Вторая победа сборной Украины по пляжному футболу в Евролиге 2017!

На этапе Euro Beach Soccer League 2017 сборная Украины одержала волевую победу над поляками

Сборная Украины по пляжному футболу выиграла второй матч подряд на этапе Евролиги-2017, который в эти дни проходит в португальском Назаре. Соперниками наших ребят были поляки, с которыми у нас давние принципиальные отношения.

В первом периоде украинцы (которые снова играли без травмированного Максима Войтка) создали хороший задел благодаря забитым мячам Дмитрия Войтенко (здорово сыграл на пятаке соперников) и Максима Назаренко (мощно выстрелил после прохода по правому флангу). Капитан сборной Польши Витольд Циобер в середине игры со штрафного сократил отставание, а в дебюте третьего периода ассистировал Конраду Кубяку. После этого Циобер забил еще раз и поляки после 0:2 вышли вперед 3:2!

Спасти честь действующих победителей Евролиги удалось Ивану Глуцкому. Лидер "Артур Мьюзик" дважды забивал (сначала дальним выстрелом, а потом головой после розыгрыша углового), а его дубль принес Украине итоговую победу со счетом 4:3 и важные три очка в турнирную таблицу.

В другом матче группы 1 испанцы разгромили греков 9:1. Таким образом, с шестью очками украинцы возглавляют группу, а на вторую позицию поднялись испанцы.

В воскресенье, в заключительный день этапа команда Евгения Вареницы в 18:45 по киевскому времени сыграет с Испанией, а Польша встретится с Грецией.

Евролига-2017. Назаре, Португалия
Дивизион А. Второй этап
8 июля. Группа 1. Второй тур

Украина - Польша - 4:3 (2:0, 0:1, 2:2)

Украина: В.Гладченко - Т.Коваленко; И.Глуцкий, А.Евдокимов, Ю.Щериця, М.Назаренко, А.Пашко, Я.Заворотный, Д.Войтенко.

Голы: И.Глуцкий,29,30; Д.Войтенко,3; М.Назаренко,11 - В.Циобер,19,29; К.Кубяк,25