Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
459
0

Бекхэм хочет к Капелло

Хавбек «Лос-Анджелес Гэлакси» Дэвид Бекхэм заявил о своем желании играть в сборной Англии под началом Фабио Капелло

В прошлом сезоне Бекхэм выступал за «Реал», которым руководил как раз нынешний тренер сборной Англии. И именно при Капелло, державшемся жестокого принципа «место в составе получают только лучшие», Дэвид вновь заставил заговорить о себе не только как о рекламной звезде, но и как о звезде футбола. Англичанин под конец чемпионата Испании, который в итоге выиграл «Реал», стал твердым игроком основы.

С приходом Капелло на пост наставника сборной Англии Бекхэм рассчитывает вернуть себе потерянные позиции. При Стиве Макларене капитан «Лос-Анджелес Гэлакси» не всегда получал возможность защищать цвета сборной, во всяком случае - с первых минут.

«Фабио - один из тренеров, которых футболисты хотят видеть у руля своей команды. Надеюсь, я буду частью его планов, - сказал Дэвид Бекхэм в интервью ВВС. - Думаю, он станет отличным наставником для сборной и ее игроков».

«Вместе с Капелло в Мадриде я переживал и подъемы, и спады - не все в наших отношениях было гладко. Но он вернул меня в команду, он поверил в меня. Это позволило мне провести фантастически концовку мадридского отрезка карьеры», - вспоминает полузащитник. - Был раздосадован, узнав о его увольнении из «Реала». Ведь я верю, что именно он смог изменить клуб и игроков в лучшую сторону и принес болельщикам то, чего они так долго ждали - чемпионский титул».

Бекхэм, на счету которого 99 встреч за сборную, отметил, что хотел свой юбилейный 100-й матч провести под началом Капелло. Дэвид также уверен, что итальянец наиболее подходящий тренер для «Трех львов», которые не смогли пробиться на Евро-2008.

«Капелло - великолепное приобретение для сборной Англии. Каждый хочет, чтобы им руководил успешный и уважаемый человек. И он за свою карьеру стал именно таким», - подытожил Дэвид.

Дмитрий Шнякин

Eurosport

футбол
Источник Евроспорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.