Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
471
0

Постеврокубковый синдром

Анонс 9-го тура чемпионата Украины

И снова пристальный взгляд украинских болельщиков должен будет перенестись с разгоряченных нешуточной борьбой  европейских полей на родные зеленые газоны, где командам с не столь громкими именами предстоит оспаривать звание сильнейшего клуба Украины.

Пропустивший за два тура в Лиге Чемпионов вдвое больше мячей, чем за 8 матчей в украинском первенстве Шахтер постарается доказать своим болельщикам, поспешившим похоронить горняков, что он остается лидером чемпионата Украины, который пока не потерял ни родного очка. Обыграв в пошлом туре Арсенал, команда Луческу в этот раз встретится с еще одним столичным клубом – Оболонью. Честно говоря, не хотел бы я оказаться на месте тренера «пивоваров» в этой ситуации – под горячую руку Шахтеру лучше не попадаться. Это в игре с Барселоной донетчане выглядели растерянно и неубедительно, но на Оболонь даже у деморализованных горняков наверняка сил хватит.

Пребывающее в замечательном расположении духа Динамо сыграет в гостях в Ворсклой-Нефтегаз, которая в этом сезоне выступает крайне неудачно, балансируя у самой «черты бедности» (то есть вылета). Не стоит полтовчанам рассчитывать на щедрость киевлян, которым необходимы очки, для того чтобы если не сократить, то просто не допустить увеличения отрыва Шахтера в турнирной таблице.  Поклонники Динамо будут приятно обрадованы - в составе команды после довольно длительного отсутствия снова появится ее капитан - Валентин Белькевич, которого Йожеф Сабо не рискнул выпустить в мачте против Байера.

Идущий третьим донецкий Металлург, потерпевший второе сокрушительное поражение от римского Лацио, примет Черноморец. Одесситы в последних двух турах продемонстрировали, что команда идет на поправку, и от почувствовавших в себе былые силы «моряков» досталось даже Днепру. Победы команды Альтмана в этой дуэли станет серьезной заявкой на ее участие в КУЕФА в следующем сезоне.

Кстати, о Днепре. Еще пребывающие в состоянии блаженной эйфории днепропетровцы должны будут показать свои навыки быстрой перестройки и адаптации к реалиям нынешнего дня. И соперник им для этого выпал самый что ни на есть подходящий – с Таврией вряд ли придется сильно перенапрягаться.

Харьковский Металлист, к удивлению многих проигравший в прошлом туре симферопольской Таврии и поэтому начавший сдавать позиции, будет бороться за три очка с Кривбассом. Команда из Кривого Рога, проигравшая на старте первенства, в последних турах все больше перебивается ничейными результатами, хотя при этом отбирала (или отдавала?) очки далеко не самым сильным соперникам. Но и регрессом это не назовешь. Можно прогнозировать ничейный результат или победу хозяев поля с перевесом в один-два мяча (если Андерсон Рибейро во вкус не войдет, который в этом отношении у бразильцев лучше, чем у гасконцев).

В остальных матчах встретятся пары соперников Арсенал – Закарпатье, Борисфен –Ильичевец, Металлург (Запорожье) – Волынь.

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной
Футбол | 25 апреля 2024, 00:08 4
Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной

Украинский вратарь отрицает, что мяч пересек линию

Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль
Футбол | 25 апреля 2024, 00:05 25
Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль

Ириски обыграли Клоппа и Ко 2:0, Миколенко травмировался, Ман Юнайтед выиграл у Шеффилда

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.