Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
643
0

Бросьте жертву в пасть Ваала…

Анонсы и прогнозы 8-го тура чемпионата Англии

…киньте мученицу львам! В аналогичной ситуации на этих выходных рискуют оказаться Миддлсбро, Тоттенхэм и Чарльтон, которым придется противостоять лидерам Премьер-лиги на выезде. Ливерпуль, который сыграет с Челси (на гербе лондонского клуба изображен лев), не похож на жертву и сам кого хочешь может разорвать.

Разумеется, именно противостояние последней из названных пар соперников вызывает наибольший интерес из всех остальных матчей прежде всего своей принципиальностью и непредсказуемостью. Челси, который чрезвычайно экономно забивает в чемпионате Англии (такова, очевидно, установка тренера) и показывает весь свой потенциал в Лиге Чемпионов, на данный момент является самым «сухим» клубом на Альбионе. Посмотрим, станет ли это преградой для Ливерпуля, который (если не считать ЛЧ) набирает форму и игроки которого от матча к матчу забивают все больше и больше. Хотя с учетом травмы плеймейкера команды Стивена Джеррарда, команде Бенитеса это будет сделать нелегко. Исключительно из любви к Челси рискну предположить их победу с перевесом в один мяч.

Канониры, которые поразительно потеряли очки в Лиге Чемпионов, встретятся с Чарльтоном. Судя по всему, в команде после гиперуспешного старта наблюдается некий конфликт, приведший к «пробуксовыванию» клуба. Иначе как объяснить драку в автобусе, которая возникла у Виейра и Лорена после матча с Русенборгом. Но даже буксующий Арсенал способен переиграть добрую половину команд Премьер-лиги исключительно на классе. К ним вполне можно отнести и «атлетов», оборона которых особой надежностью никогда не отличалась.

Эвертон, надежно закрепившийся на третьей позиции, сыграет с Тоттенхэмом. Несмотря на статистику, которая за последние годы свидетельствует явно не в пользу хозяев (из 16 игр выиграно только две - при семи ничьих), не следует забывать, что такого сильного Эвертона мы еще не видели. Поэтому вполне вероятно, что команда продлит свою беспроигрышную серию, пока не столкнется с настоящим грандом. Да и «шпоры» сейчас не показывают того футбола, который позволил бы им претендовать на звание одной из шести лучших команд Англии.

Манчестер Юнайтед примет в стенах Олд Траффорда Миддлсбро, показатели которого выглядят слишком симметрично (победы –ничьи-поражения – 3-1-3, мячи 11-11), чтобы было возможно удержаться и не подпортить всю «енту красоту». У манкунианцев в строй вернулся Руни, поэтому (кто хоть краем уха слышал о разгроме Фенербахче) на благоприятный для Миддлсбро результат вряд ли кто-то поставит хотя бы пресловутый ломаный грош. 

Бирмингем попробует на себе интенсивность выздоровления Ньюкасла. Со сменой тренера «сороки» явно взялись за дело добытия еврокубкового места на следующий год со всей ответственностью и выиграли три последних матча (ну еще и пара относительно славных побед в отборочном раунде Кубка УЕФА). Ширер, Беллами, Клюйверт и Ко такими темпами вполне могут побороться за третье-четвертое место в турнирке и вернуть Ньюкаслу былую славу.

До сих пор приходящий в себя после тренерской чехарды Блэкберн Роверс примет Астон Виллу. Вилланы тоже не впечатляют в этом году, бросаясь «во все тяжкие». Видимо, единственный трофей, на который нацелена Вилла – это Carling Cup – Кубок английской лиги, борьбой за который сильные мира сего как-то брезгуют. 

Саутгемптон, забывший сняться с якоря на старте сезона, померяется силами (если есть, чем меряться) с Манчестер Сити, у которого результаты выступлений пока не намного лучше.

Остальные матчи тура: Норвич – Портсмут, Вест Бромвич – Болтон, Кристал Пэлэс –Фулхэм.

ВиКр

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.