Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
1244
0

«Енакиевец» делает шаг вперед

Вопреки ожиданиям игра в Енакиево получилась малорезультативной

Перед матчем все прекрасно понимали, что у «Енакиевца» при благоприятных для них результатах двух матчей («Локомотив» – «Ураган» и «Маррион» – «Шахтёр») есть возможность подняться на две позиции выше в турнирной таблице и пойти на новогодние каникулы на пятом месте. Для этого им необходимо было обыгрывать гостей из Днепропетровска, которые сейчас занимают вторую снизу позицию. Казалось бы, не такая уж и сложная задача, но первый тайм матча заставил задуматься поклонников команды.

Енакиевцы сразу захватили инициативу, но воплотить своё преимущество в забитый гол они не смогли на протяжении всей первой половины. Подопечные Николая Шевцова часто ошибались, теряли мяч в простых ситуациях, что очень помогало гостям создавать быстрые и опасные контратаки.

Так, к примеру, на 10-й минуте после ошибки в защите енакиевцев, Косенко с трёх метров пробивал по воротам. К счастью для хозяев, Власенко успел сгруппироваться и отразить удар.

Сразу же после этого эпизода главный тренер «Енакиевца» взял минутный перерыв. На 15-й минуте хорошим ударом метров с 12-ти отличился Нестерук. Мяч летел в «девятку», но голкипер днепропетровцев в прыжке переправил его на угловой.

На этой же минуте Замятин вышел один на один с Шевцовым, обвел его, но слишком далеко от себя отпустил мяч. А самую реальную возможность открыть счёт упустил Москалюк. Находясь в метре от линии ворот Максим, не смог переправить мяч в сетку после прострела Замятина.

На второй тайм хозяева вышли более собранные и агрессивные. За первые минуты «Будивелу» удалось лишь несколько раз пересечь половину поля. На 23-й минуте хозяевам все же удалось выйти вперед. Гуменюк с углового ввел мяч на Кузьмина, далее последовал прострел на Крупина, который находился в четырёх метрах от ворот.

После этого «Енакиевец» создал массу голевых моментов, но удары, которые летели в створ ворот, отражал Шевцов, а однажды перекладина выручила «Будивел» после удара Замятина. 

Увлеченные игрой хозяева не заметили, как заработали к 33-й минуте 5 фолов. На 36-й минуте выведший на замену Кравченко смог немного снять напряжение и удвоил преимущество «Енакиевца». Хозяева перехватили мяч на своей половине и смогли организовать быструю контратаку. Крупин отдал передачу на Кравченко, Андрей с левого фланга немного сместился в центр и несильным ударом отправил мяч в «девятку».

На 40-й минуте свисток арбитра заставил болельщиков подняться со своих мест и с тревогой наблюдать за происходящим на площадке. За шестой фол арбитр назначил дабл-пенальти в ворота хозяев. К мячу подошел Сопильняк, однако переиграть Власенко не смог.

К этому времени «Будивел» уже играл впятером, что и привело их к третьему пропущенному голу. Хурсов со своей половины отправил мяч в пустые ворота. В итоге, благодаря неожиданному результату в Одессе, «Енакиевец» переместился в турнирной таблице лишь на одну позицию – с седьмой на шестую.

«Енакиевец» (Енакиево) – «Будивел» (Днепропетровск) – 3:0

«Енакиевец»: Власенко – Нестерук, Москалюк, Дейнега, Замятин, Крупин, Хурсов, Кузьмин, Гуменюк, Кравченко

«Будивел»: Шевцов – Сопильняк, Будин, Коваль, Косенко, Маржановский, Арутюнян, Салабай.

Судьи: Дребужан (Мукачево), Подранный (Житомир).

Голы: Крупин (23), Кравченко (36), Хурсов (40).

Предупреждение: Будин (37).

Сергей МАЛОВ, специально для www.futsal.sport.ua

футзал
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.