786
0

Шестой чемпионат Харьковской АЖИ: 9 тур

Sport.com.ua - Metalistfans.net - 11:2

На редкость корректным получился состоявшийся 22 декабря девятый тур чемпионата Харьковской Ассоциации «Журналистская инициатива» по футзалу. На восемь матчей пришлась всего одна желтая карточка, которую в матче Р1 – АЖИ (медиа) заработал игрок номинальных гостей Руслан Александров. До этого наибольшую дисциплинированность команды проявили во втором туре (4 предупреждения), а самым грубым (для сравнения) является седьмой игровой день – 4 красных и 14 желтых карточек.

Бренд-лига
В ранге безоговорочного лидера лиги на новогодний перерыв, который продлится почти месяц, ушла Комсомолка. В заключительном туре 2007 года «комсомольцы» не оставили камня на камне от обороны брендовой команды организаторов турнира, выиграв с разницей в 10 мячей – 13:3. Четырежды в воротах голкипера АЖИ Сергея Родионова расписался Александр Попович, три гола на счету Алексея Абаджи. В результате теперь Александр и Алексей делят второе место в списке лучших бомбардиров лиги (по 12 голов), а единоличным лидером является тоже игрок Комсомолки Сергей Гриценко, забивший 17 раз (в субботу в ворота АЖИ – дважды). У Комсомолки – 9 побед в 9 турах и 27 очков, а преимущество перед идущими на втором месте Харьковскими Спортивными Новостями составляет 11 пунктов.

ХСН свой очередной матч выиграли «на бумаге», реально проиграв своему сопернику, которым был Олимпик, на поле. Техническую победу 9:0 и три важных очка команде Александра Белицкого принес удовлетворенный протест на участие в матче в составе «олимпийцев» дисквалифицированного игрока. Интересно, что ровно неделю назад команды встречались между собой в матче розыгрыша Кубка, и тогда ХСН крупно победили без всякой «бумажной» подоплеки. Первая победа Олимпика в турнирах АЖИ вновь сорвалась… К тому же по неподтвержденной пока информации в составе Олимпика сыграли и вовсе незаявленные игроки, так что наказание для команды может быть еще более жестким...

В матче sport.ua - Metalistfans.net практически повторился счет игры первого круга между этими командами, завершившегося тогда победой «спорткомовцев» со счетом 10:2. Вот только на этот раз команде проекта sport.ua удалось забить на гол больше, а особо отличились Артем Лобко, удачно действовавший на «пятачке» и четырежды заставивший капитулировать голкипера фанов Металлиста, и Виталий Носов, сделавший хет-трик. 11:2 - sport.ua одержал свою пятую победу в турнире (и юбилейную – 50 победу (в 77 матчах) за время участия в турнирах АЖИ) и набрал 16 очков, однако уйти с четвертого места команде не удалось, так как имеющая с нами одинаковое количество очков Мета тоже победила.

Нервный матч Мета – Укрресурс завершился со счетом 5:4, при этом уже на 14-й минуте запахло полным провалом номинальных гостей – 4:0. Однако команда Антона Шестопалова сумела собраться и ровно через полчаса полностью ликвидировала образовавшийся голевой дефицит – 4:4. К сожалению, на большее «черно-желтых» не хватило: шестой фол команды оказался роковым, а наказание в исполнение с десятиметровой отметки привел Олег Муха.

АЖИ (бренд) - Комсомолка - 3:13 (1:6)
АЖИ (бренд): Родионов - Солдатенко, Игрушин А., Пиотровский, Гурджян Б., Гурджян Р., Худов, Бакун, Феофилатов, Науменко, Емудов, Маслак.
Комсомолка: Брусенцов – Попович, Яковенко, Гриценко С., Киенко, Петрович, Абаджи, Хребтов, Лемешевский, Онищенко.
 Онищенко, 4 (0:1). Попович, 6 (0:2). Лемешевский, 11 (0:3). Бакун, 12 (1:3). Абаджи, 14 (1:4). Абаджи, 15 (1:5). Гриценко С., 22 (1:6). Попович, 27 (1:7). Попович, 29 (1:8). Солдатенко, 30 (2:8). Солдатенко, 32 (3:8). Яковенко, 33 (3:9). Гриценко С., 37 (3:10). Лемешевский, 41 (3:11). Попович, 49 (3:12). Абаджи, 50 (3:13).
22 декабря. Стадион СК Фармуниверситета. 25 зрителей. Судья: Павел Сагаян.

4

sport.ua - Metalistfans.net - 11:2 (5:1)
sport.ua: Борзенков (Логачев) – Матюшенко, Афимин, Сидоров, Степанов - Лобко А., Носов, Лобко И., Твердохлеб - Мазанов.
Metalistfans.net: Иванов – Сидоренко, Самитов, Вовченко, Сукачев, Самойлов, Демченко, Лобойченко А., Лобойченко К.
 Лобко А., 8 (1:0). Самойлов, 14 (1:1). Носов, 14 (2:1). Лобко А., 15 (3:1). Носов, 17 (4:1). Сидоров, 19 (5:1). Матюшенко, 26 (6:1). Носов, 32 (7:1). Самойлов, 36 – с пенальти (7:2). Лобко А., 41 (8:2). Лобко И., 41 (9:2). Мазанов, 46 (10:2). Лобко А., 48 (11:2).
22 декабря. Стадион СК Фармуниверситета. 23 зрителя. Судья: Виктор Радченко.

Мета – Укрресурс - 5:4 (4:1)
Мета: Кривчин – Котляров, Ляшенко, Кияшко, Жуковин, Муха, Хабибулин.
Укрресурс: Шестопалов Ант. - Шестопалов Анд., Бронников Д., Бронников С., Губанов, Бондаренко, Михалин, Абрамов, Ткаченко.
 Ляшенко, 3 (1:0). Муха, 7 (2:0). Хабибулин, 12 (3:0). Муха, 14 (4:0). Шестопалов Ант., 24 (4:1). Бронников Д., 37 (4:2). Шестопалов Ант., 43 (4:3). Шестопалов Анд., 44 (4:4). Муха, 48 – с пенальти (5:4).

ХСН - Олимпик - 9:0 – технический результат
 Техническое поражение Олимпику засчитано за участие в матче дисквалифицированного игрока - Максима Оболенцева.

17 - Сергей Гриценко (Комсомолка).
12 - Алексей Абаджи (Комсомолка), Александр Попович (Комсомолка).
11 - Виктор Бакун (АЖИ), Александр Иванов (ХСН, 1).

Медиа-лига
Центральным матчем 9 тура в лиге была встреча Р1 – АЖИ, победа в которой с разницей в три и более мячей выводила команду организаторов турнира на первое место. Однако смены лидера не произошло: после выигранного со счетом 4:2 первого тайма АЖИ резко сбавила обороты (или Р1 добавил!), в результате чего за четыре минуты до конца игры команда телеканала уже выигрывала 5:4. Впрочем, продолжить впечатляющую победную серию сезона Р1 было не суждено – перед самым финальным свистком ничью АЖИ принес Рубен Гурджян – 5:5. Между Р1 и АЖИ сохранилось расстояние в три очка, а вот их отрыв от идущей на третьем месте Слободы увеличился до 10 и 7 пунктов соответственно.

Увеличить же указанный отрыв для лидеров «постарался» прогрессирующий от матча к матчу Вестник УФСИ, дожавший «слобожан» лишь в конце поединка против них. 9:5 в пользу Вестника, который, как и Слобода, набрал 15 очков и реально включился в борьбу за призовое место и право играть весной в Лиге чемпионов АЖИ. «Вестниковцы» одержали в чемпионате четвертую победу подряд.

Три первых очка в первенстве набрала Наша команда, в субботу переигравшая Городской доzор – 7:5. Мастерством завершающего удара блеснул пришедший к «нашим» в период дозаявок Виталий Заец, к 27 минуте пятью точными ударами доведший счет до 5:0. Он же забил и шестой гол на 45 минуте – очень важный! - ведь к тому времени преимущество «наших» вместо безоговорочного было уже весьма шатким (5:4). В итоге сохранить победу команде Дмитрия Шевченко все-таки удалось, однако для того, чтобы уйти с последнего места «нашим» надо выиграть еще хотя бы раза два.

Тем временем, предпоследнее место в турнирной таблице покинула вторая команда ХСН, обыгравшая со счетом 7:2 Харьков-Спорт и обосновавшаяся на пятом месте. Резво стартовавший в чемпионате Харьков-Спорт потерпел четвертое подряд поражение.

Р1 – АЖИ (медиа) - 5:5 (2:4)
Р1:
Малинка Д. – Алексеев, Муха, Дубченко, Григоров, Никулин, Куринной.
АЖИ (медиа): Серга - Солдатенко, Гурджян Б., Гурджян Р., Александров, Гавриш, Игрушин А., Маслак, Родионов, Худов.
 Солдатенко, 5 (0:1). Солдатенко, 7 (0:2). Малинка, 14 (1:2). Дубченко, 15 (2:2). Гурджян Б., 19 (2:3). Солдатенко, 21 (2:4). Дубченко, 34 (3:4). Алексеев, 43 (4:4). Муха, 46 (5:4). Гурджян Р., 50 (5:5).
 Александров, 49.
22 декабря. Стадион СК Фармуниверситета. 18 зрителей. Судья: Виктор Радченко.

Слобода - Вестник УФСИ - 5:9 (3:4)
Слобода: Борисов – Зубко, Маслов, Усов, Владимиров, Вовк.
Вестник УФСИ: Чучко – Дягилев, Литвинов, Качанов, Сокольников, Одерий, Сисько, Панасенко, Гуревич М., Каратанов.
 Усов, 6 (1:0). Литвинов, 8 (1:1). Усов, 9 (2:1). Сисько, 13 (2:2). Панасенко, 19 (2:3). Усов, 21 (3:3). Каратанов, 22 (3:4). Каратанов, 31 (3:5). Усов, 32 (4:5). Панасенко, 35 (4:6). Зубко, 38 (5:6). Литвинов, 44 (5:7). Сисько, 46 (5:8). Качанов, 47 (5:9).
22 декабря. Стадион СК Фармуниверситета. 11 зрителей. Судья: Виктор Радченко.