Пляжный футбол: Украина обидно уступает Испании и ждет этап в Германии

Сборная Украины завершает этап Евролиги 2017 на второй позиции с шестью набранными очками

35636
6

Сборная Украины упустила победу в красивой игре против пятикратных чемпионов Европы испанцев, и завершила этап Евролиги 2017 в Назаре на втором месте. Игра против Испании началась для нас хуже не придумаешь! Уже на 4-ой минуте мы уступали 0:2. Сначала наши защитники забыли в своей штрафной Хави Торреса, который красивой бисиклетой открыл счет. А через минуту Эду Суарес также ударом через себя удвоил преимущество испанцев.

Наши отошли от стартового шока, и начали методично расшатывать оборону соперников. И на десятой минуте восемнадцатилетний дебютант сборной Украины Андрей Пашко забил свой дебютный гол в футболке национальной команды, здорово сыграв на пятаке Доны.

А через минуту испанский голкипер допустил ошибку, взяв второй раз мяч в руки после передачи от своего, за что был наказан штрафным ударом с центра поля. Иван Глуцкий пробил низом, а мяч срикошетил от песка и нырнул в ворота – 2:2 и наши вернулись в игру!

На старте второго периода Максим Назаренко сфолил в своей штрафной на Чики, но испанец не смог реализовать пенальти - Гладченко в безупречном прыжке парировал удар с точки!

А в заключительной двенадцатиминутке была и наша радость, и наше огорчение. На 31-ой минуте Юрий Щерица подал на ближнюю штангу с углового, куда ворвался Пашко – новичок не растерялся и головой переправил мяч в ворота – 3:2!

Игра близилась к своему завершению, и продержаться оставалось каких-то полторы минуты. Но, не судилось… На предпоследней минуте игры Дона дальним пасом нашел Льоренца, который неотразимой бисиклетой пробил Владимира Гладченко. А когда до окончания основного времени матча оставалось 35 секунд такой же трюк повторил Эду Суарес – Дона пасом от своих ворот нашел Эду, и тот ударом через себя вколотил мяч в сетку – 4:3 испанцы в невероятной концовке выгрызают победу у наших, набирают 6 очков на этапе (как и украинцы) и за счет личной встречи финишируют в группе 1 на первой позиции. Украина вторая, а третьими завершили этап поляки, которые обыграли греков 3:1.

4 Греция 5:6 1:9 1:3 3 0 0 3 7-18 0

В группе 2 на вершине оказалась Португалия, которая одержала все три победы и набрала 8 очков.

Украина - Испания- 3:4 (2:2, 0:0, 1:2)

Украина: В.Гладченко - Т.Коваленко; И.Глуцкий, А.Евдокимов, Ю.Щерица, М.Назаренко, А.Пашко, Я.Заворотній, Д.Войтенко.

Голы: А.Пашко,10,31; И.Глуцкий,12 - Э.Суарес,5,36; Х.Торрес,3; Льоренц Гомес,35

Запись третьего игрового дня этапа (матч Украина - Испания по тайм-коду 06:08:00 -- 07:10:20)

Во время церемонии награждения организаторы отметили и лучших игроков турнира.

Приз самому ценному игроку этапа получил капитан сборной Португалии Маджер. Лучшим вратарём был признан его соотечественник Элинтон Андраде. А самым результативным футболистом этапа оказался Деян Станкович из Швейцарии, забивший в трёх встречах семь голов. Лишь на один мяч от него отстал наш Иван Глуцкий!

После двух этапов Испания набрала 12 очков и гарантировала себе участие в Суперфинале. Третий этап Евролиги состоится в Москве с 28 по 30 июля, и этот этап Украина пропускает. Наша сборная сыграет на пятом этапе, который пройдет в немецком городе Варнемюнде с 25 по 27 августа.

Напомним, что в Суперфинал в Италии пройдут восемь лучших команд Дивизиона А из двенадцати участвующих.