603
0

Лилль на коне

Ну кто бы мог подумать?

Сенсационного лидера после трех туров имеет французский чемпионат. Третью победу подряд одержал Лилль, который с девятью очками единолично возглавляет турнирную таблицу. Тот самый Лилль, которому многие специалисты прочили вылет в этом сезоне – настолько невнятно команда играла в прошлом чемпионате, едва удержавшись в элите. Однако подопечные Клода Пюэля утирают нос скептикам. В субботу Лилль с крупным счетом 3:0 выиграл в гостях у новичка первой лиги Тулузы, причем дублем отметился болгарский форвард Владимир Манчев.

Вторую победу подряд одержал прошлогодний чемпион Лион. Львы на выезде забили два безответных мяча в ворота Монпелье. На 11-й минуте после навеса Жунинью Пернамбукану счет открыл бразильский защитник Касапа, а на 28-й минуте Каррьер великолепным ударом закрепил победу своей команды.
Первую победу в сезоне одержал ПСЖ, который лишь в третьем матче забил свой первый гол в чемпионате. Благодаря точному удару Жерома Леруа ПСЖ выиграл в гостях у Меца – 1:0. А вот главное приобретение парижан португальский форвард Педру Паулета, бывший два года подряд лучшим бомбардиром Бордо, продолжает разбазаривать моменты в каждом матче, так и не открыв пока счет забитым голам за ПСЖ.

А вот Марсель упустил шанс догнать в турнирной таблице Лилль, вчера проиграв Лансу со счетом 1:2. На 11-й минуте Марсель повел в счете - после розыгрыша углового в исполнении чеха Вахоушека ударом головой гол забил новичок марсельцев Дидье Дрогба, который в прошлом сезоне в составе Генгама забил 17 мячей. Спустя девять минут с передачи Морейра ответный мяч забил славный сенегалец Папа Буба Диоп. Все думали, что дело идет к ничьей, однако Ланс придерживался иного мнения, на последней минуте вырвал победу - отличился Томер – 2:1.

Вслед за Лиллем на втором месте разместилась Ницца, в активе которой семь очков. На уик-энде Ницца в гостях разошлась миром с новичком лиги Ле Маном – 1:1, потеряв первые в сезоне очки.
Ну а Бордо и Осер наконец-то впервые в сезоне выиграли. Бордосцы на выезде прибили Генгам, который стартовал так же неудачно, как и Бордо – 3:1. А Осер дома еле-еле, на пределе сломил сопротивление Страсбура, который доигрывал матч вдевятером, - 3:2.