Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Легкая атлетика
| Обновлено 08 июля 2017, 09:34
1348
1

Анна Плотицина перегнала норматив ЧМ и установила личный рекорд на ЧУ

Главные результаты первого соревновательного дня чемпионата Украины в Кропивницком

| Обновлено 08 июля 2017, 09:34
1348
1
Анна Плотицина перегнала норматив ЧМ и установила личный рекорд на ЧУ
uaf.org.ua. Анна Плотицина
В Кропивницком 5-го июля стартовал главный турнир национального легкоатлетического сезона - чемпионат Украины.
Главной героиней первого дня соревнований стала барьеристка с Киевщины Анна Плотицина. Уже в предварительном забеге она пробежала стометровку с результатом 12,94 секунды, что на четыре сотых лучше норматива IAAF на чемпионат мира в Лондоне. А в финале Анне удалось еще улучшить это время, в который раз уже в этом сезоне установив личный рекорд - 12,89!
В среду на стадионе «Звезда» было разыграно еще три комплекта наград. Киевлянин Артем Шаматрин вырвал одну сотую у своего земляка Богдана Чорномаза в беге на 110 м с барьерами - золото чемпионата Украины ему принес время 13,95.
В толкании ядра среди мужчин победу праздновал представитель Киевской области Виктор Самолюк - 19.15, который на 37 сантиметров опередил своего принципиального соперника сумчанина Игоря Мусиенко. 
У женщин при отсутствии лидеров - Галины Облещук и Ольги Голодной - лучшей стала днипрянка Виктория Клочко (16.07), для которой основной дисциплиной является метание диска.
Смотрите прямую трансляцию чемпионат Украины по легкой атлетике здесь.
Оцените материал
★★★★★
★★★★★
★★★★★
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Oleg Bugaets
для Європи це непоганий результат