Уимблдон. Цуренко впервые в карьере вышла в третий круг

6899
24
Getty Images. Леся Цуренко

Леся Цуренко стала второй украинской теннисисткой, которая представит нашу страну в третьем раунде одиночного разряда Уимблдона.

В матче второго круга украинка переиграла швейцарку Викторию Голубич. Матч продолжался полтора часа и закончился в трех сетах.

Уимблдон. Второй круг
Леся Цуренко (Украина) – Виктория Голубич (Швейцария) – 6:1, 2:6, 6:3.

Начало первого сета осталось за украинской теннисисткой. В 4 гейме Цуренко взяла подачу соперницы и обозначила свою доминацию на корте. До конца сета Голубич там и не смогла совладать с напором украинки и не выиграла ни одного гейма.

Вторая партия началась с рывка швейцарки, которая выиграла первые три гейма. Окончание сета ознаменовалось тремя подряд брейками, два из которых записала в свой актив Голубич.

Третий сет начался ровнее. Только в пятом гейме Цуренко получила шанс взять подачу соперницы и воспользовалась им. В следующем гейме украинка отыграла 2 брейка и сделала счет в партии 4:2 в свою пользу. Голубич смогла выиграть свою подачу, а следующие два гейма принесли Лесе путевку в третий круг Уимблдона!

Далее по сетке на украинку ждет встреча с представительницей Словакии Магдаленой Рыбариковой, которая сенсационно переиграла первую ракетку мира Каролину Плишкову.

Добавим, что Леся Цуренко впервые преодолела второй круг Уимблдонского турнира, ранее она трижды останавливалась на этой стадии (2013-2015).

Напомним, вчера в третий круг пробилась Элина Свитолина.

(1)

Не Лунин. В УЕФА назвали лучшего игрока матча Манчестер Сити – Реал Мадрид
Футбол | 18 апреля 2024, 01:29 10

Награду получил Федерико Вальверде, королевский клуб выбил «горожан» в серии пенальти

Переплюнул Куртуа! Лунин установил невероятный рекорд Реала в ЛЧ
Футбол | 18 апреля 2024, 00:28 15

Украинский вратарь совершил наибольшее количество сейвов в одном матче

Комментарии 24
Станислав Матусевич
Такое ощущение, что Леся прочла мое недавнее сравнение ее игры с Элининой, и задалась целью как можно быстрее его подтвердить)) В первом сете Цуренко старалась играть в атакующий теннис, раскладывая мячи по линиям, и возвращать их в игру для Голубич было непосильной задачей. Но, как известно, мощи Лесе в современном женском теннисе явно не хватает, и, стоило швейцарке во второй партии начать возвращать все мячи глубоко под заднюю линию, почти перестав ошибаться, у нашей теннисистки начались проблемы. Чтобы усложнить задачу Голубич, Леся решила бить сильнее, но в этом компоненте ей до Элины далеко, поэтому пошли ошибки. Ошибки потянули за собой потерю уверенности и проигранный вчистую сет.
А уже в начале третьей партии, поняв, что поражение близко, Леся включила голову и начала включаться в долгие розыгрыши, приняв игру Голубич. А со счета 2:2 она начала периодически вкраплять в длинные тягучие перестрелки атакующие удары по боковым линиям. И вот уже с этим швейцарка ничего не смогла поделать. Браво, Леся!
Итак, Цуренко, как и Свитолина, впервые проходит в третий круг Уимблдона. А дальше... дальше, к сожалению, Плишкова. Которую я и до турнира считал главным фаворитом, и которая, скорее всего, возглавит женский рейтинг после Уимблдона, даже если его и не выиграет. Мощи у Каролины хватит на несколько Лесь, поэтому шансы в третьем круге где-то в районе абсолютного нуля. Будем болеть и надеяться на чудо, хотя я не представляю, с какой стороны оно вообще может прийти.
Sergiy Ylinets
Молодець Леся.Вечером вболіваємо за Рибарикову.
Vezunchik_2009
Молодец Рыбарикова, удивила....
Вот тебе и раз! После первого сета Плишковой я с уверенностью, что никаких проблем у нее быть не должно, отправился сам заниматься спортом. Вот тебе два! - сказала Рыбарикова и отправила домой главную фаворитку турнира. Проблема для Леси состоит в том, что Рыбарикова сама на траве хороша и будет явным фаворитом в очном матче. Надежда на то, что словачка все-таки не топовый игрок, и после такой серьезной победы может с Лесей не собрать воедино свою игру.
Тем временем, Леся вместе с Людой Киченок уже успела выиграть первый круг парного турнира у Юрак/Ван Цян. И играть бы им во втором круге против первых сеяных Маттек-Сэндс/Шафаржовой, но американка получила, похоже, серьезную травму и, скорее всего, наша пара попадает сразу в третий круг. Где, кстати, может сыграть против пары Бондаренко/Крунич.
dudigo78
dudigo78
ihateyoubaby
молодец
vit-2
Леся великий молодець! Так тримати і надалі нашим дівчатам. До речі каламбур: "На якій стадіі Вімблдона можлива зустріч Еліни і Лесі"? Начебто і звучить як жарт, але, як кажуть, в кожному жарті є доля жарту
vit-2
До речі, Леся за результатами виступів на Вімблдоні має перевершити своє найкраще особисте досягнення в рейтингу WTA - 33 місце. Наразі онлайн вона 29-а...
Ну і про Рибарікову: хай вона й дуже небезпечна для суперниць на траві, але до топ-ів ій дуже далеко, тому чи вистачить ій емоцій на наступну гру після сенсаційноі перемоги над онлайн першою ракеткою світу це велике питання, це ж жіночий теніс. Тому будемо вірити в перемогу Лесі в 3 колі.
andprofi
просто суперски сейчас в паре Лесюха отыграла! с минимумом ошибок, остро и надежно на первой подаче, пробиваниями навет, шикарными обводками сеточницы. реально класс, море удовольствия!
qukazen
Ось вам і Рибарікова!
І головні фаворитки турніру не вийшли у третє коло.
Матч був класний, хоча вдалося подивитися тільки з 3-ого сету. Поділіться посиланням, якщо хтось знайде запис матчу.
Ihor8
Плишкова вылетела. У Цуренко есть шанс
Кто то видел видео травмы маттек сандс, аж мурашки по коже от криков... Надеюсь не очень серьезная травма!
Хе-хе. Рыбарикова заявила, что Леся будет фаворитом в их очной встрече. Понятно, что это обычная дань этикету, но все равно приятно.
Можливо Рибарикова буде думати, що вона фаворит матчу протів нашої Лесі і не дооцінить її і програє матч. Шанси на перемогу будуть рівні 50/50. Леся наша тому і фоворитом буде вона