Сергей СТАХОВСКИЙ: «В теннисе призовые нужно увеличить в четыре раза»

Украинский теннисист высказался за увеличение призовых на всех турнирах

Сергей СТАХОВСКИЙ: «В теннисе призовые нужно увеличить в четыре раза»
© Getty Images. Сергей Стаховский
Украинец Сергей Стаховский считает, что призовые в теннисе нужно увеличить в несколько раз. 
 
«В теннисе призовые нужно увеличить на всех турнирах минимум в четыре раза, особенно на самом престижном, - «Уимблдоне». Думаю, проигравший в первом раунде на Шлеме заслуживает получить 100 тысяч евро. Для сохранения тенниса мы должны завлекать молодежь.
 
Когда молодые спортсмены видят футболистов, зарабатывающих миллионы, даже не играя в основном составе, и теннисистов, получающих деньги лишь в Топ-100 – логично, что они выбирают футбол», – рассказал Стаховский.
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    gudini1977
      gudini1977, 18.07.2017 09:58
    0
    Логика Сергея справедлива. топ 100 - это пять футбольных команд всего. При этом 4 турнира БШ по количеству зрителей сопоставимо с 1 финалом ЛЧ футбольной. Теннисом профессионально занимается огромное количество людей, а шансы добраться до достойных призовых имеют единицы.
    solova63
      solova63, 17.07.2017 21:37
    +3
    и это сказал человек, который отказался играть за СБОРНУЮ ради коммерческих турниров, причем все их просрал! Тьфу, мля...
    Владимир Копяк
      Владимир Копяк, 17.07.2017 21:26
    +1
    Все хотят денег... Сразу и много... Если идти по такому принципу, тогда нужно грабить банк.
    Graider
      Graider, 17.07.2017 21:04
    0
    можна ж фінішувать в 4 раза вище
    ramzes77777
      ramzes77777, 17.07.2017 20:51
    +1
    Не нравится,устройся к примеру на завод и все поймешь...
    qukazen
      qukazen, 17.07.2017 20:38
    +4
    Треба в футболі зменшувати. Особливо у нашому. А то тут "зажираються", їдуть в Європу і сидять на лавці. І в збірній нічого показати не можуть.
    А взагалі, справедливість мало де є.
    dimonlimonov
      dimonlimonov, 17.07.2017 19:47
    -2
    Den163
      Den163, 17.07.2017 19:43
    +2
    ага чтоб еще больше бездарей плодилось
    oscarneon
      oscarneon, 17.07.2017 19:24
    +6
    сейчас получают 25 тыс евро за проигрыш в 1 туре. Это квартира! Людям приходится годами , десятками лет откладывать на нее.
    А тут вышел,потупил и снял куш. Так еще и ставку поставил на 25 тыс что проиграешь.Итого 75к за проигрыш - не плохие деньги. Кто то зажрался ...
    Ridli
      Ridli, 17.07.2017 18:27
    +4
    mmafan, 17.07.2017 17:05
    Теннис, в отличие от футбола, игра богатых. Если в футбол можно начинать играть во дворе дома в старых кедах и обшарпанным мячем, то в теннисе такое не прокатит. И да топ теннисисты Федерер, Надаль, Джокович получают на уровне Месси/Роналду.
    В общем согласен, но до уровня Месси/Роналду далековато. У Федерера за 20 лет карьеры около 100млн призовых, а у Месси/Роналду в год зарплата более 50млн.
    Jeck
      Jeck, 17.07.2017 18:24
    +8
    Ну і лопух.
    Чомусь не чув щоб таке казали Федерер, Надаль, Джокович.
    Тренуйся, грай нормально і будеш заробляти як вони.
    Он Світоліна починала з низів і не зупинилась наприкінці першої сотні, а добилася до 5 місця.
    Давай і ти так.
    alekos59
    online
      alekos59, 17.07.2017 18:21
    0
    КОММЕРС !!! ВСЕ ПРОСЧИТАЛ !!!
    bambarbiya11
      bambarbiya11, 17.07.2017 18:19
    +4
    Согласен, нужно. Но в теннисе настольном!!!
    mmafan
      mmafan, 17.07.2017 17:05
    +7
    Теннис, в отличие от футбола, игра богатых. Если в футбол можно начинать играть во дворе дома в старых кедах и обшарпанным мячем, то в теннисе такое не прокатит. И да топ теннисисты Федерер, Надаль, Джокович получают на уровне Месси/Роналду.
    babovoz
      babovoz, 17.07.2017 16:16
    +7
    А он не прих..ел? Пусть у спортсменов из настольного тенниса и других 90 процентов видов спорта поспрашивает, какие они получают гонорары, слезы по сравнению с теннисистами
    mafiozi250
      mafiozi250, 17.07.2017 16:09
    +5
    Стаховскому мало что ли денег от выигрышей в букмекерских конторах?) Он ведь был в списке конторщиков
    Tka4enko_85
      Tka4enko_85, 17.07.2017 15:58
    +18
    А играть лучше не думал что бы не вылетать в 1 круге, А шпарить до финала и получить 2.2 млн. фунтов.
    M-E-S-S-E-R
      M-E-S-S-E-R, 17.07.2017 15:46
    +8
    в 4-ре? Странно... я всегда думал, что в 3... А вообще, за что платить теннисистам вообще?... Футбол - зрелищный вид спорта, соответственно платят - за зрелище! Этот высер из той же оперы, что давайте в 5 раз увеличим призовые шахматистам и в 7 картежникам (а то дети вместо того, чтоб сидеть дома - идут во двор мячик гонять)
    idfxrf
      idfxrf, 17.07.2017 15:39
    +6
    У букмекеров просите откаты по-больше!
    zem-zemz
      zem-zemz, 17.07.2017 15:20
    -3
    Просто з часом зменьшаться зарплати в футболі вони не виправдані ну не може Месі товкти десятків лямів
    Tka4enko_85
      Tka4enko_85, 17.07.2017 15:58
    +18
    А играть лучше не думал что бы не вылетать в 1 круге, А шпарить до финала и получить 2.2 млн. фунтов.
    igor_986
      igor_986, 17.07.2017 15:17
    +17
    Сравнил командный вид спорта, со всей инфраструктурой, большим количеством персонала, кучей юниорских команд, и громадным количеством фанатов, эмоций, пива .... с довольно скучным как для большинства людей видом спорта, а что для зрителей седеть молча и после каждого сета хлопать в ладоши.
    Когда будите собирать хотя бы по 10 млн зрителей возле экрана и трансляции будут востребованы так сразу будет рост прав на покупку и соответственно гонорары. Спрос побуждает предложение.
    Jeck
      Jeck, 17.07.2017 18:24
    +8
    Ну і лопух.
    Чомусь не чув щоб таке казали Федерер, Надаль, Джокович.
    Тренуйся, грай нормально і будеш заробляти як вони.
    Он Світоліна починала з низів і не зупинилась наприкінці першої сотні, а добилася до 5 місця.
    Давай і ти так.
    M-E-S-S-E-R
      M-E-S-S-E-R, 17.07.2017 15:46
    +8
    в 4-ре? Странно... я всегда думал, что в 3... А вообще, за что платить теннисистам вообще?... Футбол - зрелищный вид спорта, соответственно платят - за зрелище! Этот высер из той же оперы, что давайте в 5 раз увеличим призовые шахматистам и в 7 картежникам (а то дети вместо того, чтоб сидеть дома - идут во двор мячик гонять)
    mmafan
      mmafan, 17.07.2017 17:05
    +7
    Теннис, в отличие от футбола, игра богатых. Если в футбол можно начинать играть во дворе дома в старых кедах и обшарпанным мячем, то в теннисе такое не прокатит. И да топ теннисисты Федерер, Надаль, Джокович получают на уровне Месси/Роналду.
    babovoz
    online
      babovoz, 17.07.2017 16:16
    +7
    А он не прих..ел? Пусть у спортсменов из настольного тенниса и других 90 процентов видов спорта поспрашивает, какие они получают гонорары, слезы по сравнению с теннисистами
    oscarneon
      oscarneon, 17.07.2017 19:24
    +6
    сейчас получают 25 тыс евро за проигрыш в 1 туре. Это квартира! Людям приходится годами , десятками лет откладывать на нее.
    А тут вышел,потупил и снял куш. Так еще и ставку поставил на 25 тыс что проиграешь.Итого 75к за проигрыш - не плохие деньги. Кто то зажрался ...
    idfxrf
      idfxrf, 17.07.2017 15:39
    +6
    У букмекеров просите откаты по-больше!
    mafiozi250
      mafiozi250, 17.07.2017 16:09
    +5
    Стаховскому мало что ли денег от выигрышей в букмекерских конторах?) Он ведь был в списке конторщиков
    qukazen
      qukazen, 17.07.2017 20:38
    +4
    Треба в футболі зменшувати. Особливо у нашому. А то тут "зажираються", їдуть в Європу і сидять на лавці. І в збірній нічого показати не можуть.
    А взагалі, справедливість мало де є.
    Ridli
      Ridli, 17.07.2017 18:27
    +4
    mmafan, 17.07.2017 17:05
    Теннис, в отличие от футбола, игра богатых. Если в футбол можно начинать играть во дворе дома в старых кедах и обшарпанным мячем, то в теннисе такое не прокатит. И да топ теннисисты Федерер, Надаль, Джокович получают на уровне Месси/Роналду.
    В общем согласен, но до уровня Месси/Роналду далековато. У Федерера за 20 лет карьеры около 100млн призовых, а у Месси/Роналду в год зарплата более 50млн.
    bambarbiya11
      bambarbiya11, 17.07.2017 18:19
    +4
    Согласен, нужно. Но в теннисе настольном!!!
    solova63
      solova63, 17.07.2017 21:37
    +3
    и это сказал человек, который отказался играть за СБОРНУЮ ради коммерческих турниров, причем все их просрал! Тьфу, мля...
    Den163
      Den163, 17.07.2017 19:43
    +2
    ага чтоб еще больше бездарей плодилось
    Владимир Копяк
      Владимир Копяк, 17.07.2017 21:26
    +1
    Все хотят денег... Сразу и много... Если идти по такому принципу, тогда нужно грабить банк.
    ramzes77777
    online
      ramzes77777, 17.07.2017 20:51
    +1
    Не нравится,устройся к примеру на завод и все поймешь...
    gudini1977
      gudini1977, 18.07.2017 09:58
    0
    Логика Сергея справедлива. топ 100 - это пять футбольных команд всего. При этом 4 турнира БШ по количеству зрителей сопоставимо с 1 финалом ЛЧ футбольной. Теннисом профессионально занимается огромное количество людей, а шансы добраться до достойных призовых имеют единицы.
    Graider
    online
      Graider, 17.07.2017 21:04
    0
    можна ж фінішувать в 4 раза вище
    alekos59
    online
      alekos59, 17.07.2017 18:21
    0
    КОММЕРС !!! ВСЕ ПРОСЧИТАЛ !!!