Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Уимблдон
| Обновлено 11 июля 2017, 23:41
3490
10

Уимблдон. Конта обыграла Халеп, Остапенко уступила Уильямс

Женщины разыграли путевки в полуфинал турнира

| Обновлено 11 июля 2017, 23:41
3490
10
Уимблдон. Конта обыграла Халеп, Остапенко уступила Уильямс
Getty Images. Йоханна Конта

По итогам игрового дня стали известны все полуфиналистки Уимблдона. Ими стали Гарбинье Мугуруса, Винус Уильямс, Йоханна Конта и Магдалена Рыбарикова.

Испанка не испытала проблем в матче против россиянки Светланы Кузнецовой: 6-3, 6-4.

Американка подтвердила статус фаворитки  в поединке с Еленой Остапенко, которая ранее выбила из турнира украинку Элину Свитолину. Матч закончился в двух сетах: 6-3, 7-5.

Представительницы Британии в тяжелейшем поединке одержала верх над второй ракеткой мира Симоной Халеп из Румынии. Проиграв первый сет на тай-брейке, Конта ответила тем же во второй партии, а также оказалась сильнее в решающий момент поединка: 6-7(2), 7-6(5), 6-4. Любопытно, что в полуфинале Уимблдона британки не играли целых 39 лет.

Добавим, что благодаря вылету румынки, с новой недели первой ракеткой мира станет Каролина Плишкова, которая покинула Уимблдон после второго круга. Симона Халеп останется второй, Анжелика Кербер переместится на третью строчку, Конта – не четвертую (в случае победы на Уимблдоне - на третью). Элина Свитолина сохранит пятую позицию в рейтинге WTA, если победительницей турнира не станет Уильямс или Мугуруса. Ниже шестого места украинка не опустится.

Еще один матч сегодняшнего дня Магдалена Рыбарикова – Коко Вандевеге был прерван из-за дождя. До перерыва теннисистка из Словакии вела по сетам 1:0. Во второй партии счет был 2-2. После возобновления поединка Рыбарикова довела матч до победы.

На стадии полуфинала Конта сыграет с Уильямс, Мугуруса – с Рыбариковой.

У мужчин определился последний четвертьфиналист. Им стал Новак Джокович, который уверенно разобрался с французом Адрианом Маннарино: 6-2, 7-6(5), 6:4.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 10
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
andprofi
надеюсь, Свитола вместо объедания сегодня мороженным на крикете, смотрела в прямом эфире матчи Винус и Мугурузы- лучшее научное пособие, как должны играть топы на больших стадиях шлемов. а если нет, то обязательно заставить смотреть запись вместо теоретических занятий;)
Станислав Матусевич
Отнюдь не факт, что Элина сохранит пятую позицию. Если на турнире победит Венус или Мугуруса, Свитолина будет шестой.
vit-2
В турнірному плані рейтингу WTA Еліні найбільш вигідною була перемога Халеп на Вімблдоні, оскілька вона єдина хто була вище по рейтингу за украінку. Але "Москіт" вдруге поспіль за останній період (попередній раз у фіналі РГ) не змогла виграти матч, який відділяв іі від звання першоі ракетки світу вперше в кар'єрі. Хай румунка пеняє тільки на саму себе, а Конта завдяки перемозі відтіснила Світоліну на 5-у позицію. Оскільки Рибарікова все таки ні про що, украінцям треба вболівати за перемогу британки на домашньому турнірі, бо в іншому випадку Венус чи Гарбіньі перемога в фіналі дасть змогу піднятись на 5-ту Елініну позицію, посунувши таким чином украінку на 6-е місце.
Все таки жаль що Еліна не подавала першу подачу з Остапенко на своєму рівні, так би гра була більш конкурентною. Думаю не травма заважала украінці подавати, а щось інше, бо з Вітхофт у першому сеті в Еліни відсоток першоі подачі складав, здається, 83%.
solova63
Смотрел конец 1го - весь 2й сет Конта-Халеп. Симона орет на корте так, что и Шарапова отдыхает! Та просто кричит, а румынка в конце каждого вскрика еще и ну ХЗ, вроде как подпевает! Короче, на 3 сет меня не хватило! ))
Jeck
А ви кажете Остапенко.
Ще молода і не дуже стабільна, хоча перспективи в неї просто прекрасні.
Orest_2213
так як я і казав, не треба забувати про Вінус. Думаю Конту пройде, психологічно і фізично дуже сильно виглядає і залишається для мене фаворитом турніра. Таке враження що в неї друге дихання відкрилось поки сестра в декреті
polesse2016
Уильямс отомстила Остапенко за Элину. Тот случай когда болел за Уильямс. А так за них не болею больше нравятся Европейки.