Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
585
0

Джо Кальзаге: Дорогой старик Хопкинс…

Промоутер валлийца Джо Кальзаге Фрэнк Уоррен сообщает, что контракт на бой против Бернарда Хопкинса уже почти подписан

В интервью изданию IC Wales Уоррен утверждает, что официально бой будет анонсирован еще до наступления Нового Года. Интересы Бернарда Хопкинса в переговорах представляет компания Golden Boy Promotions. Бой должен состояться в рамках полутяжелого веса, и ради этого Кальзаге оставит свои пояса по версиям WBO, WBC и WBA во втором среднем весе.

Хопкинс, судя по всему, согласился не только на равное разделение гонораров, но и не против провести бой в апреле. Отметим, что на апреле настаивал как раз Кальзаге, который собирается провести в 2008 году еще как минимум 1 бой перед тем как повесить перчатки на гвоздь, а Хопкинс был заинтересован выйти на ринг в начале лета.

Кальзаге, тем временем не только переубедил 42-летнего экс-чемпиона в вопросе даты и финансовых аппетитов, но и сумел его переговорить. Последним на текущий момент актом позерства стало открытое письмо Кальзаге к Хопкинсу:

«Дорогой старик Хопкинс,
Желаю тебе счастливого Нового года и надеюсь, что ты хорошо заработал в уходящем году на своем единственном поединке, т.к. когда мы встретимся в 2008-м – это будет твой последний бой.
С наилучшими пожеланиями,
Джо Кальзаге, абсолютный чемпион мира в суперсреднем весе».

Тем не менее, в своих интервью Кальзаге не оспаривает то, что Хопкинс займет самое высокое место в истории. Он лишь собирается его победить, и, по мнению Джо, все шансы на это есть. Бернард действительно сейчас находится не в лучшей позиции для большого боя. Он немолод, выходит на ринг нечасто, да и полутяжелый вес для него все же не родная категория, хотя на данном этапе карьеры он себя в нем чувствует гораздо лучше, чем в среднем весе.

Против Кальзаге Хопкинс будет иметь преимущество разве что в способности держать удар и в опыте боев чемпионского уровня. Кальзаге быстрее, тактически более гибкий, легко перестраивается, лучше на ногах, да и просто его мотивация, кажется, выше.

«Я такой чемпион, который хочет побеждать через самые сложные обстоятельства, - говорит Кальзаге. – Я показываю лучшее из того, на что способен, когда меня прижимают к стене. Думаю, 2008-й мой последний год в боксе, и я хочу закончить карьеру двумя супербоями. Хопкинс великий чемпион и его будут помнить как легенду. Но у меня есть талант, который позволит побить его».

Андрей Баздрев

bokc.org

бокс
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Ракицкий может покинуть Шахтер и перейти в клуб-аутсайдер УПЛ
Футбол | 25 апреля 2024, 12:41 9
Ракицкий может покинуть Шахтер и перейти в клуб-аутсайдер УПЛ

Опытным центральным защитником интересуется «Металлист 1925»

Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль
Футбол | 25 апреля 2024, 00:05 25
Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль

Ириски обыграли Клоппа и Ко 2:0, Миколенко травмировался, Ман Юнайтед выиграл у Шеффилда

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.