Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Легкая атлетика
| Обновлено 09 июля 2017, 20:40
2478
4

Олеся Повх догнала норматив на чемпионат мира

Все главные результаты второго соревновательного дня чемпионата Украины в Кропивницком

| Обновлено 09 июля 2017, 20:40
2478
4
Олеся Повх догнала норматив на чемпионат мира
uaf.org.ua. Олеся Повх
В Кропивницком набирает обороты чемпионат Украины по легкой атлетике, а вместе с этим увеличивается перечень атлетов, которые выполнили нормативы  IAAF для участия в чемпионате мира.
 
Во второй день национального первенства особенно отличилась Олеся Повх из Запорожья. Уже в полуфинале Олеся преодолела стометровку за 11,26 секунды - это лондонский норматив с точностью до сотой. Впоследствии в финале Повх также была вне конкуренции с почти таким же время - 11,27. Что интересно, серебряную награду здесь завоевала Анна Плотицина с Киевщины (11,63), которой накануне подчинился норматив на барьерной стометровке.
 
Была показана в четверг еще ряд высоких результатов. В прыжках в высоту Оксане Окуневой достаточно сложные погодные условия (а в Кропивницком время от времени шел дождь) не помешали показать свой лучший результат сезона - 1.97. Попытки покорить личный рекорд - 2 метра ровно - были хорошими, но все же пока не удачными. Кстати, в этой дисциплине мы уже имеем трех атлеток, которые выполнили нормативы на чемпионат мира. Кроме Окунев это две киевлянки - Ирина Геращенко, которая здесь стала второй (1.92) и Юлия Левченко (1.89).
 
Как и Окунева, подтвердили свой лондонский норматив две атлетики. Харьковчанка Марина Килипко выиграла прыжки с шестом с результатом 4.60, а Ольга Земляк из Ровно - 400-метровку (51,61).
 
 
Также заслуживают внимания результаты тройки призеров в соревнованиях женщин по метанию молота. Здесь три атлетки приехали в Кропивницкий, уже имея нормативы. Ирина Новожилова из Херсона стала лучшей (69.10), Алена Шамотин с Днепропетровщины проиграла только в последней попытке и заняла второе место (69.00), а Ирина Климец - третья (67.95).
 
Напомним, именно место, которое заняли спортсмены на чемпионате Украины, играет определяющую роль при формировании национальной сборной на чемпионат мира.
 
Смотрите прямую трансляцию чемпионат Украины по легкой атлетике здесь.
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 17:15 0
Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024

17 июня подопечные Сергея Реброва проведут поединок против Румынии в 1-м туре группы Е

Велоспорт. Йоргенсон выиграл однодневку Дварс доор Фландерен
Другие виды | 27 марта 2024, 19:18 0
Велоспорт. Йоргенсон выиграл однодневку Дварс доор Фландерен

Ряд топ-фаворитов во главе с Ван Артом тяжело упали

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
old84
Спорт юа, Ви трохи частіше заглядуйте на сайт федерації легкої атлетики, а то вже 4-й день чемпіонату, а у Вас тільки підсумки за другий.
Oleg Bugaets
я б відзначив би Смєлика 10-25 с на 100м
mworkmail
[quote]Также заслуживают внимания результаты тройки призеров в соревнованиях женщин по метанию молота. Здесь, как и в висотниць, три атлетики приехали в Кропивницкого, уже имея нормативы. Ирина Новожилова из Херсона стала лучшей (69.10), Алена Шамотин с Днепропетровщины проиграла Новожилов только в последней попытке и заняла второе место (69.00), Волынь Ирина Климец - третья (67.95). [/quote]
Что за пи...ец написан в этом абзаце? У вас там сидит обезьяна-переводчик? Гугл лучше бы перевел.....
Егор Никотов
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил