1069
0

Шишки на новогодней елке остались целы

Ураганные страсти в Харькове бушевали недолго

Многие болельщики «Локомотива» были несколько удивлены отсутствием в игровой обойме братьев Сорокиных. Как признался после матча тренер харьковчан Евгений Рывкин, он решил дать этим ребятам эмоциональный отдых. Зато 1-я минута встречи показала, что у другого сборника Дмитрия Клочко с положительными эмоциями все в порядке. Литвиненко ввел рукой мяч на чужую половину поля на лучшего голеадора нашей молодежки на турнире в Санкт-Петербурге, который в борьбе с защитником отправил мяч мимо Корнеева.

После быстрого гола гости всеми силами перешли в наступление, зажав соперника на их половине. Какое-то время «Локомотив» вообще не мог зацепиться за мяч. Счастье пришло само на 7-й  минуте. Игравший последнего Гупаленко ошибся, и Таранчук еще со своей половины поля убежал один на один с Корнеевым. Голкипер «Урагана» вышел победителем в этом эпизоде.

Спустя пять минут Таранчук исправился, здорово сыграв индивидуально. Коварный удар с разворота в дальний угол стал неразрешимой задачей для голкипера. А еще через пару минут Таранчук снова оказался в центре внимания. Подчищая ошибку Берзилеза, Сергей выбил мяч, едва не сбив все шишки на новогодней елке, мирно стоящей в спорткомплексе!

18-я минута выдалась богатой на события. Сначала Зинченко с Клочко вышли 2 в 1. Корнеев не дал Клочко себя переиграть. Затем Берлизев, прерывая выход один на один Симки, пробил по своим воротам -  Литвиненко в воротах не дремал. А спустя несколько мгновений Клочко оформил дубль, точно пробив в нижний угол с левого фланга.

Счет 0:3 никак не входил в планы ивано-франковцев, и начало 2-го тайма ознаменовалось еще более яростными и агрессивными атаками. Страсти на площадке накалялись. Уже к 28-й минуте команды имели по 3 фола в пассиве. Масла в огонь подливали еще и судьи, допуская детские ошибки. Сначала Клочко чисто отобрал мяч у Киндратива, потенциально убегая один на один. Арбитр в этом эпизоде углядел фол со стороны хозяев. А затем, когда мяч вышел за пределы поля от Литвиненко, судьи показали, что мяч должны ввести именно железнодорожники. На что Гупаленко в сердцах со скамейки запасных характерным жестом рук изобразил очки!

Гол Сендецкого несколько погасил агрессию на поле. Позиционным атакам гостей не хватало скорости, как в ногах, так и скорости мысли. Молодые и более быстрые игроки «Локомотива» плотно накрывали оппонентов. А с дальними ударами легко справлялся Литвиненко.

За 5 минут до финальной сирены «Ураган» перешел на игру с пятым полевым, подключая к атакам Корнеева. Одну из них прервал Литвиненко, быстро введя мяч на Минаева. Тому ничего не оставалось, как пробить мимо полевого Гупаленко, оказавшегося на месте вратаря.
За минуту и шесть секунд до конца Сендецкий оформил дубль, лишь сократив разрыв в счете.

4:2 - яркая и заслуженная победа «Локомотива», которая позволяет тренерскому штабу клуба смотреть с оптимизмом в наступающий 2008 год…

«Локомотив» (Харьков) - Ураган (Ивано-Франковск) - 4:2

«Локомотив»: Литвиненко – Клочко, Берлизев, Зинченко, Минаев – Таранчук, Чернышев, Киселев, Федорченко

«Ураган»: Корнеев – Киндратив, Ярый, Сендецкий, Гупаленко – Олищук, Скицко, Симка, Брожко – Павлюк.

Судьи: Олейник (Киев), Соболевский (Радомышль)

Голы: Клочко (1,18), Таранчук (12), Минаев (38) – Сендецкий (30,39).