Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
547
0

ШУСТ:«Я увидел, кто мои настоящие друзья!»

Молодой голкипер признался, что трудности в карьере помогли ему по-новому взглянуть на свое окружение

Перспективному вратарю донецкого «Шахтера» и национальной сборной Украины Богдану Шусту пришлось изменить свое отношение к некоторым некогда близким людям.

В минуты славы, когда о Богдане говорила вся страна, многие хотели с ним подружиться. Но когда у Шуста начались проблемы и он перестал попадать в основной состав своей команды, сразу стало понятно, кто есть кто из так называемых друзей.

- В футбольном плане для меня этот год был провальным, - констатирует Богдан. - Не было игровой практики. Но с одной стороны, то, что я не играл, - даже хорошо. Я увидел, кто мои настоящие друзья.

Запас

После провального для «Шахтера» матча с «Севильей» Шуста усадили на скамейку запасных. До конца года он так и не сумел вернуть себе место в основе. Поговаривали, всему виной травма. Но, как оказалось, дело, обстоит немного иначе.

- Я читал много журналов и газет, и все списывают на мою травму. Но я могу сказать, что это совсем не так. В последнее время у меня никаких травм не было. Только на протяжении двух-трех недель болело колено, не более. Я тренировался в полную силу. Могу сказать, что и после «Севильи» я был здоров и мог выступать. Но игровой практики не было. Не играть же полгода, а потом выходить на поле — очень сложно. У меня за спиной не такой уж большой опыт. Мне 21 год, я несостоявшийся футболист и чувствую, что могу еще прогрессировать. Но для этого необходимо иметь игровую практику, ощущать момент в игре. Ведь на тренировках чувствуешь себя расслабленно, а в игре все 90 минут проводишь в напряжении. Конечно, стараюсь не зацикливаться на этом. Продолжаю тренироваться и доказывать, на каком уровне сейчас нахожусь. Слава Богу, с психикой у меня все хорошо. К тому же рядом есть жена, которая всегда поддерживает, родители, друзья. Толик Тимощук очень помогает.

Мысли

Но все-таки Богдан не стал скрывать, что иногда его посещали мысли сменить команду.

- С руководством у меня были разговоры по этому поводу, — поведал нам Шуст. — Не устраивало то, что я не играл. Хотя сейчас об этом не думаю. Я очень хочу остаться в «Шахтере». Это клуб европейского уровня, в котором можно добиться больших успехов. Когда я переходил в стан «горняков», то понимал, что в этой команде могу достичь вершин. И трудности меня не пугают. Просто нужно, чтобы мне дали шанс.


Мария ТАРКОВСКАЯ, газета «Жизнь как она есть»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.