мы победим «Дерби», но у нас уже был подобный опыт в матче с «Редингом». Поэтому мы с уважением относимся к ближайшему сопернику и будем выкладываться на поле, - обещает испанец. - Играть против команды, которая борется за выживание, всегда очень трудно».

У английских команд сейчас самый тяжелый период в сезоне - boxing day, в течение которого предстоит играть через два дня на третий. Период не только тяжелый, но и во многом определяющий как для претендентов на чемпионство, так и для команд, которые ведут борьбу за выживание. Поэтому успешное прохождение через рифы boxing day может развеять перманентно витающие над «Энфилдом» слухи о готовящейся отставке Бенитеса.

В такие моменты трудно обойтись без ротации, столь упоенно практикуемой испанцем в «Ливерпуле». «Кто-то делает ставку на постоянство состава, а кто-то использует всю скамейку запасных, - говорит Рафаэль Бенитес. - Я предпочитаю второй вариант и считаю, что нагнать лидеров удастся, только если использовать правильных игроков в правильное время».

«Когда проводишь 4 матча за 12 дней, приходится прибегать к ротации. Игроки относятся к этому с пониманием. Труднее объяснить свою позицию, когда играешь по матчу в неделю и меняешь по шесть человек в составе. Но эта ситуация в целом легче», - считает тренер.

Наставник «Дерби» Пол Джуэлл, давний поклонник «Ливерпуля», верит, что «красным» в скором времени удастся завоевать чемпионство, которое обходит стороной «Энфилд» уже 18 лет. «Они обязательно сделают это, я уверен, но, правда, вряд ли в этом сезоне, - думает Джуэлл. - Мне кажется, что сейчас чемпионская гонка интереснее, чем раньше. На первое место претендуют «Арсенал» и «Манчестер Юнайтед», неподалеку и «Челси».

«Ливерпуль» же отстает на 10 очков, имея игру в запасе. В принципе, не смертельно, но я не могу представить, чтобы «красные» обошли «Арсенал» или «Юнайтед», - резюмировал Джуэлл.

Игорь Зеленицын

Eurosport

Источник Евроспорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.